Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет



Картина панно рисунок Рисование и живопись Нужен совет

В избранных: 1

Поделиться:

Пытаюсь нарисовать картину

Пытаюсь нарисовать картину (фото 1)

Подскажите чего не хватает? Не могу понять что не так

Подскажите чего не хватает? Не могу понять что не так
 (фото 2)
Александровна

На мой взгляд-озеро великовато в длину.Я рукой прикрыла наполовину озеро-и по мне так намного лучше.Но это моё личное мнение.

Бригантина

Очень красивая должна получиться работа!!!бравоПрорисуйте зелень, затемните основание гор и добавьте живости воде бликами природы, не бойтесь её испортить, вот увидитете, вода оживёт! А небо очень нравится!супер!

VASILISA11

вы ж не с натуры рисуете, из головы? лучше такие вещи пытаться рисовать хотя бы с фотографии, с картинки из журнала.... небо хорошее, вода тоже, елочки отличные) а вот горы... особенно подножие... почему там такое светлое пятно?... улыбаюсь

kov732007 Ольга

Сначала продумала что написать, а потом увидела вехний комментарий. Целиком согласна. Мне захотелось отрезать нижнюю 1/5 часть. Или добавить зелень и на передний план? Вот на верхнем эскизе такого ощущения нет - там озеро как бы завершено. А еще левое переднее деревце кажется размазанным, может это из-за качества снимка конечно. Еще одно противоречивое ощущение есть: горы замечательные, но они у Вас снизу уже в снегу, хотя здесь же на этом же уровне березки зеленые (я в жизни в горах не была, поэтому могу ошибаться). Может какой-то переход от зелени к снегу по склонам сделать? Мне в принципе горы и так нравятся, но на данный момент они создают ощущение меловых.

НЭТли

Я не художник, и даже не великий ценитель, но в глаза бросаются белые горы... Привычней, когда макушки в снегу, а основание темное... Вода, как правильно выше указали "неживая". Мне кажется, если чуть-чуть подкорректировать, то будет бесподобно!!! Удачи!!!

ElenaDem

К подножию гор добавить синеву как ощущение пространства воздуха, оживить воду бликами, лебедями или лодкой или еще чем-нибудь и оживить лес вкраплениями, стволами деревьев, особенно левый берег. Берег какой-то неправдоподобный-искуственый, правильный для дикой природы, какие-нибудь упавшие стволы изобразите.

A_Belle

На мой неопытный взгляд, горы нужно оттенить получше (был где-то недавно МК) границы свето-тени почетче определить... и отражения гор и леса в воде потемнее, повыразительнее надо бы.Справа лес почти как живой - и стволы просматриваются и контрастныя листва местами, а слева тоже добавить бы пятнышек потемнее. Ну и, конечно, что-то с нижним краем озера надо сделать -прикрыть зеленью (не полностью, а как у Вас на первом фото). Желаю удачи))) Может, специалисты как-то конкретнее выскажутся)