Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Именная тарелка


 41 из 65 
Техника
Материал

Поделка изделие День рождения Декупаж Именная тарелка Стекло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Именная тарелка (фото 1)
 
Именная тарелка (фото 2)
 
Именная тарелка (фото 3)

Хотела сделать личную тарелку в подарок, не  знала как  оформить в чёрно белом стиле, вариантов было много, но уж как получилось судить вамсмущаюсьЗавтра день варенья у этой красавицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

елена манзавино

Красиво!супер!Думаю,этой красавице очень понравится!

Наталья Гайнет

Здорово!Очень красиво!Подарок супер!

кутуша

Хорошая тарелочка!цветы А Черные узоры это все подрисовка?!! Вот дает же Бог людям талант!Молодец!цветы

Irigri

Чёрные узоры  рисовала  сначала контуром чёрным, но результат был не очень а вот по нему сверху рисовала марабушной лаковой краской по стеклу получилось как мне кажется  удачно.. спасибо за добрые словацветы

Ксения Титова

бравосупер!бравосупер!

...Валентина...

Тарелочка, действительно именная.Замечательный подарок.Да и сюрприз будет отменный.Здорово! А фотографии напечатаны на какой бумаге?

Irigri

благодарюФото напечатала на простой бумаге ксероксной ...  купила самый дешёвый лак для волос раз пять прошлась лаком с проглажкой , клею распечатки  с использованием  пластикового файла, смачиваю лицевую часть распечатки водой с помощью мягкой кисточки,кладу на пластиковый пакет   лицевой стороной, изнанку намазываю клеем и в месте с пакетом переворачиваю и клею разглаживая рисунок, затем снимаю файл и всё подчищаю...

 

...Валентина...

Я так же на файл клеила салфетки, но вот фото на толстой бумаге( по сравнению с салфетками) не думала. что получится. У меня есть мысли на тарелочке запечатлеть любиые горные пейзажи, но не знаю получится ли  У меня цветной струйный фотопринтер.

Irigri

вся моя африка на струйном принтере напечатана, лаком и утюгом надо проходить раз 7  и в перёд...к мечте

...Валентина...

Ирина, большое спасибо за советы, прочитала и мнения других мастеров и сомневающихся.В ближайшее время попробую и разные варианты и обязательно покажу, если получится.

...Валентина...

Ирина, а если я хочу пейзаж на тарелке разместить, то как быть с контурами тарелочки, если рисунок целиком ложится на плоскость тарелки?Тарелка у меня квадратная прозрачная.

Irigri

Правильно ли я вас понимаю, пейзаж на столько велик что покрывает всю плоскость тарелки ? это прямой или обратный декупаж?

...Валентина...

Размер фото я могу сделать какой угодно.В горных пейзажах очень много простора. Обрамлять его можно только рамочкой(Это для фото).Я плохо себе представляю рамочку на тарелках.Декупаж обратный.Обычные рисунки из салфеток я пробовала, но мне хочется именно свои горные пейзажи.

Irigri

Прямоугольная тарелка   создаст иллюзию картины, можно сделать пейзаж не  на всю тарелку, покрасить края  с внутренней стороны, с лицевой  стороны нанести орнамент  подходящий по стилю .

...Валентина...

Ирина, большое спасибо за советы.Надеюсь с Вашей помощью у меня что то получится.думаюблагодарю

Чернова Марина

Чудесная тарелочка!!!! я бы очень обрадовалась такому подарку))))) и рисунок просто очаровательный, легко, ненавязчиво...вы, молодец!!!!

Чернова Марина

и техника очень простая, спасибо, что объяснили, тоже обязательно попробую

Irigri

 я собираю инфо и то что  удачно приживается  используюцветы

hamar

Просто великолепно!!!!Замечательный подарок!!!

Коробчук Екатерина

ЗДОРОВО!

Людмила Егармина

Отличный подарок! Такой именной!!!жму руку