Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

жареные коты


 100 из 103 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё жареные коты Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
жареные коты (фото 1)

Спинка немного подгорела, но зато он может стоять.

Спинка немного подгорела, но зато он может стоять. (фото 2)

котов было много. Все ушли на подарки. Остался первый -поджаренный, но самый любимый. Пахнет до сих пор новогодними пряниками. Когда их запекала, сыновья (взрослые юноши) ходили кругами и еле удалось спасти котов от поедания. Эту технику увидела лет 5 назад на выставке на Красной Пресне. Там никто не признавался, как сделано. Поэтому огромное-огромное - огромное спасибо всем, кто выложил технику исполнения.

Фея Ирина

Симпотяжка! :) Чудесный котик бравоцветы

Задуванчик

И я таких люблю! Славный котик! цветы

Светлана Ломаева

Классный. бравоПредставляю, как пахнет вкусно.А раз этот остался, значит это судьба,  кот точно ваш.У меня тоже так было, всех забрали, а самый любимый остался. Таперь только мой и никому не отдам.

rfntysi

Котик очаровашка! А что за техника такая? И из чего он сделан?

Лен4ик

Спасибо. Это называется чердачная игрушка. Значит "откопали, от очисток очистили " и т.д. В двух словах. Ткань, выкройка, сшиваем, набиваем синтепоном, хорошо пропитываем, красим раствором -2ч.л. ратсворимого кофе, 0,5ч.л.корицы,1ч.л.клея ПВА, 1ч.л. какао,ванилин,соль на кончике чайной ложки,вода 70 гр.  И в печку. Я кладу на бумажное полотенце, будьте осторожны, может прилипнуть., переворачивайте чаще.Открытая духовка. Представляете какой запах. О...о...о!!! Но все это я взяла с сайта. Посмотрите по поискам "чердачная игрушка, кофейная игрушка и т.д." там столько много рецептов...

Островок

Классный котик!