Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я б в садовники пошел, пусть меня научат ...


 5 из 8 
Событие

Поделка изделие 8 марта Я б в садовники пошел пусть меня научат Материал бросовый Пластилин Поролон Скорлупа ореха Скотч Ткань Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы! С прошедшим Вас праздником! Всем желаю любви, счастья, вдохновения!!! Вот и я деревьев нарастила. Как можно удержаться, глядя на Вашу красоту! Т. к. я шью, сами понимаете, обрезков ткани немерено, вот и пришла идея сделать розочки для дерева из них. А для объема добавила поролон. Если кого заинтересует, сделаю МК.

Здравствуйте дорогие Мастерицы! С прошедшим Вас праздником! Всем желаю любви, счастья, вдохновения!!! Вот и я деревьев нарастила. Как можно удержаться, глядя на Вашу красоту! Т. к. я шью, сами понимаете, обрезков ткани немерено, вот и пришла идея сделать розочки для дерева из них. А для объема добавила поролон. Если кого заинтересует, сделаю МК.  (фото 1)

Горшок для дерева сделан практически из мусора. Одноразовый пластиковый контейнер облепила пластилином, сверху скорлупа кокоса, внутренней стороной вверх, и добренько так все ПВА сверху. После высыхания швы затерла затиркой для плиточных швов (великая вещь ремонт, столько простора для творчества!), после высыхания горшочек оттерла и вскрыла лаком.

Горшок для дерева сделан практически из мусора. Одноразовый пластиковый контейнер облепила пластилином, сверху скорлупа кокоса, внутренней стороной вверх, и добренько так все ПВА сверху. После высыхания швы затерла затиркой для плиточных швов (великая вещь ремонт, столько простора для творчества!), после высыхания горшочек оттерла и вскрыла лаком. (фото 2)

Потом дерево "посадила" в стартовую штукатурку (о ремонт!), и по краю на двухсторонний скотч шпагат. "Земелька" - мелкий керамзит, залитый лаком. Что получилось, Вам судить. Ну а розочки клеяла на шар из бумаги и ниток, предворительно покрасив его в зеленый цвет. ленточки пришила к шару перед наклейкой цветов.

Потом дерево "посадила" в стартовую штукатурку (о ремонт!), и по краю на двухсторонний скотч шпагат. "Земелька" - мелкий керамзит, залитый лаком. Что получилось, Вам судить. Ну а розочки клеяла на шар из бумаги и ниток, предворительно покрасив его в зеленый цвет. ленточки пришила к шару перед наклейкой цветов.  (фото 3)

Ну и конечно, как можно удержаться и не сделать кофейное дерево! Оно источает такой аромат! Технология изготовления подсмотрена у Вас, дорогие Мастерицы. Спасибо, что делитесь опытом!

Ну и конечно, как можно удержаться и не сделать кофейное дерево! Оно источает такой аромат! Технология изготовления подсмотрена у Вас, дорогие Мастерицы. Спасибо, что делитесь опытом! (фото 4)

А вот они вместе. Эх, даже дарить жалко!

А вот они вместе. Эх, даже дарить жалко! (фото 5)

Вот такие подарочки в этом году на 8 марта получили мама и сестра мужа. Кажется, все были давольны. Спасибо, что заглянули. улыбаюсь

Grizzlli

супер!какая красота! Если бы фотографии могли б еще передать запах кофейного деревца....!

Akimka

Спасибо! Кстати, розовое дерево ароматизировано маслом, так что, розочки тоже пахнт!

STRENFLEX

Замечательные деревья!!! Что-то новенькое! Это здорово!браво

Akimka

Спасибо! Ваша похвала очень приятна! Я восхищаюсь Вашими деревьями! Они и вдохновили меня на подвиги!!!

STRENFLEX

Спасибо, Наташа! Можно на "Ты"! Это очень важно, что твои работы могут кого-то вдохновить, очень приятно!цветы