Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и моё первое мыло...


 4 из 4       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Вот и моё первое мыло Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Состав мыла: детсокое мыло АГУ, кофе в зернах, раствориый кофе, овсянные хлопья, ромашка, молоко, мед, косметические масла: виноград, абрикос, календула, глицерин; в мыло с хлопьями и ромашкой добавила ароматизатор абрикос!

Состав мыла: детсокое мыло АГУ, кофе в зернах, раствориый кофе, овсянные хлопья, ромашка, молоко, мед, косметические масла: виноград, абрикос, календула, глицерин; в мыло с хлопьями и ромашкой добавила ароматизатор абрикос! (фото 1)

Сохнет!!!

Сохнет!!! (фото 2)

Здесь детское мыло АГУ, глицерин, косметическое масло зародышей пшеницы, облепиховое и косточек винограда, цветки календулы!

Здесь детское мыло АГУ, глицерин, косметическое масло зародышей пшеницы, облепиховое и косточек винограда, цветки календулы! (фото 3)

Мыльная основа, косметическое масло косточек винограда, зародышей пшеницы и облепиховое, внутри бадьян для красоты, ароматизатор ирис молочный!

Мыльная основа, косметическое масло косточек винограда, зародышей пшеницы и облепиховое, внутри бадьян для красоты, ароматизатор ирис молочный! (фото 4)

На просвет!!!

На просвет!!! (фото 5)

Детское мыло АГУ, мыло palmolive, молоко, косметическое масло косточек винограда, зародышей пшеницы и глицерин, ароматизатор арбуз!

Детское мыло АГУ, мыло palmolive, молоко, косметическое масло косточек винограда, зародышей пшеницы и глицерин, ароматизатор арбуз! (фото 6)

В разрезе!

В разрезе! (фото 7)

А это мыло попросил сделать друг! мыльная основа, косметическое масло абрикоса, зародышей пшеницы и винограда, ментол, отдушка озон! Очень освежающее получилось!

А это мыло попросил сделать друг! мыльная основа, косметическое масло абрикоса, зародышей пшеницы и винограда, ментол, отдушка озон! Очень освежающее получилось! (фото 8)

Хочу сказать большое СПАСИБО мастерицам Страны мастеров Вы мне очень помогли! Конечно не все получилось как хотелось бы, но думаю у меня все впереди! 

Леруська Ларина

Откуда у Вас формочки? думаю

Ваши работы очень красивые ;)

Браво!! бравобраво

СубМаринка25

Спасибо мне очень приятно!!! формочки из силикона для выпекания и для льда. У нас в Екатеринбурге есть  "магазин постоянных распродаж" там все намного дешевле!

ДЕТСАД

. Формочки - так они разные, можно купить в магазине - те, что используют для выпечки, отливки гипсовых форм и тому подобное.... А можно использовать подручные материалы (это и на фото видно), даже детские для игр с песком!!!

ENOTiK

Очень хорошо получилось,приятно посмотретьцветы

СубМаринка25

Спасибо!смущаюсь

ДЕТСАД

Как красиво, интересно смотрится каждый кусочек мыльца...

сахарница

отличное мыло, в первый раз и уже столько видов испытали! у меня вопрос по разноцв..мылу, с палмоливом (планирую сделать его для детей) , нашла пока только глицериновое, зеленое.У вас еще желтое и красное-какие это виды? и скажите, пожалуйста, как вы равномерно распределили цветные кубики?

СубМаринка25

Спасибо! Я еще покупала цветное мыло чистая линия оно тоже бывает разных цветов. Нарезала цветное мыло толстенькми полосками и выкладывала слоями, ну как то так само собой получилось - попробуйте у Вас тоже получиться!

сахарница

спасибо за ответ.

КотМяу

Очень симпатичное мылко! У вас всё замечательно получилось. Удачи!

СубМаринка25

Огромное Вам Спасибо!!!

чиж22

мыльце ооочень симпатичное)) а что это за магазин постоянных распродаж, где находится?