Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор досочек для кухни.


Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж Набор досочек для кухни

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой наборчик получился.

Вот такой наборчик получился. (фото 1)

Фото поближе.

Фото поближе. (фото 2)
 
Набор досочек для кухни. (фото 3)
Вероничка

Хорошенький наборчик у Вас получился! браво

М и К

Очень интересный наборчик! А Вы досточки пластмассовые использовали? На какой клей клеили? Я тоже на 8 Марта наделала досточек, но только деревянные, боюсь из пластика брать...А чтобы складочек при наклейке не было, я сперва лаком для волос брызгаю, глажу через бумагу (по совету Настиной бабушки, за что ей большое спасибо!), а потом отделяю верчнюю часть салфетки и лицевой стороной кладу на файлик (пакетик), затем обильно смачиваю водой, чтобы хлюпало! Расправляю, а затем воду сливаю и накладываю на досточку! Прямо по файлу все разравниваю: в итоге салфетка не рвется и приклеивается идеально!!! я в этом деле новичок, но благодаря совету моей знакомой досточки получились почти без единой складки! Может и Вам пригодиться!

Наталья NATA Логасова

Досочки использовала старенькие, порядком истерзанные (поверхность неровная от ножа), но это придает свою изюминку, пластмассовые. Клей ПВА разводила пополам с водой. Кракле однокомпонентный.Закрепила лаком акриловым аэрозольным. Складочки бывает и получаются, но если салфеточка не очень тонкая, то  можно и кисточкой подправить. Можно потом, когда высохнет, складочку наждачкой зашкурить - тоже неплохо.