Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живой дракончик


Событие
Материал

Видео Мастер-класс Бумагопластика Живой дракончик Бумага

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Может я и не права, что размещаю здесь такое, но это животное заставило меня улыбнуться. Я надеюсь, что кому-нибудь он понравится!

Может я и не права, что размещаю здесь такое, но это животное заставило меня улыбнуться. Я надеюсь, что кому-нибудь он понравится! (фото 1)

Дракончик, который будет следить за вами, где бы вы не находились!

Дракончик, который будет следить за вами, где бы вы не находились! (фото 2)

Маленькая бумажная иллюзия! Скачать такого можно ниже

Маленькая бумажная иллюзия! Скачать такого можно ниже (фото 3)

Распечатайте на принтере. Желательно на плотной бумаге. Белые линии - это линии сгибов

Распечатайте на принтере. Желательно на плотной бумаге. Белые линии - это линии сгибов  (фото 4)

С помощью линейки и ручки без пасты (это может быть тонкий вязальный крючок или даже ручка чайной ложки) мы продавливаем эти линии, так сгибы будут аккуратными.

С помощью линейки и ручки без пасты (это может быть тонкий вязальный крючок или даже ручка чайной ложки) мы продавливаем эти линии, так сгибы будут аккуратными. (фото 5)

Отделяем голову от туловища

Отделяем голову от туловища (фото 6)

Складываем по всем сгибам

Складываем по всем сгибам (фото 7)

Превращаем голову в такую гормошку

Превращаем голову в такую гормошку (фото 8)

И склеиваем. Вид сверху

И склеиваем. Вид сверху (фото 9)

Вид сзади

Вид сзади (фото 10)

И вид снизу

И вид снизу (фото 11)

Синий дракон.pdf

Красный дракон.pdf

Зеленый дракон.pdf

Если у кого-нибудь все таки возникли проблемы со склеиванием, то видео урок можно найти здесь https://www.youtube.com/watch?v=xNvknPBPkh4&feature=player_embedded

s_irina

Что за бред вы размещаете, удалите и никогда такое на таком сайте не размещайте. 

Хельга Потаки

К сожалению я пока не очень хорошо знакома с этим сайтом и с размещением у меня возникли некоторые проблемы. Зачем же так категорично относиться к незаконченному материалу?

Лорка-хлорка

А она исправилась! зачем сразу же кричать?

Хельга Потаки

Спасибо за поддержку, я очень ценю! благодарю

s_irina

То что было с самого начала было совсем не дракончиком, теперь уже другое дело, этот мне нравится.

Людмила Егармина

Вам в вежливой форме сделали замечание, и вполне справедливое. Занимайтесь кусудамами, тем более, что они у Вас замечательно получаются. А этот материал удалите. Иначе это за Вас сделают модераторы.

Сычевенька

в вежливой форме?? то есть по вашему "что за бред" это вежливая форма?

Людмила Егармина

Ясно. А как первое выставленное видео (бред сумасшедшего) связано с этим дракончиком? Зачем сразу загружать материал, делайте предпросмотр.

Хельга Потаки

Просто изначально видео было снято наперекосяк, я выложила в Mail.ru, но потом решила загрузить другое и на Яндекс. Компьютер у меня завис посередине работы и пришлось его перезагружать, материал остался выложенным.грустно

Александра2011

СТОП!Не удалять!Обьясните- КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯудивляюсь????

Хельга Потаки

улыбаюсь Все очень просто, наши глаза нас обманывают. Просто голова склеивается не так, как мы ее видим. Мордочка дракона вогнута, ее хорошо видно снизу, посмотрите на фотографии.

Татьяна Проснякова

Здравствуйте, Хельга! Этот дракончик представляет собой забавную оптическую иллюзию. Вы сами его склеили и показали процесс. Поэтому работа вполне в формате сайта. Кроме того, в одном из блогов этот дракончик уже был размещён со схемой, вызвал много положительных эмоций. Мне даже не понятно, что именно вызвало негативные комментарии сейчас. Видимо, бывают разные мнения. Если у Вас возникнут сомнения и вопросы, обращайтесь к администрации.

Хельга Потаки

Спасибо большое! Вы меня приободрили! цветы

Лорка-хлорка

у нее просто сначало загрузилось другое видео, а наши мастерицы сразу же ругаться.только извенения попросить забыли, и помощи не предложили. извените что влезла!

Людмила Егармина

Здраствуйте Татьяна Николаевна и все мастерицы! Видео, которое выложила Хельга изначально в корне отличалось от того, что Вы увидели. Какая-то пьяная танцующая тетка в лесу со стаканом в руках. И название ему было "Живой дракончик". Это видео пролежало на сайте не мало времени (чуть больше часа). На сайте дети со всех регионов, разных возрастов. Так же нельзя. А цензура, о которой так много говорилось?  Надо быть внимательнее.

А настоящий дракончик действительно изумительный и живой!  Я даже возьму его к себе в копилочку. Обязательно с дочкой сделаем на днях.

Тусичка ♥

Уважаемые Ирина и Людмила, в корни с вами не согласна, с  какой радости вы назвали видео "бредом"?! Напротив, спасибо большое за это видео, в Стране видела такого дракона, но там только схема, и совершенно не понятно как этот дракончик "обманывает".А после данного мастер-класса я его сделаю. Да и вообще человек, старался, снимал, МК делал!!! 

Еще раз спасибо за такой МК.цветы Не удаляйте его.

Людмила Егармина

И очень хорошо, что девочка-школьница увидела то, что должна была увидеть. Этот дракончик дейсивительно классненький!

Хельга Потаки

Девушки, спасибо вам всем преогромнейшее за добрые слова. В принципе я поняла первые комментарии, у меня возникли проблемы! Я рада что нашлись люди, которым дракончик понравился! ура!

Аксенова Катя

класс! обязательно такого дракона сделаю благодарю

Хельга Потаки

Попробуйте, максимум 10 минут работы с распечатыванием, вырезанием, складыванием и склеиванием!

Лорка-хлорка

          Вот мой ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОНЧИК! Очень мило, самой интересно! (наверно красный и синий такие же милашки!)

Хельга Потаки

фотоцветыблагодарю Какая прелесть! Думаю что красный и синий получатся так же хорошо улыбаюсь. Еще раз спасибо!!! смущаюсь

Маднесса

знаете, ссылки где можно скачать дракона не действуют - фигны какая-то вылезает... не можете ли вы САМИ добавить эту штучку для распечатки?..

дракон супер. впечатление - жуууть...

gullnas

И мне очень понравился Ваш МК. Много раз встречала этого дракончика в интернете, но никогда не возникало желание его повторить. А после проделанной Вами работы загорелась тоже поселить такого зверя дома.

Хельга Потаки

У меня 2 уже живет на телевизоре! Так прикольно, когда входишь в комнату, они так пристально смотрят! хихикает Как будто кушать просят! улыбаюсь

Исайченко Оксана

Ух ты, сколько споров вокруг маааааленького дракончика!!! У меня такой уже есть. Идею взяла здесь же, в стране мастеров. В интернете скачала его схему ( трех цветов ). Мои племянники остались мной довольны. Это оптическая иллюзия! Не верьте своим глазам. Он НЕ ШЕВЕЛИТСЯ!!! Но эффект именно такой. Кажется, что он вертит головой, где бы вы ни находились!

Хельга Потаки

браво Браво, Оксана! Я как увидела его, так сразу же побежала делать!улыбаюсь

Людмила Егармина

Хельга, Ваш дракончик действительно заслуживает похвал. супер!Спасибо, что поделились с нами техникой его изготовления. Я тоже такого хочу и сегодня же с дочкой сделаем. Но будте внимательнее и бдительнее в следующий раз. Случайная ошибка могла быть еще "круче".

Хельга Потаки

Мне приятно что Вы присоединились, а критику я воспринимаю любую, лишь бы заслуженно и не грубо! Удачи Вам с дочуркой! Пусть зверек радует Вас!

Людмила Егармина

Сейчас мы ждем нашего папу с работы, чтобы ему показать и вместе сделать. Спасибо.

АнкаПартизанка

Спасибо огромное сейчас сделала, я в восторге

только этот дракончик двигает головой только когда снимаешь на видеокамеру, не много скосить глаза и когда смотришь с далека))))

А так всё супер!!

Исайченко Оксана

Просто надо расфокусировать зрение. Как в стереокартинках! Скашивать глаза не обязательно. А насчет видео - я согласна, там лучше видно.

Тусичка ♥

Блин, че я такая косорукая?

Дракона склеила, а иллюзии нетплачу

Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с попы руки!смеюсь

Хельга Потаки

Его лучше поставить так, чтобы его ничего не оттеняло и попробовать посмотреть подальше, метр или чуть больше! Включите фантазию и Вы все увидите! подмигиваю

АнкаПартизанка

Тусичка ♥ попробуйте снять на камеру телефона

я тоже думала что что то не так сделала)))а потом всё разьяснилосьсмеюсь

Тусичка ♥

Девочки, спасибо за советы, приеду домой будем дальше пробоватьдумаю

ЛютикА

Удивительный дракон! Просто супер, спасибо, что показали видио про него. Обязательно склею такого!

Хельга Потаки

Пожалуйста, рада что пригодилось!

ЛютикА

...А у меня не получилось..склеила точно так же как на картинке! А голова так и не крутится, сняла на камеру - тоже не вертится! думаю

Хельга Потаки

Попробуйте поставить его так, чтобы на него не падала тень и отойдите на пару шагов от него, или подальше, обязательно увидите! А Вы смотрели видео с мастер-классом? Может не видели

https://www.youtube.com/watch?v=xNvknPBPkh4&feature=player_embedded

Асунта

Возникло большущее желание сделать этого дракончика, только прочитав комменты. Я заинтригована!

Хельга Потаки

Да уж! Комментарии говорят за самого дракончика! улыбаюсь

 

8845564551451

прикольно...к сожелению у нас нету принтераплачу

Шура Андреева

А у меня не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!плачуПочему ,обьясните пожалуйстацветы

Хельга Потаки

Посмотрите по этой ссылке, здесь все понятно https://www.youtube.com/watch?v=xNvknPBPkh4&feature=player_embedded

гость

Хельга! это просто чудо! Нам очень понравилось,только надо отметить,что иллюзию можно увидеть только на записи.С удовольствием познакомимся с новыми открытиями!!!

Хельга Потаки

Спасибо! Иллюзию можно увидеть не только на видео. Надо сделать так, чтобы на него правильно падала тень, поставьте его повыше и подальше. У меня он стоит на тумбе для телевизор у окна и постоянно вертит головой) Пробуйте!

Ольга000

Хельга,спасибо огромное за такого милого дракончикацветы!Сколько раз видела,но вот схемку найти не получалось,а тут вот он туточки!Обязательно всем своим друзьям сделаю в на кануне года ДРАКОНАблагодарю!!! Очень кстатиура!! СПАСИБОбраво!!!!