Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шуточно-подарочная упаковка для моей орхидеи + бонус)


 223 из 271 
Техника

Поделка изделие Лепка Шуточно-подарочная упаковка для моей орхидеи + бонус Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Увидев вот такую коробочку для живых орхидей решила упаковать в неё свою слепленную) Вот думаю...можно в таком виде её подарить? Или что-то не то...?

Увидев вот такую коробочку для живых орхидей решила упаковать в неё свою слепленную) Вот думаю...можно в таком виде её подарить? Или что-то не то...? (фото 1)

А это очередная моя розочка...Ну не мои это цветы и всё! Как живые у меня не стоят, так и лепные не получаются....с зеленью вообще решила завязать пока нормальная краска не придёт(...хотя дело скорее в кривых руках, чем в краске)))

А это очередная моя розочка...Ну не мои это цветы и всё! Как живые у меня не стоят, так и лепные не получаются....с зеленью вообще решила завязать пока нормальная краска не придёт(...хотя дело скорее в кривых руках, чем в краске))) (фото 2)
kumushki

удивляюсьудивляюсьОрхидея слепленная????????? Не ВЕРЮ!!!!!!!!!

Замечательные цветы!Замечательная идея с упаковкой!бравобравобраво

ЕМ

Орхидея действительно вылепленая) Спасибо большое за Ваше не верю!)))

Оля и Ко

Лена, идея с упаковкой отличная!!! Представляю себе гамму чувств, которую переживет обладатель(ница) ТАКОГО ПОДАРКА! Сначала радость обладания цветком, потом осознание того, что цветок рукотворный, а потом мысли о том, НУ КАК ТАКУЮ КРАСОТУ МОЖНО СЛЕПИТЬ?)))) (Что-то я размечталась)

На счет розы это Вы капризничаете, по-моему)) Отлично получилась. А с краской я тоже мучилась вопросом: зачем во все тюбики зеленку льют, пока не нашла один заветный "травяная зелень" Сонет. Но и здесь надо быть осторожными, т.к. у них разная комплектация в наборах (или то, что надо или зеленка). Так что открывайте упаковку перед покупкой. Удачи Вам в творчестве, жду Ваших новых работ с нетерпением.

Tusya_aim

Любую зеленку можно исправить. Добавить желтой, красной. Попробуйте.

Татьяна Пянзина

Замечательная идея!.

А с розой, всё в порядке, Оживить можно если, сделать серединку плотней (чуть больше лепестков) и по возможности остальные лепестки не такие правильные))) поживей, и самый край потоньше подкатать. (может и ошибаюсь, из-за особенности фото) 

Буду рада, если это пригодиться))

ЕМ

Спасибо огромное Татьяна за советы и внимание!!! С техникой у меня ещё проблемы, но основную массу неудовлетворения своими розами всё же берёт на себя окраска пластики. Мне кажется именно в цвете у меня "живости" и нет((( Не получаются у меня эти тона, полутона, прозрачности и т.д. Надо ооочень над этим работать...и учиться...

Svetlana76

Орхидея живая, роза тоже! Вы к себе очень критичны. Очень красиво и реалистично!браво

ClayART

Мне очень понравилась идея с коробочкой! Кто не знает - от живых ведь не отличит :)

Роза- просто прекрасная! Самокритика, конечно, вещь хорошая, но что Вас не устраивает в зелени? Не нравится оттенок - затонируйте готовое изделие. По тону для розы хорошо подходит травяная зеленая!

Чудесные у вас работы!!!! И не надо ни с чем завязывать!!!

ЕМ

Спасибо!благодарю Коробочку для орхидеи оставляю) Самой интересно подарить будет...

А с зеленью...тонировать готовое изделие- для меня ещё страшнее чем окрашивать массу) Буду учиться)

Самокритику выставляю, чтобы побольше советов мастеров выслушать - иногда именно в комментариях к работам всплывают немаловажные детали процесса.) идея

Спасибо ещё раз огромное знатокам, желающим поделиться советами!)))цветы

Юлия П_и_Л

Идея с упаковочкой мне понравилась. Как раз в тон букета.Думаю имеет право быть....И роза замечательная...У меня тоже не все получается и с листьями,и зеленью, но не обязательно розе отдельно существовать, а может в букете она будет смотреться иначе?Я тоже мучаюсь с зеленым цветом, не всегда мне он нравится. Начала смешивать зеленый ,желтый, синий,+ чуть черного+ вроде не плохо. Вот так предлагают смешивать цвета массы DECO - картинка взята из книги "Clay art for all seasons", может поэксперементируете? Удачи! У Вас замечательно все получается!цветы

ЕМ

Юля, спасибо Вам огромное!!! Вы даже фотографию специально отыскали!!! Обязательно попробую по Вашему совету смешать. Пробовала смешивать жёлтый с синим -не получалось -видимо не те пропорции...

Kukushechka

Прекрасные орхидеи! настоящие! Живые! Восхищена!!!! Вы умница!!!!! А про зеленый (который замучал многих мастериц) скажу так: я тоже долго смешивала разные оттенки, но в итоге нашла простое решение! Смешиваю Синий (кобальт синий светлый) и Охру!!! (как, правило охра есть во всех наборах красок, но не сильно часто нами используется) Отличный цвет! Удачи Вам в творчестве)

ЕМ

Эля, и Вам спасибо огромное!!! Очень приятно получать тёплые отзывы и советы от умельцев и настоящих мастеров)цветы Буду больше экспериментировать с цветами - я видимо, просто ещё не набила в этом руку)

Наталья Тоцкая

SVET1301

Орхидеи шикарные! Если не знать, то от живых не отличить!браво

ЕМ

Спасибо! Это лучшая похвала!)

ЛЕА

как цветы не живые???!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь КТО Вам сказал, что они не получаются?! Роза великолепная!!! аплодирую стоя!!! бравобравобраво