Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игровая сумка- планшет


 11 из 20 
Материал

Раннее развитие Аппликация Шитьё Игровая сумка- планшет Ткань

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

На создание этой чудесной сумки меня вдохновила книга Ирины Воскресенской "Развивающие игрушки своими руками". Я соединила в одной сумке две ее идеи. Получилась сумка-планшет из старых джинсов.Это просто моя помощница во всем: в дороге,в гостях и дома. Сшила я ее два года назад,и с тех пор это одна из самых любимых вещей.

На создание этой чудесной сумки меня вдохновила книга Ирины Воскресенской "Развивающие игрушки своими руками". Я соединила в одной сумке две ее идеи. Получилась сумка-планшет из старых джинсов.Это просто моя  помощница во всем: в дороге,в гостях и дома. Сшила я ее два года назад,и с тех пор это одна из самых любимых вещей.  (фото 1)

На переднем плане у нас два домика и дерево.Все сделано из разнофактурных лоскутков,для развития тактильных ощущений. Внутри ствола- бусина. Передвигаем пальчиком вверх и вниз. В солнце я вставила настоящие часы(порвался браслет),теперь исчезла проблема со временем.

На переднем плане у нас два домика и дерево.Все сделано из разнофактурных лоскутков,для развития тактильных ощущений. Внутри ствола- бусина. Передвигаем пальчиком вверх и вниз. В солнце я вставила настоящие часы(порвался браслет),теперь исчезла проблема со временем. (фото 2)

Открываем крону яблони(на магните) и нас ждет в гости птичка. Живет в меховом гнезде-кармашке.

Открываем крону яблони(на магните) и нас ждет в гости птичка. Живет в меховом гнезде-кармашке. (фото 3)

Крыша из меха каракуля. Это довольно глубокий карман. Когда-то я даже в нем долго искала кошелек.

Крыша из меха каракуля. Это довольно глубокий карман. Когда-то я даже в нем долго искала кошелек. (фото 4)

Ставни открываем,шторку отодвигаем и нам улыбается медвежонок.

Ставни открываем,шторку отодвигаем и нам улыбается медвежонок. (фото 5)

Здесь живет мышка,а под крышей два котенка.Двери на шнуровке(от старого сапога).

Здесь живет мышка,а под крышей два котенка.Двери на шнуровке(от старого сапога). (фото 6)

Отгибаем домик и перед нами блокнот-радуга.На каждой страничке есть прозрачный карманчик,туда я вставляла названия цветов.Он съемный,на кнопочках.Потом планирую сделать еще один блокнот с цифрами и буквами.

Отгибаем домик и перед нами блокнот-радуга.На каждой страничке есть прозрачный карманчик,туда я вставляла названия цветов.Он съемный,на  кнопочках.Потом планирую сделать еще один блокнот с цифрами и буквами. (фото 7)

Так она выглядит с обратной стороны. Длинные ручки-очень удобно носить на плече.

Так она выглядит с обратной стороны. Длинные ручки-очень удобно носить на плече. (фото 8)

Посредине карман на зеленой молнии-это стебель цветика-семицветика. На нем сидит бабочка,в которую нужно вставить шнурок и завязать на бантик.

Посредине карман на зеленой молнии-это стебель цветика-семицветика. На нем сидит бабочка,в которую нужно вставить шнурок и завязать на бантик.  (фото 9)
 
Игровая сумка- планшет (фото 10)

Карманы двойные(такие были на самих джинсах) отгибаются и застегиваются на кнопки( правый) и на кнопку и пуговицу(левый).

Карманы двойные(такие были на самих джинсах) отгибаются и застегиваются на кнопки( правый) и на кнопку и пуговицу(левый). (фото 11)

Под правым карманом живет улитка. В домике которой можно катать бусину по спирали.

Под правым карманом живет улитка. В домике которой можно катать бусину по спирали. (фото 12)

Под левым раньше(два года назад) жил ежик. На его спинку мы одевали яблоки(пуговицы) на кнопках. Я отрезала ножку пуговицы и приклеивала к ее основанию кнопку,а к ежику другую часть. Теперь здесь два кармашка для мелочей.Но дочка оценила такую замену(ведь там часто можно найти конфетку)

Под левым раньше(два года назад) жил ежик. На его спинку мы одевали яблоки(пуговицы) на кнопках. Я отрезала ножку пуговицы  и приклеивала к ее основанию  кнопку,а к ежику другую часть.  Теперь здесь  два кармашка для мелочей.Но дочка оценила такую замену(ведь там часто можно найти конфетку) (фото 13)

Сумка расстегивается по бокам- внутри игровое поле. Пуговичный тренажер.Когда ее брала с собой-внутрь складывала запасные памперсы,одежку и т.п. в пакете. Пришли,вытащили все,открыли

Сумка расстегивается по бокам- внутри игровое поле. Пуговичный тренажер.Когда ее брала с собой-внутрь складывала запасные памперсы,одежку и т.п. в пакете. Пришли,вытащили все,открыли  (фото 14)

и игрушка готова! Сделала двухстороннюю,чтобы детки не мешали друг-другу.

и игрушка готова! Сделала двухстороннюю,чтобы детки не мешали друг-другу. (фото 15)

С одной стороны надо прикрепить солнышко и тучку. Построить домик и посадить елку.

С одной стороны надо прикрепить солнышко и тучку. Построить домик и посадить елку. (фото 16)
 
Игровая сумка- планшет (фото 17)

А здесь надо собрать грузовик и светофор. Заодно учимся переходить дорогу по правилам дорожного движения.Ненужный цвет просто "выключаем"(снимаем).

А здесь надо собрать грузовик и светофор. Заодно учимся переходить дорогу по правилам дорожного движения.Ненужный цвет просто "выключаем"(снимаем). (фото 18)
 
Игровая сумка- планшет (фото 19)

Вот откуда я черпаю идеи и вдохновение!

Вот откуда я черпаю идеи и вдохновение! (фото 20)
 
Игровая сумка- планшет (фото 21)

Не судите строго- эта сумка была одной из самых первых моих работ.Но возможно вы оцените удобство данной модели.

СПАСИБО  всем,кто зашел в гости. Удачи вам!

Ирина Орешкина .АРИША.

Замечательная вещь!!! Целая игровая в одном месте. Очень понравилось!!!

IRIDA

Спасибо большое,очень приятно слышать.да

Оксана Ц

Замечательная сумка-игрушка!!! В дороге просто необходима! супер!

IRIDA

Спасибо благодарю

Тюльпаша

Здорово!! Надо взять на вооружение, моей дочурке такое понравится!! Столько полезного и интересного и главное мобильно! Спасибо!

IRIDA

Я очень рада,что вам понравилось. Удачи вам!!!

Олеся Фишер

Вы просто талантливейший человек! И замечательная мама! Сегодня давольно редко можно втретить родителей на стооолько занимающихся развитием собственных детей! Это просто прекрасно!!! Счастья вам и вашим детям!!! цветы

IRIDA

Спасибо Вам большое!смущаюсь

Юлия Шутова

Мне очень приглянулась ваша сумочка,как  только малыш немного подрастёт,сделаю что-то подобное!

IRINA.artist

Очень полезные вещи и красивые! Сколько старания!

Kcю

супер! супер!