Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемный декупаж


Техника

Декор предметов Декупаж Объемный декупаж Краска Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Тарелочка интересной формы. Сначала салфетку наклеила как обычно на тарелку, а затем листочки и цветы, сделав их объемными, наклеила поверх и в серединки наклеила бусинки. В начале марта на тарелочке "распустились" такие цветы.

Тарелочка интересной формы. Сначала салфетку наклеила как обычно на тарелку, а затем листочки и цветы, сделав их объемными, наклеила поверх и в серединки наклеила бусинки. В начале марта на тарелочке "распустились" такие цветы. (фото 1)

Февральская "Валентинка". Гипсовая заготовка, грунт акриловый, салфетка, акриловая краска, сверху зеленой краски нанесла интерферентную золотую краску (на свету красивый золотой оттенок виден) золотой контур, акриловый лак

Февральская "Валентинка". Гипсовая заготовка, грунт акриловый, салфетка, акриловая краска, сверху зеленой краски нанесла интерферентную золотую краску (на свету красивый золотой оттенок виден) золотой контур, акриловый лак (фото 2)

Фрагмент. Первая подобная работа, вижу недостатки, есть чему еще учиться и совершенствовать свое мастерство)))

Фрагмент. Первая подобная работа, вижу недостатки, есть чему еще учиться и совершенствовать свое мастерство))) (фото 3)

Впервые осваивала технику объемного декупажа Sospeso Trasparente. Увлекательно! Огромное спасибо Тонечке Антошка.78 за замечательные советы, моральную и материальную поддержку и МК https://stranamasterov.ru/node/95383 

Тонечка, эти работы посвящаю тебе!!!!!)))))

Юлия П_и_Л

Да, интересная техника!Очень гортензии понравились!цветы

Марина Курбатова

Юля, я так рада Вашему визиту!!!! цветыТарелочку делала для очень хорошего человека, поэтому пыталась сделать с минимумом недочетов. 

Yulia L

Мариночка, шикарные работы, очень-очень красиво! бравоТарелочка такая нежная и восхитительная, СУПЕР!!! Мне тоже нравится эта техника, заглядываюсь на работы Тони! Очень рада, что ты тоже начала ее осваивать и так УСПЕШНО!!! цветы

Марина Курбатова

цветыЮленька, спасибо за слова поддержки! Техника интересная и работы можно сделать очень оригинальные. А главное процесс увлекательный и результат хорош.

lencha

Мариночка как здорово у вас получилось!!! А цветы на тарелочке прямо как живые! браво

Марина Курбатова

Спасибо большое!!! Действительно цветы стали реалистичнее благодаря объему.

Карёша

Как чудесно!!! Цветы будто живые!!! удивляюсьблагодарю

Марина Курбатова

Карина, приятно, что работа моя понравилась! Очень благодарна за отзыв!

Антошка.78

Мариночка, потрясающе красиво!!! Это же надо,  так оживить салфетку, гортензии в твоих руках самые, что есть настоящие!!! БРАВО МАСТЕРСТВУ И ТАЛАНТУ!!! А бусинку как вписались!!! Листочки такие натуральные получились!!! Работа ШИКАРНАЯ!!! Любуюсь... не оторвусь!!! МОЛОДЕЦ!!! бравобравобраво

И засмущала меня совсемсмущаюсь ))) Радаура!ура!ура! очень, что нас становиться всё больше и больше, ведь куда сложнее сделать работу изучая всё заочно ))) цветы

Марина Курбатова

Тонечка, спасибо тебе за все!!! Представляешь, отдавала на выставку свои гипсовые сердечки и это с маками единственное не купили. Многие интересовались, но я не сделала петельку для крепления, а потенциальные покупатели не подумали, что отверстие можно сделать и самим. Но то, что это сердечко осталось у меня даже обрадовалась, потому что это первые пробы объемного - мой первенец. А про тарелочку я тебе уже написала))))

ostrovskaya_elena

Великолепные работы! Смотрятся ПРЕВОСХОДНО! цветы

Марина Курбатова

Спасибо, Леночка!цветы Так понравилось работать в этой технике, но надо еще совершенствоваться. А благодаря таким комментариям желание творить усиливается многократно!

лариса88

Очень красивые работы! Интересная техника. Прошла по ссылочке, взяла на заметку. Спасибо за подсказку!

Марина Курбатова

Спасибо, Лариса!!! И рада, что декупаж по стране Мастеров шагает уверенными шагами и увлекает все больше творческих людей и единомышленников!

Zeny

А я сижу и думаю,как это: предварительно сделав их объемными.  А вы пленкой пользовались ,или я ошибаюсь.   Выглядит конечно как настоящая.   Совершенствуйтесь ,пожалуйста,и радуйте нас дальше,Мариночка!!!

Марина Курбатова

Да, да, Женя, это пленка помогла сделать объем. Спасибо огромное за такие одобряющие слова! P.S. а я ни разу не видела гортензию живьем, даже интересно сравнить))))

ЮмЮм

Как красиво!!! просто весна в разгаре!! очень мне нравится эта техника, но я все ее боюсь опробовать, кажется сложным

Марина Курбатова

Вика, точно все мысли о весне. Только погода думает иначе - снег идет... Будем своими работами приближать весну! Спасибо!!!!

P.S. Викуль, работа несложная, я бы сказала трудоемкая, но можно добиться потрясающих результатов - было бы желание))))

Анаджан

Маришка, какая прелесть, первая тарелочка, как будто "живая", настолько реалистично и красиво бравобравобраво!!!

Валентинка, чудо как хороша и мила супер!цветы!!!

Марина Курбатова

Анюточка, спасибо тебе! цветыТак рада видеть тебя в гостях!!!!! благодарю

На тарелочке фон не стала добавлять, чтоб не отвлекать от роскошного букета, пусть выглядит воздушнее, выразительней. А сердечко, как и несколько других, отдавала на нашу районную выставку, но его одно не купили - делала его последним и не сделала крепеж, поэтому оно вернулось ко мне. Мне тоже нравятся мои первенцы в технике объемного декупажа, но и есть к чему стремиться.

Светлана Колганова

Очень красиво! Так нежно и по-весеннему!  супер!Я так и не знаю как делается объемный декупаж, для меня это тайна покрытая мраком, в обычном пока что буду совершенствоваться...цветы

Марина Курбатова

Светочка, спасибо!!! Мне тоже понравился твой декупаж, но особенно очаровали магнитики. Мечта!!!!! 

Светлана Колганова

Спасибо!благодарю Приятно, что заглянули ко мне посмотреть на работы. Мне самой понравилось делать такие магнитики, на следующий год тоже наделаю и побольше. да

Марина Курбатова

Со мной тоже можно на "ты", Света. Я работы стараюсь ежедневно просматривать, но из-за низкой скорости интернета нечасто пишу, как бы хотелось, комментарии. Вот и эти работы давно сделала, а выставила только сейчас.

Светлана Колганова

Договорились! жму рукуцветы

lenakoval

Очень красиво!

Марина Курбатова

Спасибо! Рада приветствовать талантливую декупажницу!

Оль Ха

Маришаааааааааааааа,прелесть!МОЛОДЕЦ!!!Тарелочка нежнейшая и панно супер!!!Как ты уже хорошо изловчилась выгибать листочки-лепесточки,а я пока донесу ,уже остынет...и загвоздка с клеем,ПВА не берет!Тонечка умница,она меня еще летом заразила,все купила,но продолжения пока нет....Загорелась,очень нравится!!!супер!супер!супер!

Марина Курбатова

цветыцветыцветыОленька, спасибо за добрые слова! смущаюсьЯ вот экспериментирую и набиваю руку, Тонины работы очень вдохновляют. А для соединения деталей использую клеевой пистолет - закрепляет идеально. Думаю, может "Титан" тоже подойдет, но пока не пробовала.

Оль Ха

А на пленку салфетку чем клеишь?О'кей

Марина Курбатова

Оль, использую клей для декупажа. Он обладает такими же свойствами как и акриловый художественный лак, разница лишь в том, что не дает глянец. Такой клей можно использовать и при декупаже на ткани, когда приклеил на ткань, просушил, проутюжил с обратной стороны и изделие приобразилось (применяют на футболках, салфетках и т.д.)

Оль Ха

благодарюблагодарю

Экзотика

Мариша, вот я чудик, ждала ждала твоих новых работ и прошляпила, такую красоту!!! Какая гортензия- сказочная!!! удивляюсьТоже читала про эту технику, но пока набиваю руку в простом декупаже, надеюсь дорасту когда-нибудь!!!

Марина Курбатова

благодарюОлечка, после нашего прошлого общения я как раз и заставила себя выставить эти работы, которые очень давно сделала и очень рада, что они тебе понравились! цветыДо объемного декупажа конечно дорастешь, тем более что это не очень сложно. Обычно загвоздка бывает в наличии или скорей отсутствии материала. Но мне нравится осваивать новые горизонты Декупажа.да

Стоянка Тодорова Бебелекова

И двете работи са мнооооого красиви!!!!!!!!!цветы

Марина Курбатова

Добрый день, Стоянка!!! Спасибо огромное за теплый, воодушевляющий комментарий!!!цветыцветыцветы

tatianaizpescara

"красота-это страшная сила"браво

Марина Курбатова

Таня, очень меткая и точная фраза!!! Спасибо! Большой привет солнечной Италии!благодарю

Selada

Великолепно! Очень красивые работы!

Марина Курбатова

Спасибо большое!!!! Рада получить комментарий от замечательной Мастерицы!

Танечка украиночка

Как красиво Марина!!!!!!!!!!!!!!браво

Марина Курбатова

Спасибо, Танюша! Вот снова декупажу в свободное время.

Валентина_цветок

Марина, у Вас золотые руки! Тарелочка такая шикарная! Очень нежная! А я вот пока до объемного декупажа не дошла. Пока только присматриваюсь, как всегда трушу!смеюсь

Марина Курбатова

Валя, спасибо огромное за такие слова!

Larisa.08

Мариночка, какую красоту вы создали, НЕОБЫКНОВЕННО!!!

Марина Курбатова

Лариса, так радостно читать подобное!!! Спасибо Вам!!!!

Kozerozhka

Здравствуйте , Марина. Давно к Вам не заходила, а у Вас опять КРАСОТА.

Марина Курбатова

Как здорово, таким гостям я всегда рада!!!!!

Людмила Егармина

Какая красота! супер!Я так не умею.

Марина Курбатова

С Вашими творческими способностями Вы это легко освоите! Спасибо, всегда рада гостям!!!

ya-romashka

Здравствуй, Мариночка! Случайно попала к тебе в гости здесь. И вот... любуюсь твоими необыкновенными работами!

Марина Курбатова

Здравствуй, Оленька!!!! Спасибо тебе ! Очень-очень рада видеть тебя в гостях!)))

ЮмЮм

красота! я огрехов на нашла!

Марина Курбатова

Спасибо, Викуля, за добрый отзыв!!!

svetik

Мариночка! Как давно я не была у тебя! Столько красоты пропустила!!!удивляюсь Когда ты только успеваешь? Все очень- очень нравится!!!

Марина Курбатова

приветСветочка, спасибо!!! цветыцветыцветыНа самом деле у меня сейчас период затишья, просто много работ было сделано раньше, а я их не выставляла. Вот кое что выбрала. Несколько  тарелочек еще на днях выставлюО'кей

svetik

Буду ждать! И любоваться!!!

МадамГри

Какие шикарные работы,я ничего подобного в инете не видела! просто рот открылся и не закрывается)) хотельсь бы конечно не большой мк ,как делать объёмные цветочки.....Браво,вы талантище!!!!

Марина Курбатова

Очень рада, что еще одна землячка обосновалась в Стране Мастеров. Спасибо за приятные слова в мой адрес! По объемным цветочкам МК здесь https://stranamasterov.ru/node/95383 Тоня очень подробно все показала, поэтому я к ней за советом обращалась. 

МадамГри

Марина, и я рада знакомству жму рукуи спасибки за ссылочкублагодарю

Марина Курбатова

привет цветы

Zeny

Необыкновенно хорошо,Мариночка!!!   А это тоже с помощью пленки специальной?   Выглядит конечно супер!

Марина Курбатова

Спасибо, Женечка! Приятно видеть тебя в гостях! Да термопластичная пленка, помогающая украшать мои творения. Симпатичные с ней работы получаются.

МадамГри

Марина, а где такую плёночку можно купить?

МилаяЛюдям62

Очень красиво! Объемный декупаж я вижу впервые. Гортензия очень хороша! И валентинка хорошенькая.

Марина Курбатова

Людочка, спасибо за теплый отзыв!