Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кисетик(ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!!!)


 87 из 123 
Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Кисетик ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Перебирала сегодня вещи и нашла вот этот кисетик.Я его вязала без схемы ещё,когда моя дочка ходила в садик.Объявили профилактику по гриппу в группе и велели принести детям какие-нибудь кулончики на шею,чтобы они были с дырочками и,чтобы в них можно было вкладывать лук или дольки чеснока.Все сделали такие кулончики из под киндеров(проделали шилом дырочки и прикрепили шнурки),а я решила связать такой вот кисетик,тк он мягкий и удобный(в сончас его можно даже и не снимать с шеи ребёнка),шнурочек его вверху на пуговице,горлышко затягивается и развязывается,он сам с дырочками,те пропускает "аромат",необходимый для профилактики и кисетик можно стирать.А ещё он красивый :-),не то что пластмасска на шее

Перебирала сегодня вещи и нашла вот этот кисетик.Я его вязала без схемы ещё,когда моя дочка ходила в садик.Объявили профилактику по гриппу в группе и велели принести детям какие-нибудь кулончики на шею,чтобы они были с дырочками и,чтобы в них можно было вкладывать лук или дольки чеснока.Все сделали такие кулончики из под киндеров(проделали шилом дырочки и прикрепили шнурки),а я решила связать такой вот кисетик,тк он мягкий и удобный(в сончас его можно даже и не снимать с шеи ребёнка),шнурочек его вверху на пуговице,горлышко затягивается и развязывается,он сам с дырочками,те пропускает "аромат",необходимый для профилактики и кисетик можно стирать.А ещё он красивый :-),не то что пластмасска на шее (фото 1)

Вот так открываете горлышко....

Вот так открываете горлышко.... (фото 2)

...и вот так затягиваете,чтобы зубчик чесночка не выпал!!!!

...и вот так затягиваете,чтобы зубчик чесночка не выпал!!!!  (фото 3)

Буду очень рада,если моя идея кому-нибудь пригодится подмигиваю!

ЮлияФрезия

Как жаль, что мой ребенок уже вырос и не ходит в детский сад. Если бы видела вашу идею раньше, обязательно связала бы такой же. А так мы ходили с киндером дырявым. Какая вы молодец! браво

katerina_in

Спасибо огромное за тёплый комментарийцветы.Но немного помудрив с рисунком,такой кисетик можно использовать и самому,когда велика опасность заболеть или как украшение(вложив туда к примеру маленький флакончик духов или эфирного масла).

Hani

а когда дочка вырастит она в нем секретики будит носить, а потом своим деткам передаст! класс! вещь на века!браво

katerina_in

Огромное спасибо!Я про секретики и не подумала хихикает.