Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к праздникам идёт полным ходом...


Тип работы
Техника
Материал

Открытка 23 февраля 8 марта Аппликация Подготовка к праздникам идёт полным ходом Бумага Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Подготовка к праздникам идёт полным ходом... (фото 1)

Открытки и блокнотики мальчикам - первоклассникам.

Открытки и блокнотики мальчикам - первоклассникам. (фото 2)

Девочки - первоклассницы получили задание - раскрасить картинки. Эти картинки наклеиваются на картон, внутри - блокнотик (складывается из 5 квадратов). Идея была навеяна Поэмой оригами (своим студентам мои студентки делают именно это "Дорогая записная книжечка" https://stranamasterov.ru/node/135622 , а первоклассникам я упростила и блокнотики получились немного другими...

Девочки - первоклассницы получили задание - раскрасить картинки. Эти картинки наклеиваются на картон, внутри - блокнотик (складывается из 5 квадратов). Идея была навеяна Поэмой оригами (своим студентам мои студентки делают именно это "Дорогая записная книжечка" https://stranamasterov.ru/node/135622 , а первоклассникам я упростила и блокнотики получились немного другими... (фото 3)

Спасибо Татьяне Просняковой за мастер - класс!!!https://stranamasterov.ru/technics/business_postcard.html?c=favorite

Спасибо Татьяне Просняковой за мастер - класс!!!https://stranamasterov.ru/technics/business_postcard.html?c=favorite  (фото 4)

Не стала заморачиваться с пуговками - было мало времени - с помощью степлера скрепила поимённое поздравления мальчикам.

Не стала заморачиваться с пуговками - было мало времени - с помощью степлера скрепила поимённое поздравления мальчикам. (фото 5)

А ведь скоро и 8 марта, поэтому девочки - первоклассницы в подарок получат открытки - платья, блокнотик тоже, но пока думаю, какой рисунок будут раскрашивать мальчики...или будут делать плетёнку - сердце (хотя для первоклассника мне кажется, это тяжеловато)

А ведь скоро и 8 марта, поэтому девочки - первоклассницы в подарок получат открытки - платья, блокнотик тоже, но пока думаю, какой рисунок будут раскрашивать мальчики...или будут делать плетёнку - сердце (хотя для первоклассника мне кажется, это тяжеловато) (фото 6)

Конечно, платьица - открыточки ещё намётки, но огромное спасибо за идеи Elena Vladimirovna, 24061971Ирина, Ольга Степанова - без этих идей не было бы и моих!!!

Конечно, платьица - открыточки ещё намётки, но огромное спасибо за идеи Elena Vladimirovna, 24061971Ирина, Ольга Степанова - без этих идей не было бы и моих!!! (фото 7)

Прошу помощи у мастериц!!!Если есть у кого - нибудь шаблон открытки - смокинга, пожалуйста подскажите!!!!Нашему профессору по фаготу если дарить, то только открытку - смокинг (дочка сделала эскиз фагота, а я никак по фото не могу сделать шаблон - не получаются рукава...

Прошу помощи у мастериц!!!Если есть у кого - нибудь шаблон открытки - смокинга, пожалуйста подскажите!!!!Нашему профессору по фаготу если дарить, то только открытку - смокинг (дочка сделала эскиз фагота, а я никак по фото не могу сделать шаблон - не получаются рукава... (фото 8)

Спасибо большое за просмотренный фоторепортаж по подготовке к праздникам)))смущаюсьсмеюсьжму руку

tata1904

просто молодцы!!!

что-то интересное стоит на заднем фоне (платьице какое-то), можно поближе увидеть или шаблон, если есть?

Спасибоулыбаюсь

Ирина Фирсова

Спасибо за отзыв!!!благодарюИдеи и шаблончики посмотрите здесь: https://stranamasterov.ru/node/146592?c=favorite   https://stranamasterov.ru/node/147591?c=favorite    https://stranamasterov.ru/node/103174?c=favorite  

Синенькое платьице тоже делала из предложенных шаблончиков  (выложу на днях), может ещё что - нибудь придумаю, если время будетпривет

АленаАлександровна

Какое изобилие открыток!!!Красота!

Ирина Фирсова

Алёна, спасибо за отзыв!!!благодарю Я стараласьсмущаюсь

харузина

Заинтриговали!!!Сколько  разнообразных идей!Потрясает колличество подарков!Ждем репортажа о вручении подарков и отчета о подарках для девочек!

Ирина Фирсова

Да, мальчикам вручили подарки (только не сфотографировалиплачутолько знаю, что им очень понравилосьсмущаюсь), теперь на выходных буду делать подарки девочкам)))

Кудряшова Мария

Очень много!!!и красиво. спасибо .

Ирина Фирсова

Спасибо за отзыв)))благодарюцветы

Мама Киры

Вы знаете, к смокингу одевают бабочку черную и широкий пояс (вместо ремня - алый или черный) - у нас директорам такие шили. И лацканы из блестящего черного атласа. А сама ткань - матовая. К сож., шаблона нет. Но бабочка - эт точно!!! а не галстук. УДАЧИ!!!!!

Ирина Фирсова

Спасибоблагодарюблагодарюблагодарю