Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю эксперименты


 12 из 26 
Техника

Декор предметов Декупаж Продолжаю эксперименты Гипс цемент Клей Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Вот из последнего, ч то натворилось

 А теперь детальнее

Шкатулка (бывшая баночка из под крема)

 

 

 

Декупаж свечей (просто и быстро, очень приятно, когда чешутся руки что-нибудь срочно задекупажить, а результата ждать нет времени))))

 

 

Панно из гипса

 

 

 Обложка для паспорта

 

 А тут возник вопрос: как сделать,так, чтоб на сгибе не трескалась краска, может перед покраской чем-то подклеить сгиб (марлей например), поделитесь, кто имеет опыт работы с ежедневниками, обложками... Всем спасибо за просмотр, заходите в гости!!!

DYNASTY090909

Очень красивые работы.бравоА как на свечах делать декупаж?Я ещё только хочу попробовать,но боюсь испортить

ОСКа

Спасибо большое! На свечах декупаж делать очень просто- вырезанный мотив приклеивается выпуклой стороной нагретой ложки, неровности можно отшлифовать мягкой тряпочкой. Это очень просто, попробуйте, уверена у Вас всё получится.

ЮмЮм

Красиво получилось. особенно шкатулочка и обложка понравились.

Я свои обложку красила в согнутом состоянии, финишный лак - стекловидный, покупала именно для обложек. Муж с нового года обложками пользуется, пока проблем нет :)

ОСКа

Спасибо Виктория за оценку и за совет отдельно!

Ирина Соколова

Красивые работы!!!

Я когда делала коробочки для хранения карт со сгибами, красила в закрытом состоянии, но в процессе сушки иногда открывала на некоторое время, потом снова закрывала...и так несколько раз. В результате всё отлично, ребёнок пользуется каждый день.

ОСКа

Спасибо Ириш за оценку! коробочки твои посмотрела и утащила в свою копилочку, классная идея с иммитацией книжных листов. Видела шкатулку у кого-то из книги, там процесс довольно трудоёмкий,у тебя как-то доступнее и проще и книги целыеподмигиваю

Наталья.К

Очень красивые работы! Снегирь - симпатяга, а обложка на паспорт  вообще - супер!

ОСКа

благодарю

hamar

Разнообразно и красиво!!! Супер!!! Браво!!!

ОСКа

благодарю

Оксана Сухова

Замечательные работы!!!

ОСКа

тёзке и бывшей соотечественнице отдельное спасибо!

Светлана Колганова

Очень интересные работы и оформлены оригинально!супер! На свечке тоже один раз делала декупаж маками - очень понравилось, а вот саму свечку делать очень долго, поэтому пока не экспериментирую. улыбаюсь

ОСКа

Спасибо Светочка! я тоже свечек не делаю, это покупные, времени нет.Пробовала мыло делать, тоже долго и оторваться никак от процесса нельзя, а у нас забот полон рот, то горшки, то памперсы...А мне твои стихи очень понравились, очень-очень, такие проникновенные, даже защемило что-то в душе и слеза накатила...

Светлана Колганова

Свечки мне делать понравилось, только долго, мыло пробовала тоже делать, только из детского мыла не очень у меня получилось - и первый опыт стал последним... Приятно, что заглянули почитать мои стихи. благодарю

babulechka

Совсем недавно наткнулась на совет,чем красить на сгибе -резиновым клеем. Очень понравилась  шкатулочка, а снегири-особенно  и обложка для паспорта.

ОСКа

Спасибо Вам, рада что понравилось! Если есть ссылочка про резиновый клей,скиньте пожалуйста. А снегири уже улетели...  в подарок)). Обложка мне самой нравится, даже не ожидала, что так получится, а снегири- это так ничего особенного,просто разминалась)), симпатичная салфетка, ничего более, на мой взгляд.

котёнок-фа

Какие КЛАССНЫЕ работы! Молодец! А мне вдвойне приятно получить от Вас хорошую оценку моих работ.

ОСКа

Благодарю Вас за добрые слова!

Антошка.78

бравосупер!бравомолодец!!!