Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дверцу открываем и видим розу внутри.


 7 из 19 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Квиллинг Дверцу открываем и видим розу внутри Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Скоро пасха!!!!! Еще одно пасхальное яйцо.

Скоро пасха!!!!! Еще одно пасхальное яйцо. (фото 1)

А это фото с закрытой дверцей ,правда дверца плотно не закрывается.

А это фото с закрытой дверцей ,правда дверца плотно не закрывается. (фото 2)

Спасибо всем кто заглянул .Буду рада любым комментариям и  советам.

Elena.ost

Молодец! очень тонкая работа!

Алина 2010

Спасибо за первый и такой положительный комментарий!!!!!

мама марина

Работа просто прелесть , а вот как дверца держится и из чего яйцо

Алина 2010

 Спасибо огромное!!!!благодарюОчень рада что понравилось .Яйцо сделаноиз бумажных полос ,скручиваем  2 ролла  (чем больше ролл, тем больше яйцо) формируем половинку яйца выдавливая ролл,затем готовую половинку я обмазывала клеем ,чтобы вдруг не разволилось  ,затем две половинки склеивала вместе бумажной полоской.Дверцу вырезала скальпелем уже из готового яйца (т.к яйцо обмазанное клеем при вырезании оно не так деформируется,но сильно давить не стоит)Дверца приклеена внутри на  3 бумажные полоски, вроде дверных петель ,только приклеевать надо открытую дверь.Затем приклеиваем травку (я делала ее из бумаги похожей на гафрированную ,только она плотнее и покупала я ее в цветочном магазине.) Также из бумаги сделала розу и приклеела во внутрь яйца . Если будут вопросы ,спрашивайте, охотно отвечу .

Galina81

Ну прям так таинственно получилось! Тут дух захватывает, а Вы так скромненько описываете! Ну расскажите же нем подробнее, как такую красоту сделать!

Алина 2010

Galina спасибо огромное!!!! Не большое описание я вставила в комментарии б если будут вопросы с удовольствием отвечу .Удачи!!!

Galina81

Спасибо, теперь более-менее понятно. Просто на картинке создается впечатление, будто яйцо толстое и мягкоесмеюсь

Алина 2010

Galina яйцо на самом деле толстое но не мягкое   поверх самого яйца еще наклеяны желтые роллы ,а чтобы не было видно белого контура в вырезанной дверце ,цепочку можно приклееть прям по краю ,но тогда дверца не будет закрываться.