Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "Заячья избушка".


 46 из 107 
Техника

Поделка изделие 8 марта День рождения Декупаж Ключница "Заячья избушка" Дерево Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Давно собиралась сделать ключницу.И вот она.Пока еще без крючков.Подходящие крючки пока ищу. Использовала распечатку,скорлупу яичную,акриловую краску,лак.

Давно собиралась сделать ключницу.И вот она.Пока еще без крючков.Подходящие крючки пока ищу. Использовала распечатку,скорлупу яичную,акриловую краску,лак. (фото 1)

Так выглядит крыша.Скорлупа тонирована акриловой краской.

Так выглядит крыша.Скорлупа тонирована акриловой краской. (фото 2)
 
Ключница "Заячья избушка". (фото 3)
 
Ключница "Заячья избушка". (фото 4)

Вот и у меня почти ( потому что пока без крючков) появилась ключница.В процессе изготовления задуманное претерпело изменения. И вот результат.Буду рада узнать Ваше мнение,пожелания и даже замечания и критику.смеюсь Спасибо за внимание к моим работам!!! Всегда рада всем заглянувшим !!!!! Совсем уже скоро весна! Всем весеннего настроения!!!цветы

Hani

Ух ты! Класс!

lula

Спасибо!

Mumar

Красивая! О'кей

lula

Большое спасибо!!!

Корпускула

Замечательная  ключница!!! Очень хорошая работа!супер!

lula

Ольга , спасибо!!! Заглянула к вам в гости. Очень понравился декупаж на плитке , а досочка просто чудесная , оригинальная!

Наталья.К

Очень симпатичная получилась ключница!супер!

lula

Спасибо! Мне очень приятно!!!

Джоржевна

Здорово! Ну, научите меня как делать декупаж с использованием распечатки! Поподробнее. Пожалуйста!

lula

Спасибо! У меня струйный принтер , поэтому у меня получилось только таким способом.Я брызгаю лаком для волос, потом проглаживаю ( через лист бумаги), повторяю несколько раз ,не меньше трех. Потом два раза покрываю акриловым лаком.Когда все высохнет, с обратной стороны распечатки мелкой шкуркой удаляю лишнюю бумагу.Остается тоненькая картинка.Ее и приклеиваю. На ПВА.

Джоржевна

Огромное спасибо, за подробности. У меня тоже струйный. 

ostrovskaya_elena

Лариса, очень уютная вещичка, тем более символ года! ЗДОРОВО! супер!

lula

Елена, спасибо! Всегда рада узнать ваше мнение!!!улыбаюсь Картинка с зайцами лежала давно, но все не находила применения. И вот она дождалась своего часа.

Ольга Брусничкина

ХОРОШАЯ РАБОТА! ГДЕ-ТО НЕМНОЖКО РЕТРО!

lula

Ольга, большое спасибо за такой отзыв! Рада , что заглянули!Я поклонница ваших ключниц.Все к ним приглядывалась и вот решилась сделать свою.

Нина073

Красотеньсупер!

lula

Спасибо! Иду к вам разглядывать часы.

lenakoval

КРАСОТА! Все очень продумано и гармонично! МОЛОДЕЦ!

lula

Спасибо за прекрасные слова!!!

нюша 120880

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

завидуваюсмущаюсь,цветысина-сина........умираю от смеха

а я все никак не соберусь сделать ключницу, материал уже 2,5 месяца лежит, все руки  не доходят.....плачу

ленища....я.....умираю от смехавсе некогда......не знаю за что браться первым, здесь столько всякой красоты понаделали, что не успеваешь отследить......записываю

lula

Рада , что вы заглянули!!! Свою ключницу делала два дня , а собиралась два месяца.Точнее ждала пока муж отпилит уголки у доски, чтобы сделать домик. Теперь ищу подходящие крючки.Так что процесс создания продолжается.смеюсь

нюша 120880

здорово!

буду ждать фото с крючками!!!смеюсьсмеюсь

 

и морально готовиться к созданию своей ключницы!!!ура!

Larisa.08

Здорово!!! Молодец!!!

lula

Спасибо!

Оль Ха

Отличная ключница,браво!!!супер!

lula

Спасибо!благодарю

Ольга Зимова

Какая прелесть.

lula

Ольга , спасибо!

Sunira

цветыангелЧудесная ключница!!!А можно подробнеее-у меня лазерный принтер_как быть?Вот распечатала картинку-а что дальше делать?Расскажите пожалуйста как у Вас получилась яич.скорлупа с эфектом затертости?Чем пользовались?Расскажите поэтапно)))

lula

Ирина, спасибо за ваш отзыв!!! Лазерный принтер - это здорово! У меня струйный , поэтому приходится помучится , чтобы краски не растекались. У Лены  есть МК по распечаткам на фотобумаге на лазерном принтере https://stranamasterov.ru/node/208866 , но можно и на простой бумаге.Распечатываем картинку , покрываем её тремя слоями акрилового лака.Хорошо просушиваем.Истончаем нашу картинку.С обратной стороны приклеиваю скотч и аккуратно отрываю его , вместе с белым слоем, а иногда просто тру мелкой шкуркой ( если картинка не очень большая).Если принтер лазерный , то картинку ,покрытую лаком, замачивают на несколько минут ,белой стороной кладут на воду, распечатка плавает по поверхности , а потом пальцами скатывают белый слой бумаги.Я такой мокрый способ не пробовала, для струйных принтеров он не подходит.

Яичною скорлупу приклеивала на ПВА.Потом прокрасила всю поверхность белым акрилом.Затем полусухой губкой наносила разные оттенки коричневого.Просто проводила губкой ,не сильно на неё нажимая, по выпуклым частям скорлупок.Все покрыто акриловым лаком.Если будут вопросы обязательно отвечу.жму руку

Sunira

Спасибо!Буду пробовать))))