Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с бабочками


 118 из 188 
Техника

Игра по скетчу Открытка Скрапбукинг 8 марта День рождения Аппликация Открытка с бабочками Бумага Клей Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Новая открытка по скетчу Лены https://stranamasterov.ru/node/159827.
Завтра профессиональный праздник у близкого мне человека, вот и родилась такая весенняя открытка с порхающими по зеленому полю бабочками.

Новая открытка по скетчу Лены https://stranamasterov.ru/node/159827. 
Завтра профессиональный праздник у близкого мне человека, вот и родилась такая весенняя открытка с порхающими по зеленому полю бабочками. (фото 1)

Основа открытки - бумага для акварели, край которой тонирован при помощи штемпельной подушечки зеленого и коричневого цветов.
Красочные слои, тесьма, цветок и бабочки - из скрап-бумаги. Цветок из тисненой бумаги украшен жгутом.
Все слои собраны на вспененный скотч.

Основа открытки - бумага для акварели, край которой тонирован при помощи штемпельной подушечки зеленого и коричневого цветов. 
Красочные слои, тесьма, цветок и бабочки - из скрап-бумаги. Цветок из тисненой бумаги украшен жгутом. 
Все слои собраны на вспененный скотч. (фото 2)

Бабочки сделаны фигурным дыроколом.
Они трех- или четырехслойные, собраны вместе при помощи термопистолета.

Бабочки сделаны фигурным дыроколом.  
Они трех- или четырехслойные, собраны вместе при помощи термопистолета. (фото 3)

Здесь хорошо виден объем. Дырочки на зеленом поле выполнены шилом.

Здесь хорошо виден объем. Дырочки на зеленом поле выполнены шилом.  (фото 4)

Цветочек поближе.

Цветочек поближе. (фото 5)

Вот такие бабочки получились.
Очень рада всем, кто заглянул в гости!!!

Вот такие бабочки получились.
Очень рада всем, кто заглянул в гости!!!  (фото 6)

Предыдущие открытки по этому скетчу

Красно-белая 

Для мамы 

Людмила Егармина

Юля, очень красиво!!! Какая бумага классная. С таким материалом и выдумывать ничего не надо. Она сама по себе прелестна. Чудесные получились бабочки!

Yulia L

Людмила, большое-большое СПАСИБО!!!благодарю Согласна на все 100 - бумага сама по себе хороша, сегодня купила два маленьких листочка и сразу в дело. Правда, с ней труднее работать, боишься испортить или перегрузить.

Zeny

Юленька,она такая вся начиненная разными прибамбасиками,и при этом совсем не пересыщенная.супер!  Какое-то время сидела всматривалась,разыскивала кого-тосмеюсь Но там точно кто-то мог затеряться.  Объемные бабочки -красавицы.А цветочек  из тесненной бумаги получился какой-то загадочный.браво

Yulia L

Женечка, СПАСИБО тебе, дорогая, обожаю твои комменты!!! благодарю Кого же ты там пыталась разыскать? смеюсь Заказывай, может получиться добавить!!!

Zeny

смеюсь   Просто она такая интересная,что передвигая взор на каждый сантиметр ,я находила что-то новое.  И потом уже искала и искала.

Yulia L

Понятно, зоркая ты наша!!!

Elena.ost

Браво, Юля! Это что-то невероятное, каждая открытка - очередной шедевр! Цветы, бабочки - так все красиво!

Yulia L

Лена, СПАСИБО, мне очень-очень приятно получить от Вас такой отзыв!!! благодарю

Захария

Юля, вот умеешь ты делать такую красоту! Сама знаешь, как люблю твои открытки...это уже не аппликация, а настоящий скрап...Ты молодец, у тебя так получается! бравоЯ твои открытки даже без подписи узнаю! БРАВО!!!!!!!!! бравоВсе детальки хочется смотреть и смотреть...бабочки прелесть, цветовая гамма шикарная...дырочки, кружевной краешек...ну такая красота!!!!!!!браво

Yulia L

Олечка, СПАСИБО, дружочек, ты как никто, умеешь вдохнуть в меня силы! благодарю. А то я вот сейчас смотрю и чего-то вроде не хватает...

Захария

Не, Юль, все хватает!благодарю

Yulia L

Ну, успокоила, СПАСИБОЧКИ!!!! благодарю

Likmiass

Шик, блеск, красота! Все до единой детальки мило моему сердцу. Бабочки, кружавчики, цветочек, тесемочка - все превосходно.

Yulia L

Люда, большущее СПАСИБО, я почему-то так и подумала, что тебе должно понравиться! благодарюУгадала, значит...

Kozerozhka

Понравилась!!!

Yulia L

Спасибо, приятно!!!

мария баева

потрясная идея. просто супер. нежно. красиво. и всё до мельчайшей детальки продуманнобраво

Yulia L

Мария, БОЛЬШОЕ спасибо! благодарю Приятно познакомиться!!!! жму руку

Катюся

Красотище!

Yulia L

Большое спасибо!!!!

Светлана Салтыкова

Превосходная открытка, Юлечка!!! Нравится буквально все: и обворожительные бабочки, и тесьма, и цветок, и бумага, да что там ... даже дырочки!!!!

Yulia L

Светлана, спасибо преогромное!!! благодарюОчень-очень приятно, что все оценили, даже дырочки (не зря я над ними трудилась! смеюсь!)

Marischulya

Изумительно! Замечательно! Превосходно! Прием многослойности так здорово применили. Бабочки-ну просто БАБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yulia L

Большущее СПАСИБО!!! благодарюТакой отзыв окрыляет!!!

Альбина Уфа

СУПЕР!!! Всё продумано до мелочей! Юля супер!!

Yulia L

Альбина, СПАСИБО, мне очень-очень приятно, что понравилось!благодарю

flyka

Обожаю бабочек) Открытка чудесная, все в ней гармонично. не убавить, не прибавить)) класс!!!улыбаюсь

Yulia L

Большущее СПАСИБО, невероятно приятно читать такой отзыв!!!! благодарю

Стоянка Тодорова Бебелекова

Поздравявам Ви за вдъхновението и работоспособността и тази картичка е мнооооого красива!!!!!!!!

Yulia L

Стоянка, СПАСИБО большущее, очень ценю Вашу поддержку!!! благодарю

Оля Краева

Браво, браво, Юля! Суперская открытка! Как здорово придумано - цветные бабочки на однотонном фоне - оценила! Бумага - ааах! Юля, хочу сказать, что Ваше мастерство растет невиданными темпами))). Ну очень понравилась эта открытка

Yulia L

Оля, СПАСИБО, невероятно приятно читать такое!!! благодарюА у меня уже, как заведено - сажусь делать одно, на выходе совсем другое. Сегодня хотела воплотить в жизнь интересную идейку, которую подсмотрела на скрап-страничке у одной из польских мастериц! Но занесло меня почему-то в бабочки. Ну, ничего ту идею обязательно использую, только в своей интерпретации.

avisa

Отличная открытка!

Yulia L

Большое спасибо, приятно, что заглянули в гости! 

Наталия Юнусова

Ну, надо же сколько у Вас фантазии!!!!!!!!!!!!!!! Сразу бросились в глаза "следы от бабочек" (дырочки) и цветочек, он такой, такой......слова закончились остались одни эмоции. супер!бравоцветы Очень понравилась!

Yulia L

Наташа, СПАСИБО, очень-очень рада, что понравилось!!!! благодарю

МАРСАМ

Юлечка, открытка БЛЕСК!!! Сразу видно, что делала для близкого человека - в работу вложена ДУША!!! Мне очень нравится, да и вообще мне все работы Ваши нравятся.браво

Yulia L

Мариночка, СПАСИБО большущее, так приятно, что оценили, Ваши открытки мне тоже очень нравятся!!!! благодарю

ElenaTafuni

Юля,нет придела мастерства.! все продолжайте  "колдовство " в хорошем смысле слова.!бравоЭто очень трудно ,но интересно . Дочка прислала мне дырокольчиков и много бумаги. Даже карты для декупажа. Совсем растерялась.Ведь очень трудно открытки оформлять.

Yulia L

Леночка, СПАСИБО большущее, Вы меня всегда поддерживаете! благодарюПоздравляю с получением полезных помощников! Уж Вы то обязательно найдете им применение!!! Удачи!!!!!

Наталья Беленко

Юля, своими открытками ты сводишь меня с ума!!! В восторге от всех!!! У тебя каждая новая открытка краше предыдущей!!!Умница!!!

Yulia L

Наташенька, СПАСИБО тебе огромное за такой отзыв!!! благодарю Старюсь делать от души. Мне невероятно приятно чувствовать такую поддержку и внимание!

лариса88

Дырочки на зеленом поле получились как следы бабочек. Все очень красиво и изысканно!

Yulia L

Лариса, СПАСИБО, очень Вам рада благодарю. А дырочки спонтанно получились, чего-то хотелось добавить, вот руки к шилу и потянулись!!! улыбаюсь

Лена-Лена

Юля, согласна со всем написанным выше! Замечательно! Чудесно! Работа мастера, влюблённого в своё дело!

Yulia L

Леночка, СПАСИБО огромное! благодарюВо многом, благодаря Вам, влюбилась в это дело, замечательную игру придумали!!!!!

Енюша

Юля, какая чудная открытка! Все , все в ней нравиться- и цвет и бабочки( они шикарные) Очень стильная открытка!браво

Yulia L

Женя, большущее СПАСИБО!!! благодарюОчень приятно получить от Вас такой отзыв! Восхищаюсь Вашим творчеством!!!!! цветы

gatase_14

Юля, как я обожаю твои открыточки, рассмотривала и любовалась со всех сторон твоей открыточкой, столько деталей красивых, притягивающих взгляд!!! Открыточка просто шикарная,  прекрасный цветочек с тиснением, порхающие бабочки и то, что бумага красивая - бесспорно, но ее еще нужно умело применить, у тебя это получается безупречно и гармонично!!!!!

Yulia L

Танюша, СПАСИБО, дорогая, совсем ты меня засмущала! благодарюНо очень-очень приятно слышать похвалу от открыточного Мастера!!!жму руку

Олисандра

Очень гармонично...браво И секретиками с нами поделились... Спасибо! только сижу и гадаю...,что такое штемпельная подушечка? думаю

Yulia L

Спасибо, мне очень приятно! благодарюА штемпельные подушки - это подушечки (не знаю из какого они материала), пропитанные разноцветными чернилами. Принцип действия похож на печати,  когда их прижимают к подушке и делают оттиск в документ. Здесь тоже самое, используя разнообразные штампы (силиконовые, резиновые), можно делать интересные фоны на бумаге для открыток или обрабатывать край открытки простым прижатием края листа к подушечке. Надеюсь, понятно написала жму руку .

Олисандра

Спасибо за объяснение!!! Все понятно...благодарю А где продаются такие чудесные штучки? В магазинах для рукоделия? Мне на глаза никогда не попадались...Наверно, не туда смотрела...думаю

Yulia L

Оля, да не за что. Я покупаю в специализированных магазинах или отделах для скрапа и прочих творческих направлений, у нас их в городе много. Думаю, можно и через Интернет-магазин заказать. Удачи в поисках!!!! жму руку

Олисандра

Благодарю !!! Обязательно выясню, где есть такие отделы... "Зацепили" меня открыточки...

Yulia L

Удачи жму руку!!!!

Даниил Величко.

Юлия, какая красота!А с чем связан праздник?Я прямо вижу зеленое поле с порхающих на нём бабочек!

Yulia L

Даниил, СПАСИБО, ты тоже становишься замечательным мастеромблагодарю. А праздник этот сегодня - Всемирный день метеоролога, открытка предназначена моей маме.

Коробчук Екатерина

КРУЖЕВА!браво

Yulia L

Катерина, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!

АленаАлександровна

Шикарная открытка!Бабочки богато смотрятся!Серая бумага очень понравилась.Юля, а а цветок готовый, или Вы сами тиснение делали?

Yulia L

Алена, большое спасибо, очень приятно, что заглянули, всегда любуюсь Вашими работами! благодарю Цветок вчера увидела в скрап-отделе, покрутила и решила, что могу сделать сама. Тиснение делаю на текстурных пластинах Fiskars, у меня в блоге несколько предыдущих открыток с тиснением, если интересно посмотрите. Но поскольку цветок делала в первый раз - нижний более крупный цветок самодельный, а сверху поменьше - готовый (купила его как образец). Он чуть фактурнее, а в общем-то разница невелика, в дальнейшем буду полностью цветок делать сама.

Konfeta

Я в восторге от Ваших бабочек!

Yulia L

Светлана, большое СПАСИБО, рада, что понравились!!!

Приветик

Очень красиво и профессионально! браво Думала, писать дальше, но поняла, что все уже написано Так что +1!!!

Yulia L

Лиля, большущее СПАСИБО, мне очень приятно, что ты заглянула в гости!!!! благодарю

YuliaM

Открытка завораживает! А бабочки как живые - сейчас вспорхнут - и полетят!

Yulia L

Юлечка, СПАСИБО тебе, так приятно-о-о!!! А пусть летят, еще сделаем! смеюсь

алнира

Юлия! Волшебная красота! бравобравобраво

Yulia L

Саша, огромное СПАСИБО!!! благодарюПолучить от Вас столько аплодисментов невероятно приятно!!!!

игнатия

Очень Красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юлечка, как всегда восхитительно!!!!!!!!!!!!!!

Yulia L

Танюшка, спасибочки тебе, дорогая, таю! благодарю

mordashka

очень необычно!!!!!!!супер!цветы

Yulia L

Спасибо, рада, что заглянули!!!

Бригантина

Просто незабываемо!!!! А какие цвета!!! ШИКАРНО!!!

Yulia L

Бригантина, большущее СПАСИБО, очень приятно, что заглянули в гости!!!

Юлия П_и_Л

Очень красиво!Юля,тоже любуюсь твоими творениямиподмигиваюпотому что действительно интересно и замечательно! Многое (в смысле материалов и приёмов) мотаю на усзаписываюцветы

Yulia L

Юлечка, СПАСИБО, приятно о-о-очень такое от тебя услышать! благодарю Я тоже мотаю на ус твои советы, может когда доберусь до лепки....

olmi

удивляюсь Очередной шедевр! Юля, как получаются такие слои - уже выше моего понимания, но красота - необычайная!браво

Yulia L

Олечка, СПАСИБО тебе большущее, мне очень-очень приятно!!! благодарюА со слоями ничего сложного...

Марина Курбатова

Юля, а бумага какая интересная!!! А творческий замысел и исполнение на высоте!

Yulia L

Мариночка, СПАСИБО большущее!!! благодарюОчень рада, что тебе нравится! привет

Татьяна Имполитова

Юля,очень,очень красивая открытка!Каждая деталь на своём месте!

Yulia L

Танюша, СПАСИБО тебе большущее, очень-очень приятно!!!!

vaulchenko

ОЙ, какая КРАСОТА!!! Изящно, стильно и очень мило!!!браво бравобраво

Yulia L

Спасибо большущее, так приятно!!!!! благодарю

Марья Сергеевна

Очень стильно и со вкусом подобраны цветовые решения бабочек

Yulia L

Спасибо, приятно, что оценили!!!!

Экзотика

Юля, присоединяюсь к Жене, так много всего, но ничего не портит, очень утонченно, мастерство, как Оля написала,О'кей растет и растет. Мне так однотонная бумага понравилась, на фото поближе захотелось пальчиком по экрану провести!!!подмигиваю

Yulia L

Оля, спасибо большущее, мне очень-очень приятно! благодарюБумажка мне и так понравилась, а вместе когда соединила эти два цвета, так она совсем по-другому заиграла!

helga-YAK

Юлия, мне так нравятся все Ваши открытки! Эта, на мой взгляд, одна из лучших. Нравится всё-и фон, и цветок, и кружева, а бабочки просто прелесть! Так красиво!бравобравобраво

Yulia L

Оля, СПАСИБО большое за отзыв, я очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости!!!! благодарю

semy1979

Просто чудо! Когда смотришь на готовые скрап-работы, кажется, это просто невозможно все сделать. А потом, когда читаешь описание, оказывается, как все просто сделать! Но придумать все это и свести воедино композиционно, продумать цветовое решение так, чтобы смотрелось органично - на это способен только настоящий мастер!

Yulia L

Большое СПАСИБО, очень-очень приятно читать такой отзывблагодарюРада, что заглянули в гости!!!!!!!!!!!

Анаджан

Юленька, очень красивая и нежная открыточка!!! Весення и теплая!!!

Yulia L

Анютка, большущее тебе СПАСИБО!!!!! Очень приятно, что заглянула и оценила!!!!!!!!симпатия

Efroska_Елена

Юлия! С каким же вкусом выполнены все Ваши работы! От них прямо теплом повеяло!

Yulia L

Лена, БОЛЬШОЕ спасибо, мне очень-очень приятно читать такой теплый отзыв!!!! благодарю

Гайджинка

Каждая открытка - очередной шедевр!!!!

Yulia L

Жанна, СПАСИБО, так приятно, что не жалея времени, любуешься нашими работами!!! Очень трогает такое теплое отношение!!!!

гость

скажите пожалуйста где вы взяли такую красивую бумагу???

Koyava

Здравствуйте! Зарегистрировалась на сайте и просто балдею! У людей золотые руки.

Единственное что, тоже хочу научиться делать подобные открытки, а урока нигде не нашла. Подскажите, где есть ссылка, чтоб такие открытки научиться делать с подробным описанием материала и процесса работы.

СветланаСв

такой стиль мне нравится. Очень красиво получилось!

Yulia L

Большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!