Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудамки


 56 из 64 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудамки Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Кусудама "Лилии"

Кусудама "Лилии" (фото 1)

Кусудама "Динара"

Кусудама "Динара" (фото 2)
Anjuta

Красота!!!!

ЛиЛеКа

Почему-то эта красота со мной дружить не хочет... Посоветуйте, пожалуйста, самую простую кусудаму и МК по ней... Так хочется сделать!

Павлова Валентина

Волшебно!

MaryBond

Красота! очень приятно, что мои работы кому-то нравятся и рекомендации со ссылками на ресурсы кому-то пригодились! :)

оля70

 Лилия- самая любимая моя кусудама. У вашей очень приятное сочетание цвета! Но сколько я не пыталась её сделать ничего не получается. Даже базовую форму "лягушки" не понимаю как сделать. Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, МК.

MaryBond

Ольга, меня один из Страны мастеров уже просил сделать МК по лилиям. Правда, проблема у него в другом, а не в "Лягушке". Думаю, как бы лучше сделать... ведь МК "как сделать "лягушку"" - звучит незавершенно и не совсем понятно, для чего данная форма. Может, у Вас есть идеи, как можно сделать лучше?

ЛиЛеКа

По схеме со стрелками ничего не получается, даже не по себе становится. Пожалуйста, научите по шагам, как там все загибать, приподнимать и т.д. Будем ждать с нетерпением! Думаю, многие будут благодарны.

JAMRA

Очень красивые кусудамки!   супер!

Ирина 007

Очень красивые цветы!!!!!!!!!! Цвета подобраны очень удачно.

Валя Афанасьева

Я согласна с ЛиЛеКа, по стрелочкам очень замыслова-то получается. Хорошо тем,кто уже разбирается в этих чертежах. А как быть нам? Пожалуйста,проведите МК. Очень хочется научиться делать такую красоту.                      

zaikamira

Изумительно! Это очень большой труд ! Я так не могу ! Это удевительно )))))))))))))

оля70

Может, я что-то не то написала про Лягушку, но лилия у меня не получается с самого начала. Так что я голосую за МК!!! Спасибо заранее!

СанкА

Уже сделала.

оля70

Огромное спасибо ещё раз!!!цветы

Домрачева Татьяна

Спасибо за МК! Унас с дочей получилось! Но есть вопросик - как собрать их в шар?????

СанкА

Надо разделить на три кучки: 4,4 и5. Теперь сшиваете: каждую группку в кольцо- я проткнула хвостик иголкой с тонкой леской( можно ниткой) и нанизав нужное кол-во лилий связала узлом. Получилось три кольца. Надо связать их друг с другом: снизу -четверка, посередине - пятерка, сверху опять четверка. Для этого взяла два куска лески и связала так ,чтобы получился крест. На крест ложу первое кольцо-переплетаю, потом -второе  -переплетаю крест-накрест и потом последнее. И немножко затянуть.

Надеюсь понятно объяснила. 

Ksyushka777

Девочки! Я здесь недавно. Подскажите, плиииз, где найти МК по этим кусудамкам!

MaryBond

Можешь найти все необходимое в моем блоге (следуя ссылкам):

https://stranamasterov.ru/node/16611

https://stranamasterov.ru/node/16500