Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подумала... и доделала.


 71 из 141 
Событие

Декор предметов Пасха Выпиливание Подумала и доделала Скорлупа яичная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сначала покрасила скорлупу. Потом прорисовала простым карандашом волнистые линии. А дальше развивала тему.

Сначала покрасила скорлупу. Потом прорисовала простым карандашом волнистые линии. А дальше развивала тему. (фото 1)

Рисунок нанесен по всему яйцу.

Рисунок нанесен по всему яйцу. (фото 2)

Сверху.

Сверху. (фото 3)

Вид снизу.

Вид снизу. (фото 4)

Точеное яйцо, конечно, красиво само по себе, но пустовато... Вот я решила немного его декорировать.Начало здесь https://stranamasterov.ru/node/170881

О результате судить Вам, дорогие мастерицы. Все замечания принимаются. Постараюсь исправить недочеты.

Валентина Мартычева

И получилось очень красиво!!! Я видела как то в новостях сюжет о том, как вырезают рисунки на скорлупе, но страусином. Это было что то, так красиво, а здесь, вот оно, рядом, свои мастерицы делаютбраво  !!!! Хорошо, когда в наследство достаются такие хорошие инструменты! Творческих удач вам!

IZOLENA

Спасибо. Вы , наверное перепутали. Хотя я бы очень рада была наследственной бормашинке. Я работала маникюрным приборчиком. Прикупила по случаю.

Валентина Мартычева

Наверное, напуталасмущаюсь простите! Но, маникюрным прибором....вы умничка, надо же придумать такое!!!!браво

Carol

Ох, ну Вы сравнилисмеюсь У страусиного скорлупа полтора миллиметра. Я привозила из ЮАР пустое страусиное яйцо, так его раз 50 уронили с полки (высота 120 см), прежде чем оно разбилось, да и то, когда не на линолеум, а на ящик с инструментами упало. Это собаке и коту то яйцо покоя не давало, потом мы не доглядели, а эти двое глазами невинными смотрели и так и не признались, так и не знаем, кто последний яйцо уронил. А на курином вырезать, конечно, очень сложно,поэтому тому, кто вырезает - уважение и пожелание новых творческих успехов.

IZOLENA

Спасибо. Да, яйцо жалко и жаль неудовлетворенное  животное любопытство (быстро разбили...). Конечно, страусиное яйцо может легче выпиливать(не знаю), но у нас его не купить...

Веррочка

Красотень!!!!бравоблагодарюБраво!!!!О'кей

IZOLENA

Спасибо.

 

ЕМ

Интересно. Но.... мне кажется, что после декорирования дырки теряются.... Попробуйте всё-же изнутри окрасить -должно быть лучше... Сама я за такую работу не возьмусь это точно - терпения не хватит такую кропотливую работу делать - так что за советы уж извините -говорю не что знаю, а что думаю)))

IZOLENA

Ну почему же, каждое мнение ценно. Дырки и вправду немного теряются. Просто, как изнутри покрашено я видела тоже, а снаружи еще не было. Вот и попробовала.

Людмила1604

супер!

IZOLENA

благодарю

лариса88

Попробуйте вышить лентами, я видела это здесь в СМ. Необыкновенно красиво получится!

tataka-zaiy

цветыБраво! Поздравляю с замечательным началом в этой интересной технике!!!! Спасибо, что поделились и желаю Вам еще много замечательных работ на радость всем жителям чудесной Страны Мастеров!!!цветы

IZOLENA

Спасибо за высокую оценку и пожелания.

 

valka K

Очень красиво!Молодец!!!А у Вас есть секрет выпиливания,укрепляете чем нибудь скорлупу?А то я нашла журнал как укреплять воском,хочу попробовать.Но так как кормить яйцами не кого,это наверное случится не скоро.Да и думаю,что весь интерес без укрепления скорлупы)))

IZOLENA

Секрета укрепления нет. Думала ПВА,но при высыхании он становится пленкой, которая эластичная и будет мешать сверлить. Поэтому просто хорошо просушиваю яйца несколько дней. А еще знаю, что на Сахалине укрепляют памятники белком яиц. Покрывают мрамор несколько раз. Говорят, что после этого, памятники очень долго не портятся. Может попробовать белок? не знаю...

Оксана Lisfoksi

А я прокрашиваю 2 слоя ПВА. Очень помогает. А потом пленка клея снимается.

IZOLENA

Спасибо за совет. а слои где: сверху или внутри?

Оксана Lisfoksi

Сверху. И если красить внутри краской, то после нанесения клея. Когда пленка потом снимется, яичко остается беленькое. Я кстати экспериментирую только с куриными яйцами.

IZOLENA

Спасибо. Попробуйте, на гусиных работать спокойнее и они крупнее...

Carol

Ну, белок действительно хорошее связующее для кальция.  Еще в 12 века зодчие добавляли яйца в раствор для кладки стен (когда церкви большевики рушили, хоть один кирпич целым взяли? Не взяли - кирпич ломался, а раствор намертво стоял). А насчет того, что на Сахалине памятники белком укрепляют.. Может, я не очень хорошо похоронные дела знаю, а может, просто долго меня в России не было, только впервые об этом слышу. Надо спросить.

сваха

очень красиво ваше яичное творчество,а м.к.есть?что то не могу найти,очень хочется попробовать

IZOLENA

Спасибо за отзыв.МК я не делала. Просто сушу гусиные яйца хорошо, а потом точу маникюрным приборчиком. Очень долго и неудобно, потому что буксует сверло-мало оборотов. Но другого варианта у меня нет... Попробуйте, не бойтесь, получится.

гость

проблема с гусями,но как только,так сразу рискну.спасибо

IZOLENA

Куриные яйца от молодок тоже прочные, но они маленькие.

Ольга Бум

Впервые приобщилаль к теме точения яиц! ВСЁ в диковинку! И не подозревала, что встречу здесь мастеров этой техники! СПАСИБО! Так интересно, хотя ни приборчика, ни гусей и молодок у меня нет... Но есть желание смотреть и смотреть на это чудо-искусство!!!цветы