Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочно-весенняя Тильда Виолетта


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Цветочно-весенняя Тильда Виолетта Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Дорогие девочки, знакомьтесь пожалуйста - это Виолетта, четкого назначения у нее нет, она у нас какая-то цветочно-весенняя фея. Сделала ее в подарок подруге на ее день рождения. У нее новая, отличная от моих предыдущих тильд прическа - пробовала валяние. За основу брала МК Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations , в ходе работы кое-что меняла. Цветок в руках делала по МК ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢, но использовала не атласную ленту, а квадратики ткани и клей, очень приглянулся цветок. Тапочки нафантазировала сама.

Дорогие девочки, знакомьтесь пожалуйста - это Виолетта, четкого назначения у нее нет, она у нас какая-то цветочно-весенняя фея. Сделала ее в подарок подруге на ее день рождения. У нее новая, отличная от моих предыдущих тильд прическа - пробовала валяние. За основу брала  МК Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations , в ходе работы кое-что меняла. Цветок в руках делала по МК ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢, но использовала не атласную ленту, а квадратики ткани и клей, очень приглянулся цветок. Тапочки нафантазировала сама.  (фото 1)
 
Цветочно-весенняя Тильда Виолетта (фото 2)
 
Цветочно-весенняя Тильда Виолетта (фото 3)
 
Цветочно-весенняя Тильда Виолетта (фото 4)
 
Цветочно-весенняя Тильда Виолетта (фото 5)
 
Цветочно-весенняя Тильда Виолетта (фото 6)

Ждем Ваших отзывов и спасибо за внимание!цветыблагодарю

Alinaka

Красавица!супер!браво

Пилар Елена

Спасибо, Олечка, за отзыв! У Вас тоже тильдочки красивые, и зайки уже есть, а я только собираюсь. И из теста работы очень интересные!бравоблагодарю

Алесон

Пилар Елена

Оксана, спасибо! А полянка Ваша просто волшебная!цветы

freakish

Очень хороша! Чудесная девочка!браво

Пилар Елена

Виктория, спасибо за похвалу! Очень приятно!!!улыбаюсь

ЕленаПрекрасная

Нежная, милая фея получилась! очень красиво!приветствую

Пилар Елена

Спасибо, Елена!

Экзотика

Аленка, она весенняя прелестница!!! Расцветочка платья-закачаешься!!! А цветочек- аленький!!!супер!

Пилар Елена

Спасибо, Олечка! Рада тебе! А платье "слепила из того что было", в магазине, выбор, мягко говоря, невелик, приходиться что-то комбинировать -  фантазировать, сочетать-подбирать, что в общем-то, тоже неплохо, можно проявить свой вкус и воображение по полной...И я рада, что тебе понравилось!

Островок

Хорошенькая феечка!!!

Пилар Елена

Задуванчик

Ах, какая красавица! браво

Пилар Елена

Анечка, спасибо большоецветыцветыцветы

Zeny

Леночка,как хороша Виолетта!!!браво  Она феечка или ангелочек?  Везде ты ее цветочками украсила мелкими и большой очень кстати.супер!    Интересно ,а почему тильдам ротики не рисуют,не знаешь?   И как ты платьице шила,отдельно или на ней?   Ленчик ,и ты дала две одинаковые ссылочки.

Пилар Елена

Привет, Женечка, рада тебя видеть! Забежала к тебе - да, умеешь ты удивить и восхитить! Какую красоту ты навояла, это что-то невероятное, могу только всплеснуть руками в немом восторгеудивляюсь,  так мне все твои штучки понравились - МАСТЕРИЦА!!!супер!супер!супер!Вот, а моя Виолетка фея. Про ротик точно сказать не могу, но думаю, что в тильдах  главное не черты лица, а, видимо, тот образ, который хочется воплатить. Наряд шила отдельно, за исключением белого верха платья, даже рукава пришлось шить отдельно и натягивать на руки, т.к не понравился вид голых рук. Да вообще,  эта кукла далась мне труднее остальных: то руки оказались длинные - переделывала, платье тоже укорачивала, штанишки два раза перешивала, волосы два раза меняла, одним словом - я ее почти родиласмеюсь! Женечка, спасибо, что ты мне про ссылки сказала, это я, ворона, все бегом - даже не проверила, но сейчас уже все исправила!

Zeny

Ленчик,ты так сказала,что я аж сама забежала к себе посмотреть ,что же там такого.Но нет всё по старому.   Спасибо ,ценитель ты мой благодарный!!!благодарю

Неужели даже по выкройке запчасти не пропорциональные получаются? Выкройка брешет?   Одни м словом ты сделала не одну ,а две куклы.симпатияНо зато какую!!!

Фея Ирина

бравоОчаровательная Виолетта :)Причёска  и платьице  придали ей очень трепетный вид :)Виолетта прекрасна:)цветы

Пилар Елена

Ирочка, спасибо тебе за добрые слова, передай привет от Виолетки своим красоткам: Зине, Варе, и близняшкам!привет

Лариса Иванова

Леночка, давно к тебе не заглядывала, ты уж извини, я все по лепке, да фильдцеванию брожу... А тут столько кукол красивых родилось))) Последняя особенно в душу запала! И платье, и бусики и цветочки... Просто весенняя фея... Прими и от меня букетик ромашек)цветы. Браво твоим золотым ручкам!!!

Пилар Елена

Ларочка, привет дорогая, да я и сама такая, и не потому, что не хочу забежать-посмотреть, а времени на все не хватает, с тильдами уже лепке столько внимания не могу уделить, забегаю наскоками, гляну одним глазком, но ничего, надеюсь руку набью, побольше буду успевать. А я знаю почему тебе последняя куколка больше всех понравилась. Я ей прическу делала валянием - первый раз иглу в руках держала, вот ты и почувствовала близость к своему творчествусмеюсь. Спасибо, Лариса, заходи хоть иногда и я всегда буду рада тебя видеть.

Светлана Колганова

Елена, все Ваши тильды прекрасны! Молодец!супер! цветыЯ заметила, что постепенно СМ охватывает вирус тильдомании... 

Пилар Елена

Светочка, спасибо, возможно,  Вы правы насчет вируса тильдомании (вот бы все вирусы были такими добрыми как тильды). У нас тут на СМ всегда какие-то "модные течения" образовываются: и рыбомания с котоманией еще продолжаются... И это очень здорово, сколько образов, идей и вдохновения модно почерпнуть, окунувшись в эти "мании"

vaulchenko

Пилар Елена

Спасибо, мне очень и очень приятно!!!да

Васева Марина

Красивущая феечка! Мастерущая ты Леночка, не успеешь оглянуться а у тебя новая куколка! Ты молодец!

Захария

Прелестное создание!

ksenia51

ОЙ КАКИЕ У ВАС ТцветыИЛЬДОЧКИ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!!

le_soleil82

Какая красивенькая! А тканька на платье отпад!

le_soleil82

Какая красивенькая! А тканька на платье отпад!

Пилар Елена

Девочки дорогие, спасибо Вам за внимание и добрые слова, очень-очень приятно!цветы

moser1

здравствуйте .мне тоже понравилась ваша тильдочка.интересная. я тоже шью кукол.

Мамулечка-красотулечка

Какая хорошулька!

Миёва Наталия

Какая нежная феечка получилась у вас. А розочки, просто блеск, наверное очень кропотливая работа браво Секрет расскажете?