Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мыльный камень


 9 из 30 
Материал

Поделка изделие Мыловарение мыльный камень Мыло

Поделиться:

 
мыльный камень (фото 1)
 
мыльный камень (фото 2)
 
мыльный камень (фото 3)

вот и еще мыльный камень. Теперь я поняла, как сделать красивые неоднородные (с разводами) камни внутри большого камушка. этот камень тоже с глинами-розовой, белой и черной

Мама Владика

Обалденно просто!!!! А на какой мастер класс опирались при варке первых мыльных камней?хочется попробовать, но боюсь пока)))))))

Н.И.Н.А.

Ой, вы знаете, почти не на какой мастер класс не опиралась. Просто смотрела различные фото камней и читала комментарии. Сделала первый (в моем блоге фото) но получились маленькие камушки одноцветными. Хотелось много цвета. А тут такой случай помог. Заказала мне девушка камень. А у меня на днях не получилось мыльце с разводами. И когда речь зашла про камушек, меня осенило. То, как-бы испорченное мылко, мне поможет. Я его разрезала на различные кусочки. Затем кусочки обмакивала в растопленной основе и обмазывала глинами. И так несколько слоев. Потом когда камушки заливала, тоже досыпала глины. Но потом когда камушки брызгаешь спиртом, часть глины все равно оседает на дне. Потом  готовый камень обрезала, а из остатков тоже сделала камушек поменьше. Вообщем безотходное производство.

L ellena

Ох, какой красивенный!!!!

Н.И.Н.А.

Спасибо!!! У Вас тоже работы прекрасные!!!!! Особенно блинчик с икрой!!!! Суперский. И творожок классный.

L ellena

Спасибо))) Я себя никак не заставлю сделать еще сладкий блинчик. Вернее сам блин уже "испечен". А вот сделать ягоды ленюсь.

КотМяу

Очень здорово!!! А я тоже пока не решаюсь...

Наталья Ишунина

замечательные камни!браво

Н.И.Н.А.

спасибода