Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мк как я делала сакуру


 86 из 97 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Бисероплетение мк как я делала сакуру Бисер

В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351
В избранных: 351

Поделиться:

в 2 мисочки розовый бисер разных оттенков
в одну миску-мелкий,в другую крупный бисер
так ветки не будут "лысыми",да и дерево хочу крупное.
проволока для бисера 0,3 мм сечением,зеленая.

в 2 мисочки розовый бисер разных оттенков
в одну миску-мелкий,в другую крупный бисер
так ветки не будут "лысыми",да и дерево хочу крупное.
проволока для бисера 0,3 мм сечением,зеленая. (фото 1)

плету не так, как обучают в интернете,каждая петля по очереди-2 мелких,3 крупных,2 мелких бисеринки. на ветке 5 фрагментов,фрагменты наплетаются друг на друга

плету не так, как обучают в интернете,каждая петля по очереди-2 мелких,3 крупных,2 мелких бисеринки. на ветке 5 фрагментов,фрагменты наплетаются друг на друга (фото 2)

ветки. с этого этапа тонкая проволока больше не используется.экономия опять же, тк проволоку я покупаю.

ветки. с этого этапа  тонкая проволока больше не используется.экономия опять же, тк проволоку я покупаю. (фото 3)

делаем остов дерева. у меня есть древняя бухта с медной проволокой в оплетке, сечением 4 мм,просто несколько проволок собираю в пучок и скрепляю волшебным бумажным скотчем,делаю "корни"-отгибаю кончики проволоки в разные стороны. на дно горшка старые гвозди, камни-для установки центра тяжести,потому что деревья иногда сильно изогнуты и центр тяжести смещен.заливаю гипсом с солью. гипс посолить и налить воды,замешать без комков и залить,сохнет очень быстро,поэтому остов дерева вставить сразу. все ветки обмотать бумажным скотчем.

делаем остов дерева. у меня есть древняя бухта с медной проволокой в оплетке, сечением 4 мм,просто несколько проволок собираю в пучок и скрепляю волшебным бумажным скотчем,делаю "корни"-отгибаю кончики проволоки в разные стороны. на дно горшка старые гвозди, камни-для установки центра тяжести,потому что деревья иногда сильно изогнуты и центр тяжести смещен.заливаю гипсом с солью. гипс посолить и налить воды,замешать без комков и залить,сохнет очень быстро,поэтому остов дерева вставить сразу. все ветки обмотать бумажным скотчем. (фото 4)

утолщаю ствол трубочками,обматывая их скотчем

утолщаю ствол трубочками,обматывая их скотчем (фото 5)

тем же скотчем приматываю ветки,поочередно,формируя будущую большую ветвь,после этого сдвигаю ветви к развилке,все соединения обматываю скотчем.

тем же скотчем приматываю ветки,поочередно,формируя будущую большую ветвь,после этого сдвигаю ветви к развилке,все соединения обматываю скотчем. (фото 6)

ветки раздвигаю и устанавливаю так, как они будут в готовом дереве,после обмазки их нельзя будет гнуть,ствол и ветки обмазываю фактурной штукатуркой. вообще то она белая,но при ремонте я испортила ее колером,для деревьев в самый раз, потому что видно,где намазано.

ветки раздвигаю и устанавливаю так, как они будут в готовом дереве,после обмазки их нельзя будет гнуть,ствол и ветки обмазываю фактурной штукатуркой. вообще то она белая,но при ремонте я испортила ее колером,для деревьев в самый раз, потому что видно,где намазано. (фото 7)

когда фактура слегка подсохнет,делаю на ней кору-зубной щеткой,кистью, чем угодно. тк у сакуры ствол почти гладкий,риски не очень выражены

когда фактура слегка подсохнет,делаю на ней кору-зубной щеткой,кистью, чем угодно. тк у сакуры ствол почти гладкий,риски не очень выражены (фото 8)

крашу дерево акриловыми красками,приклеиваю грунт и все это обрызгиваю лаком для волос "Прелесть" с блестками. здесь-золото,это прорисовывает фактуру ствола и крепит грунт.

крашу дерево акриловыми красками,приклеиваю грунт и все это обрызгиваю лаком для волос "Прелесть" с блестками. здесь-золото,это прорисовывает фактуру ствола и крепит грунт. (фото 9)

расправляю крону

расправляю крону (фото 10)

готово. здесь есть ошибка-длинноват ствол. это потому, что веток на остове было много, надо было поменьше сделать, поэтому пришлось сузить развилку веток и поднять ее.теперь высота сакуры вместе с горшком 35 см.

готово. здесь есть ошибка-длинноват ствол. это потому, что веток на остове было много, надо было поменьше сделать, поэтому пришлось сузить развилку веток и поднять ее.теперь высота сакуры вместе с горшком 35 см. (фото 11)

давно хотела большую сакуру.

в моем мк используется много бумажного скотча. это очень благодарный материал, тк из него можно формировать складки коры дерева, дупла,сучки и тд.

ствол из фактуры можно мыть под проточной прохладной водой. а еще, мои деревья очень прочные, ветки не ломаются при переноске в сумке или пакете.

М@РКОВКА

Очень хороший МК. бравоДавно хочу сделать древо,а у Вас все так понятно-может теперь соберусь,спасибоцветы

мама Анфиса

Супер! а я всё никак решиться не могу, уже и бисер накупила, да духу не хватает. Просто шедевр!

Найда

спасибо,девочки.

anuciukisv

бравоОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!

Таша С

мне тоже понравился Мк , все доходчиво и понятно, сакура замечательная!!!

Тишка

Спасибо за МК. Теперь понятно. У меня ещё глициния не собрана, тоже не знаю как присоединять листья к кистям-гроздьям.

Наталья Б

Очень красивая сакурабраво!!!

IraIrina

Все Ваши работы шикарные. По МК Сакура, постараюсь сделать ( если осмелюсь ), хотя бисер уже купила. Еще мне понравилась Ваша Гранатовая Роскошь. Очень красиво!цветы

радуга-дуга

Спасибо за такой подробный МК,очень красивое дерево.Забрала в копилочку.

Акварель

Замечательный, доходчивый мастер-класс. Очень порадовало, что таким способом увеличивается прочность дерева. Спасибо!

vinibu

очень красиво. Давно хочу попробовать сделать.

Aelita

Обалденная сакурабраво Скажите, а зачем гипс с солью смешивать? И в каких пропорциях?

Найда

потому что дерево тяжелое и смещен центр тяжести,гипс с солью дает быстрое застывание и прочность,поверьте, я с гипсом много лет работаю,на чашку гипса чайную ложку соли каменной крупной. ствол им не мажьте-отвалится.

angellira

ой, спасибо вам большое за МК! дерево замечательное!!! ещё бы узнать что такое фактурная штукатуркахихикаетя своё гипсом с ПВА покрывала,носила,вроде не отваливается ничего :)

Найда

знаете, мне моя невестка сплела дерево,(когда я понятия не имела,как их делать),-послала мне его поездом в подарок. везли его аккуратно,НО, когда я дома его раскрыла-все ветки были сломаны. гипс+ПВА не склеивается ничем,крошится. когда я занялась деревьями сама, то стала искать, чем заменить этот не стойкий материал и попробовала фактурную штукатурку(из нее разные фактуры на стенах делают). вот то, что нужно. он ремонта у меня полведра испорченой колером фактурки осталось.

angellira

ааа,понятно! спасибо за информацию! будем искать штукатурку цветы

Найда

angellira ,фактура дорогая и большими ведрами продается, искать надо по друзьям, кто недавно ремонт делал.на дерево много не надо,-одной баночки из-под зубного порошка хватит на 3 больших дерева. если она подсохнет,можно водичкой разбавить.

angellira

эх у на сейчас никто ремонтов не делает,спрошу у мужа,может на работе у него есть :) он мне притащил уже морилку,лак, синтепон, опилки смеюсь

Людмила Алексеевна Ч.П.

Замечательный МК! Все ясно и понятно!Спасибо!жму руку

Найда

спасибо за поддержку

Пчелка Майя 1969

Спасибо за такой доходчевый МК .Деревцебраво

adamencko.olia

Сакура очень красивая!Спасибо за МК добавила в копилку,О'кей

Дронова Вика

Ваш мастер-класс достоин похвалы. Мне даводилось видеть не мало мастер-классов по Сакурам, но Ваша самая пышная. И вообще моё мнение деревья из бисер не должны быть лысыми,они должны быть такими, чтобы на них было приятно смотреть.смеюсь

Найда

спасибо

notka.la

бравоЗдорово!