Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И еще одна розочка


 12 из 36 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение 8 марта Моделирование конструирование И еще одна розочка Нитки Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Мне очень понравился процесс изготовления искуственных розочек, а главное при помощи этого аксесуара можно легко оживить любую одежду или самую простую прическу сделать нарядной.

Мне очень понравился процесс изготовления искуственных розочек, а главное при помощи этого аксесуара можно легко оживить любую одежду или самую простую прическу сделать нарядной. (фото 1)

А эту розочку я сделала для своей младшенькой доченьки в виде резинки для волос. Здесь я немного отклонилась от МК http://kuznetsova-art.narod.ru/masterklass1.html не стала так тщательно выкладывать серединку розы, сделав ее по-своему.

А эту розочку я сделала для своей младшенькой доченьки в виде резинки для волос. Здесь я немного отклонилась от МК http://kuznetsova-art.narod.ru/masterklass1.html не стала так тщательно выкладывать серединку розы, сделав ее по-своему. (фото 2)
ЯчАлёнка

фотоОчень красиво!!!

Maggi

Спасибоулыбаюсь!

Марья Сергеевна

Я и от предыдущей была в восторге и от этой! Эта похожа на цветок шиповника. Очень красиво! Сколько времени у вас уходит на изготовление? Хочется попробовать тоже повторить

Maggi

Спасибо за похвалу! Вы правы, эта розочка похожа на цветок шиповника. Она и в диаметре меньше. И органза желтая (она по фактуре отличается от фиолетовой в предыдущей розе) повела себя совсем иначе. Лучше скручивалась, и действительно стала похожа на лепестки. По времени, я кстати засекала, уходит чуть больше часа на розу фиолетовую, на эту около часа, не меньше.

Марья Сергеевна

наверно тоже попробую создать что-то похожее

svet71

Я уже этих розочек столько переделала,что за 5 минут справляюсь.

Если хотите полюбопытсвовать,то заходите ко мне в гости)))