Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. ссылка


 33 из 57 

Картина панно рисунок Квиллинг Моделирование конструирование ОБЪЕМНЫЕ ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками ссылка Бумага Дерево Клей Краска Пенопласт

В избранных: 347
В избранных: 347
В избранных: 347
В избранных: 347
В избранных: 347
В избранных: 347

Поделиться:

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!

Мастер класс ( по уважительной причине) перенесен на мой сайт, его можно увидеть здесь "Объемные рамки своими руками" . /Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/

 

Такие рамки я делала для своих картин " Ленивые Магнолии" https://stranamasterov.ru/node/135572

                                                                    "Букет в подарок"         https://stranamasterov.ru/node/144357

                                                                     "Рыжики"                https://stranamasterov.ru/node/154066     и т.д.

Еще раз желаю всем новых творческих успехов и взлетовцветы , прекрасно оформленных подарков для родных и близких, задавайте вопросы, если они возникнут, МК большой может что и упустила.Удачи ВАМ!цветы

Лариса Литвиненко

Лорачка, спасибо за подробный МК!!

lora.34

Пожалуйста!благодарюТеперь вашим шедеврам есть прочная и красивая рамка.

Незнакомая

Супер! Вашим золотым ручкам все подвластно!!!! Супер!!! А за такой доступный МК огромное спасибо!!!!!благодарю

lora.34

Спасибо за похвалу!цветы

Светлана 21

Спасибо за продолжение МК. 

lora.34

жму рукублагодарюПожалуйста!

kumushki

цветыблагодарюжму рукуцветы

Zeny

благодарю

Даниил Величко.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МК!

Lidia B

Ну, Ларисочка, честь Вам и хвала за титанический труд, по себе знаю как не хочется отрываться от работы, чтобы заснять ее этапы. СПАСИБО!!!!!цветыцветыудивляюсьбравоидеяжму руку

lora.34

жму рукублагодарюблагодарю

Наталия Юнусова

Лариса, СПАСИБО за продолжение МК!!!  цветы

lora.34

Пожалуйста, пользуйтесь , творите!цветы

Olga V

Лариса, Вы  просто Мастер на все руки!!!!!! Здорово!!!!!! Супер!!!бравосупер!

lora.34

Спасибо , Ольга!!!цветы

Светлана Салтыкова

Да-а-а-а! Посмотрев продолжение вдвойне засомневалась: получится ли? Спасибо, Лариса!!!!

lora.34

Пожалуйста!цветыЯ думаю получиться, главное сделать первый раз --увидеть принцип изготовления самой рамки, может появятся какие-то свои идеи, и дальше пойдет все как по маслу.

Наталья Деркачева

Спасибо за МК. Теперь прийдется ломать голову и  делать рамку для своих герберов. жму руку

lora.34

благодарюпожалуйста!Я думаю у Вас все получится!

 

Тамара26

Вы так доступно все рассказали,что аж руки зачесались и лобзик у меня есть!!

lora.34

супер!Ну и отлично! Пробуйте , будет ли все Вам понятно в процессе.

Евгения Федорова

Лариса,спасибо! Очень я ждала Ваш МК! На покупных рамках разориться можно. Правда когда показала мужу,немного приуныл и пошел на кухню курить,но это ничего главное есть МК подробный и понятный.

lora.34

Мой муж когда прочел мой МК, тоже сказал: "....так много расписано деталей,если б я не видел как все это происходит, тоже испугался бы."  Мы начинали делать с ним вместе, пробовали как, дальше уж я сама делаю.Сделав первый раз Вы поймете , что все не так страшно.

Зодчий

бравосупер!

Ольга Ольшак

Лариса! Благодарю за урок!Очень все доступно и полезно!

lora.34

Пожалуйста, Ольга! 

ПолиСвет

lora.34    !   Замечательный МК получился!!!!!! Мой муж примерно так углубляет рамы для моих работ.Молоток я держать УВЫ!!! не умею.Вместо подложки мы берем потолочные белые плитки,но ведь все равно -пенопласт. На пенопласт я приклеиваю полосу двустороннего скотча,а сверху-бумагу для акварели или пастели ,а потом разрезаю нужную полоску-заготовку..

 А вот подрамник ,я к своему стыду,.ничем не красила-обрабатывала шкуркой.Ваш  подрамник выглядит элегантно.Возьму на вооружение.

СПАСИБО.

lora.34

Спасибо!!цветыПотолочные плитки --очень хорошо подходят, у Вас тоже очень хороший способ декора рамки.супер!

Григорьевич

Прочитал Ваш коментарий,и решил предложить Вашему мужу посмотреть мои опыты по изготовлению рамочек. Можно в Я.ру -Евгений Григорьевич. Можно"В Контакте"-Евгений Зиновьев. Я делаю рамочки: из рейки(вагонки), из плинтусов,из реек потолочных и т.д.

адель572

Лариса, огромное Вам спасибо за МК. Не могу понять, а как быть со стеклом? На каком этапе вы его вставляете? Если ширина планок по одному сантиметру, значит, само стекло надо обрезать? А если не обрезать, то, как прикрутить планки к рамочке, стекло ведь будет мешать. Может, что упустила? Объясните пожайлуста.

lora.34

Очень хороший вопрос, совсем забыла о стекле, его вставляют между двумя этими этапами, потому видно я и упустила этот момент.Я добавлю сейчас это в виде схемы в этом МК.Скажу только , что ничего обрезать не надо.

Ketevan

Спасибо за такой подробный и нужный мастер-класс!!!

Veronika1

Благодарю за такой подробный МК!!!Эти рамки не только в квиллинге пригодятся но и в вышивке лентами,потому что вышивка объёмная получается,а такие рамки трудно готовыми найти!

гость

Замечательный урок! Все очень понятно и доступно. Я никак не могла найти готовые рамки под мои размеры, только на заказ. А все, что видела до этого по самодельным рамкам, было не очень качественно. А теперь можно не ограничивать себя:). Спасибо!!

lora.34

Пожалуйста!цветы

Вадим Алиев

Лора, спасибо.

 

Есть вопросы. Я купил готовую рамочку. но уж больно маленькую. Ну помните. такие приколы продают, - такие рамочки с шутками внутри типа веревочки и мыла,  бульрнного кубика и пластиковой ложки...

 

Там внутри стекло держится за счет клея из горячего пистолета. По четырем углам четыре капли клея, они не видны. рамка скрывает. Наверно атк будет проще, я думаю.  Не нужно будет пенопласт для поддержания стекла. Можно просто заднюю рамку отшлифовать и покрасить внутри.

 

Или я что-то упустил?

lora.34

Спасибо и Вам, Вадим!

Пенопласт здесь несет больше декоративный смысл, заодно и поддерживает стекло. Я специально разместила фото, внутри видно дерево и немного самой рамки, для красивой картины такой вид не очень подходит,  его не закрасишь - это очень портит вид, потому его и прикрываю пенопластом 5мм, такая толщина пенопласта еще нужна  и затем, что бывает в месте перехода рамки в дерево не стыковка в 1-2мм, а пенопласт позволяет скрыть все погрешности, снова же демонстрирую фото ниже, ну как? видна разница?

 

 

объемные рамки своими руками квиллинг цветы бумага    квиллинг рамки бумага цветы

Евгений Григорьевич

Даже не верится,что эта рамочка сделана женскими руками. Я увлекаюсь изготовлением рамочек, но не уверен,что сумел бы сотворить подобное. Загляните в мой фотоальбом на Яндексе по ссылке   http://fotki.yandex.ru/users/zinoviev-jenya2012/albums/ и сравните

Григорьевич

Добрый вечер. Прочитал Ваш коментарий в моем фтоальбоме. Спасибо за приятный отзыв. Помоему у меня самая удачная рамка-следующая после Исуса Христа. Первая рамка сделана из рейки под названем"Уголок потолочный", а следующая сделана из плинтуса и т. д.

Григорьевич

Еще раз "Добрый вечер". К Вам, наверно, придут два последних коментария, Простите,я наделал ошибок при регистрации на сайте"Страна  Мастеров" . По поводу тонких рамок, Вы заблуждаетесь. Я, кроме клея, сверлю в углах маленькие отверстия и вбиваю"гвозди" из зубочисток, тоже на клею. При  падении с полутораметровой высоты- ничего не происходит.

Григорьевич

Лариса,я случайный посетитель на Вашем форуме. Заглянул еще раз- вдруг Вы еще какой СУПЕР придумали. Жалко, не получается показать здесь фото своей новинки. Разместил на Яндекс-Фотках.

Григорьевич

Лариса, я случайный посетитель. С "Новым годом" Будьте всегда активной и не унывающей. Заглянул к вам в новом году, в надежде увидеть еще,что-нибуть СУПЕР. Моя коллекция, на Яндекс-Фотках растет.   http://fotki.yandex.ru/users/zinoviev-jenya2012/albums/

Kseliay

Лариса, великолепный МК! Спасибо вам за такой труд!!! Подскажите, а чем вы обклеивали подложку в нужный цвет? Что-то не поняла?

lora.34

ЕЕ я обклеивала офисной бумагой нужного цвета.

Юлия Дор

Замечательный МК. Только недавно озадачилась этой проблемой и, ура, благодаря Вам нашла ответ. Спасибо большое!

Тамара1951

Лариса, добрый день! Ссылка удалена, Не могли бы Вы мне прислать ссылку на Ваш сайт, мне очень понравились Ваши рамки. Или где-то еще можно посмотреть Ваш мастер-класс?