Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокал в Розе


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Аппликация Бокал в Розе Клей Листья Стекло

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Ходила долго по магазинам, смотрела, выбирала бокалы. Душу и глаза не радовали. Случайно наткнулась в инете на картинку. Ух ты, вот я такие бокальчики и хочу себе на свадьбу. Получилось, жалко было их да же разбивать.

Ходила долго по магазинам, смотрела, выбирала бокалы. Душу и глаза не радовали. Случайно наткнулась в инете на картинку. Ух ты, вот я такие бокальчики и хочу себе на свадьбу. Получилось, жалко было их да же разбивать. (фото 1)
 
Бокал в Розе (фото 2)
Лейсана

супер!цветыА это живые розы?

Наталья Питаева

Вы не первая кто задает мне этот вопрос, нет, это искусственные. Когда смастерила бокальчики и разместила у себя "ВКонтакте", многие  писали что завянут до свадьбы мои бутоны. записываю

ОксаНА Загребина

Очень красивые бокалы получились! супер! Я тоже в интернете находила мастер-класс по созданию такой красоты. Впечатляет!

Наталья Питаева

Увы МК я как раз и не видела, только картинку готового бокальчика. Потренировалась  в начале на рюмке, потом уже оформила фужеры.

mayorova.tanya

Очень красиво!

Светлана Константинова

записываюА как такую красоту делать?

Наталья Питаева

Спасибо Света!!! а сложного тут ничего нет. Берешь бокал, клей момент прозрачные водостойкий, пышную розу и ножницы. Розу разбираешь, и отделяешь лепестки- понадобиться 9 лепестков: 3 ряда по три. Бокал ставишь дном вверх, приклеиваешь первых три внутренних лепестка (как у собранной розы), затем 2ой ряд - смещаясь на 3-5мм к ножке и приклеиваешь между лепестками 1ого ряда, 3ий ряд аналогично. Более сложно приклеить зеленые лепестки. Нужно прорезать посередине отверстие-дырку и сделать прорез, чтоб можно было "одеть" на ножку бокала и закрыть основание розовых лепестков. Вот вкратце, как это делается. Надеюсь что понятно написала. Будут вопросы пиши, отвечу!

Светлана Константинова

цветыСпасибо за подробное объяснение! Надо попробовать!

Элечка-карамелечка

Очень оригинальное решение--вы, молодец!!!