Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хрюнька(мягкая игрушка)


Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Хрюнька мягкая игрушка Ткань

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Вот такую веселую Хрюньку Вы можете изготовить со своими ребятками(или для своих деток), затратив минимум времени и усилия...

Вот такую веселую Хрюньку Вы можете изготовить со своими ребятками(или для своих деток), затратив минимум времени и усилия... (фото 1)

Для изготовления мягкой игрушки Вам понадобится мешочек из ткани, сшитый с 3-х сторон( 4-я, нижняя сторона прошивается не полностью - с углов. Середина остается не зашитой. Через нее будем набивать наполнитель) Я с ребятами использовала мешочки размером 15 на 25 см. Вообще размер может быть любым. Так же нужен наполнитель, 3 пуговицы( 2 - глазки, 1 - пятачок), нитки и различные украшения в виде лент, бантов и т.д.
На первом этапе пришиваем пуговички-глазки(пришиваем к одной стороне мешочка)

Для изготовления мягкой игрушки Вам понадобится мешочек из ткани, сшитый с 3-х сторон( 4-я, нижняя сторона прошивается не полностью - с углов. Середина остается  не зашитой. Через нее будем набивать наполнитель) Я с ребятами использовала мешочки размером 15 на 25 см. Вообще размер может быть любым. Так же нужен наполнитель, 3 пуговицы( 2 - глазки, 1 - пятачок), нитки и различные украшения в виде лент, бантов и т.д.
На первом этапе пришиваем пуговички-глазки(пришиваем к одной стороне мешочка) (фото 2)

А теперь формируем пятачок. Для этого большую круглую пуговичку помещаем внутрь мешочка и рядом с глазками "обтягиваем" пуговицу тканью. Нитью, сложенной в 4 раза обматываем пятачок и завязываем двойным узелком.

А теперь формируем пятачок. Для этого большую круглую пуговичку помещаем внутрь мешочка и рядом с глазками "обтягиваем" пуговицу тканью. Нитью, сложенной в 4 раза обматываем пятачок и завязываем двойным узелком.  (фото 3)

Будьте внимательны - и глазки и спинка находятся на одной стороне мешочка. Спинка - "свободная"

Будьте внимательны - и глазки и спинка находятся на одной стороне мешочка. Спинка - "свободная" (фото 4)

Теперь тем же приемом "обматываем и завязываем" делаем ушки: наполнитель набиваем в уголки мешочка, обматываем нитью и завязываем двойным узлом.

Теперь тем же приемом "обматываем и завязываем" делаем ушки: наполнитель набиваем в уголки мешочка, обматываем нитью и завязываем двойным узлом.  (фото 5)

Ушки готовы.

Ушки готовы. (фото 6)

А теперь на очереди голова Хрюньки. Набиваем наполнителем, обматываем и...завязываем. Головка должна занимать чуть меньше половины мешочка

А теперь на очереди голова Хрюньки. Набиваем наполнителем, обматываем и...завязываем. Головка должна занимать чуть меньше половины мешочка (фото 7)

И снова обматываем и завязываем теперь уже передние лапки. Трудно точно указать место, где они должны быть. Мы старались сделать их ближе к боковому шву.

И снова обматываем и завязываем теперь уже передние лапки. Трудно точно указать место, где они должны быть. Мы старались сделать их ближе к боковому шву.  (фото 8)

Нижние копытца делаются так же, как ушки. (Вот для чего нижнюю сторону мешочка нужно немного зашить от углов, оставив середину не зашитой)

Нижние копытца делаются так же, как ушки. (Вот для чего нижнюю сторону мешочка нужно немного зашить от углов, оставив середину не зашитой) (фото 9)

И заключительный штрих. Вернее шов :) Набиваем пузо поросенка наполнителем и швом "через край" зашиваем серединку. Игрушка готова. А теперь самый интересный и творческий этап - изготовление одежды для Хрюньки!

И заключительный штрих. Вернее шов :) Набиваем пузо поросенка наполнителем и швом "через край" зашиваем серединку. Игрушка готова. А теперь самый интересный и творческий этап - изготовление одежды для Хрюньки!  (фото 10)

Моим ребятам Хрюньки очень понравились. Надеюсь и Ваша работа принесет Вам удовольствие! Удачи и творческих успехов!

Моим ребятам Хрюньки очень понравились. Надеюсь и Ваша работа принесет Вам удовольствие! Удачи и творческих успехов! (фото 11)
 
Хрюнька(мягкая игрушка) (фото 12)
rc.if

Отличная идея! Спасибо за подробный МК! Кладу в копилочку :)))

Виллина.

Прелестный поросёночек!!!Воспользуюсь Вашим МК-сделаю дочке подарочек!

AnnFeel

Такая милая хрюша....улыбаюсь

рецептик

ХРЮНЯ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!браво

Motorchic

Мне нравится промежуточный этап, как на 8 фотографии:) так и просится оставить юбочку и вставить ножки-шпажки (или без них)