Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банты для подарков


Материал

Мастер-класс Упаковка подарка Моделирование конструирование Банты для подарков Ленты

В избранных: 359
В избранных: 359
В избранных: 359
В избранных: 359
В избранных: 359
В избранных: 359

Поделиться:

Великое множество бантов рукодельницы страны мастеров предлагают! хочу предложить еще один вариант - очень простой - для изготовления бантов на подарки!

Великое множество бантов рукодельницы страны мастеров предлагают! хочу предложить еще один вариант - очень простой - для изготовления бантов на подарки! (фото 1)

Эти банты я делаю за 2 минуты!очень быстро и легко! для этого нужна только лента и ножницы!

Эти банты я делаю за 2 минуты!очень быстро и легко! для этого нужна только лента и ножницы! (фото 2)

Берем конец ленты и начинаем накручивать из нее круги!Количество таких кругов - 3, а размер их зависит от того, какой бант вы хотите получить в итоге - маленький или большой!

Берем конец ленты и начинаем накручивать из нее круги!Количество таких кругов - 3, а размер их зависит от того, какой бант вы хотите получить в итоге - маленький или большой! (фото 3)

Получилась вот такая скрутка с двумя кончиками,длинные концы не оставляйте они ни к чему.

Получилась вот такая скрутка с двумя кончиками,длинные концы не оставляйте они ни к чему. (фото 4)

Таким образом складываем нашу заготовку!

Таким образом складываем нашу заготовку! (фото 5)

А теперь пополам!хорошо прогладьте линию сгиба!

А теперь пополам!хорошо прогладьте линию сгиба! (фото 6)

Срезаем уголки под наклоном 45 градусов(ну я делаю на глаз!)

Срезаем уголки под наклоном 45 градусов(ну я делаю на глаз!) (фото 7)

Эти ленты очень хорошо рвутся вдоль, поэтому отрываем тоненькую ленточку и очень крепко завязываем нашу заготовку!

Эти ленты очень хорошо рвутся вдоль, поэтому отрываем тоненькую ленточку и очень крепко завязываем нашу заготовку! (фото 8)

Делаем еще точно такую же деталь и подвязываем ее той же ленточкой к первой заготовке ( вторую часть можно сделать из ленты другого цвета,будет интереснее), тоже очень крепко, иначе бант будет распадаться.

Делаем еще точно такую же деталь и подвязываем ее той же ленточкой к первой заготовке ( вторую часть можно сделать из ленты другого цвета,будет интереснее), тоже очень крепко, иначе бант будет распадаться. (фото 9)

Теперь начинаем расправлять наши лепестки. Каждую петельку разделяем, при этом движения рук должны быть направлены противоположно (одной рукой петельку тянете на себя, другой вторую - от себя)

Теперь начинаем расправлять наши лепестки. Каждую петельку разделяем, при этом движения рук должны быть направлены противоположно (одной рукой петельку тянете на себя, другой вторую - от себя) (фото 10)

Добавляем ленты и наш бант готов!(дополнительные ленты я навязываю той же тоненькой ленточкой, которой соединены две половинки банта). Эти ленты так же могут быть другого цвета, Тут уж как вам фантазия подскажет!

Добавляем ленты и наш бант готов!(дополнительные ленты я навязываю той же тоненькой ленточкой, которой соединены две половинки банта). Эти ленты так же могут быть другого цвета, Тут уж как вам фантазия подскажет! (фото 11)

Таким же образом можно сделать совсем маленький бантик и прикрепить его к подарку на двухсторонний скотч!Надеюсь, кому-нибудь пригодится!Извините, если повторилась(возможно уже есть подобный МК)

Таким же образом можно сделать совсем маленький бантик и прикрепить его к подарку на двухсторонний скотч!Надеюсь, кому-нибудь пригодится!Извините, если повторилась(возможно уже есть подобный МК) (фото 12)
galina17

KLASS!!! бравозаписываюО'кей

Наталья Воскресенская

Спасибо! Люблю дарить подарки! Здорово их украшать своими бантиками! Однажды мне пришлось украшать машину в подарок, я сделала такой же бант, но очень большой на крышу автомобиля из полисилка! Все остались довольны!

AnOrange

Может и есть, но мне не попадалось. Спасибо, что напомнили. Я тоже так делала когда-то, но вот забылось. А теперь, благодаря вам, опять буду пользоваться этой идейкой. супер!

котик олька

Ой! И я когда-то их крутила! Спасибо, что напомнили!

Наталья Воскресенская

Рада, что мой МК оказался полезен!

Persias

Спасибо Вам огромное, я очень люблю дарить красиво оформленные подарки, всегда заворачивала их сама, а вот на банты по 80-150 рублей тратила всегда, теперь и банты сама делать буду идея!!!

s19632

с такими бантами фантазировать хорошо.например можно сделать из двух разных цветов и тот что будет внутри ,сделать чуть меньше.тогда получиться что то вроде цветка.а ещё не плохо у завитков делать надрезы с двух сторон и получиться небольшой кактуса если тоненькие ленточки перевязи ввязать внутрь и немного подкрутить,то из банта будут виться вроде тычинки цветка.

МамаРомы

Вот этот МК!!! Как долго я его искала! Вот спасибо!!! Самый настоящий подарок!

Полиннночка

крутобравоцветыздесь

удивляюсь

agutya

Шикарно!супер!

LadyCandy

Получилось ))))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!цветы

Графиня_

А скажите пожалуйста, какую ленту вы используете: бумажную или из ткани?

маришка трижды мама

супер!бравоСупер!