Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как хранить салфетки? ОПРОС


 13 из 26 
Тип работы
Техника

Декупаж Как хранить салфетки? ОПРОС

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Девочки! Поделитесь опытом, кто, как и где хранит салфетки для декупажа? Можно с фотографиями)) А то в файлах в папке уже не устраивает)

Арабика

у меня  в  коробках ..из под обуви, сейчас нашла более вместимую коробку...вот её облагорожу и сфоткаю

Любанчик

 

Оксанчик, привет! Сначала я тоже хранила в обувных коробках, но в них салфетки можно только лёжа хранить, не удобно перебирать и искать нужную, поэтому я прикупила вот такой вот пластиковый комодец. Он и места много не занимает, стоит скромно почти за дверью-не на виду, не на дороге, мне нравится. В нём 5 ящиков:1-под краски, пастель, витражные, ПВА и прочее некрупное, 2 и 3-салфетки, стоят вертикально, плотно, не мнутся и удобно искать, 4-под всякие там заготовки (стекляшки и деревяшки), а в 5-всё для квиллинга, который временно отошёл на второй план, но к которому планирую вернуться. Очень плохо, что нет у меня рабочего места, приходиться ждать, когда все уйдут с кухни и тогда я раскладываюсь со своими "кракелюрами", как муж у меня говорит. Я люблю, чтобы был порядок, чтобы каждая вещь лежала на месте и в любой момент её без труда можно было бы найти, поэтому для начинающих декупажисток такой камодик - самое то! Стоят они не так дорого, есть и по-больше и по-меньше размером и с разным количеством ящиков. Так что думаю, что такой камод при отсутствии полноценного рабочего места вполне достойное решение.

Удачи и успехов в творчестве!

 

кутуша

какая чудная идея! но боюсь, что на моей кухне даже такой скромный камодец не вместить ( хотя надо поработать над этим вопросом) сейчас у меня салфетки в трех обувных коробках и кучкой сверху на подоконнике в кухне, а краски и прочие материалы,когда они начали расползаться по всем просторам моей"необъятной"кухни сложила в два лоточка как у Любанчика на комодике, работать приходиться тоже на кухне, кот. совершенно не приспособлена под это дело-ни света ни удобного кресла со спинкой, вобщем мужу поставлена задача по улучшению эргономики моего рабочего местасмеюсьНадо покупать комод!думаю

Лирина

ЛЯ-ПО-ТА!( как говаривали в одном известном фильме).КРА-СО-ТА!

Lenusya_M

Прекрасная идея!

Комод прелестный. Он с колёсиками, наверное? Можно перекатить, чтобы не мешался?

Ещё бы его как следует "продекупажить"  ;-)

Милуша

Отличный камодик у Любанчик! Тоже такой захотела, только вот придется его наверно к потолку прикручивать, а то ребенок открывает все шкафы и выкладывает. плачуХорошо хоть явление это временное.улыбаюсь

Любанчик

Девочки, камод - это выход и хорошее решение в данной конкретной ситуации, потому что коробки и шкафы в корридоре - неудобно, а когда неудобно, лично меня раздражает, потому что уж вот такой у меня пунктик в голове, что всё должно быть под руками, рядом, чтобы не пылилось и никому не мешало. До того, как я купила комодец, была мысль купить подвесной текстильный кофр, они используются в больших шкафах, как система хранения (нет у меня фотки). Он представляет из себя текстильную этажерку что ли, где все части текстильные, и только полки придают жёсткость конструкии. Но его надо подвешивать действительно к потолку или под самый потолок на штангу, а по-русски - на металлическую палку. Плюсы этой конструкции в том (я так считаю), что стоит это недорого, можно и вообще самой сшить, можно постирать. Но, есть и минусы - это ж надо стену, а то и потолок сверлить, и второй минус - большинство, как я понимаю, занимаются творчеством на кухне, а кухня - это значит жир, копоть (как не крути, если только вы не питаетесь в ресторанах, а на кухне исключительно чайник вскипятить... ), соответственно салфетки, лёжа в такой системе хранения будут впитывать все запахи, жир и копоть, как не крути,  вряд ли это хорошо для их "самочувствия". Всё таки закрытое место - лучший способ. Но каждый выбирает своё, как говориться - сколько людей, столько и мнений.

ОСКа

Привет Любаша! Спасибо,что поделилась,а то у меня от перекладывания сместа на места все мозги набекрень. Идея хорошая! Работаю тоже на кухне, там у меня личное пространство, как муж говорит))) Надо будет присмотрется ктакому варианту. И поискать, что за кофр текстильный. Спасибо за идею!!!

Любанчик

да какая тут идея! просто увидела в магазине комод и сразу решила, что это-моё! Но в идеале хотелось бы отдельное оборудованное место, с кучей ящичков, полочек, чтобы было пространство. Если бы у меня была личная спальня, я бы непременно там всё оборудовала...А так, живём в зале, ребёнок в другой комнате, а из личного и законного пространства - только кухня и есть, да и то метров бы 5-8 к ней ещё бы добавить...О, есть хорошее решение - купить новую квартиру! И там всё сделать как хочется! (шуткасмеюсь)

Taty

всем доброго дня!! Надо же ,у меня точно такой комодик и также стоит на кухне.

Очень удобно еще и тем,что он на колесиках(у меня), иногда я со всем своим богатством перемещаюсь в зал, просто перекатив комод.

Imperance

Здравствуйте все. Комодик то что надо Все вместе и под рукой.Заканчиваешь работу все распихиваешь.

А начинаешь работать все собираешь.У меня вопрос к Любе.На комоде на первом плане стоит банка "Protex"

Не с лаком ли ?? Ищу в магазинах лак акриловый матовый . Не могу найти, только глянцевый.

Подскажите какой лак купить  что бы не  пахло когда красишь. Я как и все   всё делаю в квартире .

ОСКа

Ирина, а я сегодня Любашу уже спрашивала про лак, вот её ответ подробно в коментах читайте https://stranamasterov.ru/node/178122#comment-1471242  А чтобы не пахло, так только акриловый...

Imperance

Спасибо, Оксана, Читаю.И ссылки хорошие  , интересные.Я сегодня заходила в строительный магазин Видела там Лак для саун Акрилатный Полуматовый.Так и не решилась купить

Фирма PARADE/ Финляндия и цена вроде так ничего 0.9 литра 248 руб.Вот и спрашиваю Подойдет он или нет ?А совсем матового так и не нашла.Хочу досочки покрыть  не глянцевым.

ОСКа

насколько мне известно акрилатный,тот же акриловый. Сама пользуюсь сейчас аква-лаком для древесины акрил. глянц., а до этого матовым аэрозольным Маймери, вонючий - жесть, да и матовость приелась, глянца захотелось. Про тот, что Вы нашли ничего не могу сказать, к сожалению.Но читала,что пользуются и яхтным, и для саун и всё нормально, а знать бы наверняка,вот проблема, пока сам не испытаешь. Если другого никакого не найдёте, создайте тему, типа прошу совета или нужна помощь, кто пользовался даным лаком, авось откликнется. А вот ещё вспомнила, можно пошерстить раздел Материалы и инструменты, может там что найдёте по теме. Удачи Вам!