Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Павлин


 23 из 23       
Тип работы
Материал

Мастер-класс Павлин Кружево Ленты

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Задача была поставлена школой: сделать поделку на выставку для сына-первоклашки! И решили мы сделать веер, а что будет в центре придумать потом, если что-то получится!

Задача была поставлена школой: сделать поделку на выставку для сына-первоклашки! И решили мы сделать веер, а что будет в центре придумать потом, если что-то получится! (фото 1)

Попытка приклеить вилки на картон провалилась. В итоге родилось то, что будет в центре: тело птицы:))) С помощью мужа и лобзика из двп была выпилена попа и тело павлина! На теле позднее была сделана прорезь как на попе, и прорезь попы надета на прорезь тела, получилась устойчивая конструкция!

Попытка приклеить вилки на картон провалилась. В итоге родилось то, что будет в центре: тело птицы:))) С помощью мужа и лобзика из двп была выпилена попа и тело павлина! На теле позднее была сделана прорезь как на попе, и прорезь попы надета на прорезь тела, получилась устойчивая конструкция! (фото 2)

Украшение задней части павлина!

Украшение задней части павлина! (фото 3)

В процессе павлин превратился в павлиницу!

В процессе павлин превратился в павлиницу! (фото 4)

Павлин сбоку. Тело обклеено бахрамой из бифлекса (ткань не сыпется и не махрится, только нужно обратить внимание: по долевой бахрама загибается, это я выяснила ближе к голове:))) а снизу бахрама нарезана поперек долевой нити ткани)

Павлин сбоку. Тело обклеено бахрамой из бифлекса (ткань не сыпется и не махрится, только нужно обратить внимание: по долевой бахрама загибается, это я выяснила ближе к голове:))) а снизу бахрама нарезана поперек долевой нити ткани) (фото 5)

Ну а это собственно вид сзади! По задумке должны были еще быть вытянутые вперед ноги из проволоки (и окорока на основе были выпилены:))), но времени не хватило!

Ну а это собственно вид сзади! По задумке должны были еще быть вытянутые вперед ноги из проволоки (и окорока на основе были выпилены:))), но времени не хватило! (фото 6)
МариУлка

Ой, как симпатичненько у вас получилось!!! Какие вы молодцы! Очень-очень понравилось! Нежная работа получилась... здорово!

Niht Capitulirrren

Очень красиво, смотрела смотрела)))) потом только до меня дошло, что это вилочки)))) Нет границ фантазии человеческой!

DYNASTY090909

Потрясающе красиво!!!!!Я в восторге!!!!В школе наверно были в шоке,увидев такую красоту,а самое главное я лично ничего подобного никогда не виделабраво

Eis

браво

Mashenka___

ТАКОЙ красоты из пластиковой посуды я еще не видела! У Вас просто золотые руки! браво

Olga V

Вот это да, здорово! В очередной раз поражаешься выдумке мастериц Страны Мастеров! Всей вашей семье браво!!!!!!бравобравобраво

Оксана Петрунина

потрясающе!

алисачка

Супер!!!!браво  супер!

Аксенова Наталия

Ну просто чудо!

Гекката

удивляюсьБесподобная птичка!!! Не зря говорят- что мамы волшебницыбравосупер!

шлёпик

У меня в голове не укладывается!Здорово!

vedmachko

Спасибо вам за добрые слова! Чесное слово не ожидала, что понравится, ведь наша поделка стала победительницей школьной выставки, но на районную ее не взяли!

гость cvet-54

Птица - счастья! Смотришь и глаз радуется! Вы фантазёрка такое придумать, поздравляю!