Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая ростовая кукла из шаров - Туамик


 14 из 25 
Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Аппликация Моя первая ростовая кукла из шаров - Туамик Булавка английская Бумага Носки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сделал куклу из
2 надувных шариков с ребрышками ( они и больше и крепче обычных шариков)
2 пар своих колгот
2 пар перчаток
1 пары носок
еще понадобились резиночки для денег, булавки и газета для набивки
и маленький мячик для антенки
цветная бумага и двухсторонний скотч

Сделал куклу из
2 надувных шариков с ребрышками ( они и больше и крепче обычных шариков)
2 пар своих колгот
2 пар  перчаток
1 пары носок
еще понадобились резиночки для денег, булавки и газета для набивки
и маленький мячик для антенки
цветная бумага и  двухсторонний скотч (фото 1)

Одну пару колгот набил газетными шариками, только ножки. Перетянул колени резинками чтобы они сгибались и одел колготки на один из шаров
Также поступил и с ручками только каждый комочек газеты, закреплял резиночками. Эти колготы одел сверху на шарик и получились длинные ручки. Сверху на ножки одел длинные носки. А на руки свои перчатки

Одну пару колгот набил газетными шариками, только ножки. Перетянул колени резинками чтобы они сгибались и одел колготки на один из шаров
Также поступил и с ручками только каждый комочек газеты, закреплял резиночками. Эти колготы одел сверху на шарик и получились  длинные ручки. Сверху на ножки одел  длинные носки. А на руки свои  перчатки (фото 2)

Дальше надул шарик голову чуть меньше чем туловище, хорошенько завязал и в кончик, свернул кусочек газеты чтобы антенка стояла, а сверху запихнул внутрь маленький мячик.
Глазки и ротик вырезал из цветной бумаги и приклеил на двухсторонний скотч. А ушки инопланетянину сделал из маленьких ярких перчаток, просто внутрь вложил свернутую бумагу и приклеил на двухсторонний скотч к шарику. Саму голову прицепил к туловищу на булавку за петельку шарика и колготы на теле . А собратной стороны головы, на затылке закрепил скотчем тесемку чтобы привязать к своей шее голову чтобы она не кивала и личико смотрело прямо.
Когда одевал игрушку, руки и ножки прицепил к себе на резинки, одел носки и перчатки, а туловище подколол на булавки к своей кофте. Вот так он на мне держался. кукла легкая!

Дальше надул шарик голову чуть меньше чем туловище, хорошенько завязал и  в кончик, свернул кусочек газеты чтобы антенка стояла, а сверху запихнул внутрь  маленький мячик.
Глазки и ротик вырезал из цветной бумаги и приклеил на двухсторонний скотч. А ушки инопланетянину сделал из маленьких ярких перчаток, просто внутрь вложил свернутую бумагу и  приклеил на двухсторонний скотч к шарику. Саму голову прицепил к туловищу на булавку за петельку шарика и колготы на теле . А собратной стороны головы, на затылке закрепил скотчем тесемку чтобы привязать к своей шее голову чтобы она не кивала и личико смотрело прямо.
Когда одевал игрушку, руки и ножки прицепил к себе на резинки, одел носки и перчатки, а туловище подколол на булавки к своей кофте. Вот так  он на мне держался. кукла легкая! (фото 3)

А можно просто куклу посадить в креслоили на диван.

А можно просто куклу посадить в креслоили на диван. (фото 4)

А вот мы вместе

А вот мы вместе (фото 5)

Идея моя!!!

Сделал куклу быстро и легко на конкурс - Четвертый полет Страны мастеров, но хотелось бы чтобы ее увидели не только участники конкурса, поэтому выложил ее и в блог. Жду комментарии от мастеров, очень хочется узнать мнение взрослых!

 

Galina81

Здорово! Отлично придумано! И очень весело!

КирСаныч

Спасибо! Мне очень приятно!!!

Sjusen

Кирилл, классно! У Лизы тоже инопланетянин Аэрик из шариков, только полностью из них, его рост 1м60см!

КирСаныч

Ой, как интересно бегу смотреть!

КирСаныч

 Мой Туамик ниже и управляется, с ним можно танцевать и играть, хотя он тоже из шаров, и ростом он 145 потому что иначе мне не было бы видно из за него

Еремеев Николай

Классного друга ты сделал! Молодец!браво

КирСаныч

Коля, спасибо!

Иринка_Косенко

Такой милый пузранчик!!! ))) мне очень понравился, молодец, Кирюха, так держать!!!)))

КирСаныч

Спасибо, я постараюсь!

КирСаныч

Спасибо!

Никтонигде

Супер!

КирСаныч

Огромное спасибо!