Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус - многофункционал.


 49 из 53 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Кактус - многофункционал Пряжа Стаканы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Решила создать игольницу. У всех есть, а у меня нет. Зато все меня ругают за мою привычку втыкать иголки в мягкие подлокотники кресла. Только думаю, что игольница не избавит меня от привычки. Тривиально. Кактус.

Решила создать  игольницу. У всех есть, а у меня нет. Зато все меня ругают за мою привычку втыкать иголки в мягкие подлокотники кресла. Только думаю, что игольница не избавит меня от привычки. Тривиально. Кактус. (фото 1)
 
Кактус - многофункционал. (фото 2)

У каждого нормального цветка есть поддончик для стекания водички при поливе (пусть даже и редком). Иначе цветочек загниёт. Кстати, можно полить, как положено, у корня. Тогда водичка будет очень весело растекаться по подоконнику, т.к. в горшочке имеются дырочки вверху и внизу.

У каждого нормального цветка есть поддончик для стекания водички при поливе (пусть даже и редком). Иначе цветочек загниёт. Кстати, можно полить, как положено, у корня. Тогда водичка будет очень весело растекаться по подоконнику, т.к. в горшочке имеются дырочки вверху и внизу. (фото 3)
 
Кактус - многофункционал. (фото 4)

Внутри находится такая же коробочка, только в ней лежат мелкие ракушки. Если вытащить иголки, то можно использовать кактус, как погремушку обыкновенную.
Хотела ещё сделать, чтоб открывалась эта коробочка, а внутри хранились бусинки, но подумала, что слишком много я обязанностей вменяю такому маленькому растению.

Внутри находится такая же коробочка, только в ней лежат мелкие ракушки. Если вытащить иголки, то можно использовать кактус, как погремушку обыкновенную. 
Хотела ещё сделать, чтоб открывалась эта коробочка, а внутри хранились бусинки, но подумала, что слишком много я обязанностей вменяю такому маленькому растению. (фото 5)
Оксана с Запорожья

Какой очаровательный. Я в детстве тоже себе вязала, сейчас он где-то на полке пылится. А вот горшочек вязать почему-то не догадывались, просто привязывали к крышке, например от шампуня.

Мартинка

Ваши игрушечки просто супер!

Особенно хрюшечка приветствую

Алесон

Суперская  работа!!!!!!!!!!!

Каликова Надежда

Какой хорошенький цветочек!браво

Юлия Гензе

Позвольте поинтересоваться а вы сами без схемы,а если с схемой то подскажите где вы её взяли?

Наталья30

Кактус без схемы вязала. А что там в схеме смотреть? Надо связать большую бусину круглой формы, сверху связать цветочек (у меня он на небольшой "ножке"), а снизу просто обвязаная пластиковая ёмкость. И по бокам кактус обтянут нитями, вокруг которых произведена обмотка. И всё. Тут совсем всё просто. Обычные столбики без накида.

Лариса Николаевна

А кактус-то еще и цветет! Здорово!супер!

marinaz33

Какой классный!!! И ухаживать за ним не надо!супер!

Наталья30

Спасибо!

Да, не надо. Цветёт круглогодично, полива не требует.