Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригинальный подарок + открыточка и МК



Кусудама Мастер-класс Открытка 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Бумагопластика Моделирование конструирование Оригами Оригинальный подарок + открыточка и МК Бумага Бусины Кружево Ленты Песок Пластилин Проволока

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Всем добрый день, вечер, а у меня ночь... Это снова Я и мои поделки. Это подарок на день рождение , сроки изготовления- очень быстрые ... Шарик изготовлен по МК https://stranamasterov.ru/node/153784?tid=451 , хотя вместо шарика кусудамы может быть шарик из лент, из квиллинга, из роз из холодного фарфора или пластики а может это вообще будет не шар - выбор ваш и вашей фантазии.

Всем добрый день, вечер, а у меня ночь... Это снова Я и мои поделки. Это подарок на день рождение , сроки изготовления- очень быстрые ... Шарик изготовлен по МК https://stranamasterov.ru/node/153784?tid=451 , хотя вместо шарика кусудамы может быть шарик из лент, из квиллинга, из роз из холодного фарфора или пластики а может это вообще будет не шар - выбор ваш и вашей фантазии. (фото 1)

И так приступим... берем проволку , я ее сложила в несколько раз и немного согнула по спирали.

И так приступим... берем проволку , я ее сложила в несколько раз и немного согнула по спирали. (фото 2)

Потом ленточкой плотно обмотала проволку, очень понравилась текстура - проволка легла не ровно поэтому появились разные грани, смотриться очень интересно. После обмотки на конец который будет приклеин к шарику надо накрутить полоски бумаги из которой сделан шарик... подробно можно поглядеть в МК у Евгеши https://stranamasterov.ru/node/143987?tid=451%2C850

Потом ленточкой плотно обмотала проволку, очень понравилась текстура - проволка легла не ровно поэтому появились разные грани, смотриться очень интересно. После обмотки на конец который будет приклеин к шарику надо накрутить полоски бумаги из которой сделан шарик... подробно можно поглядеть в МК у Евгеши https://stranamasterov.ru/node/143987?tid=451%2C850 (фото 3)

Вот так это выглядит - клей придательски желтел...

Вот так это выглядит - клей придательски желтел...  (фото 4)

Стык решила заделать бусинками.

Стык решила заделать бусинками. (фото 5)

Купила на днях маленький кувшинчик (подумала что приготдиться - пригодился для посадки дерева) стоил он 100 р. сезаль и песок декоративный по 35 р. за пакетик.

Купила на днях маленький кувшинчик (подумала что приготдиться - пригодился для посадки дерева) стоил он 100 р. сезаль и песок декоративный по 35 р. за пакетик.  (фото 6)

Берем пластилин и мнем его.... закрепляем конец дерева и примазываем ко дну кувшина... и тут случилось еще одно придательство измазала стебель пластилином.... думала что пропало .. но отступать было не куда.

Берем пластилин и мнем его.... закрепляем конец дерева и примазываем ко дну кувшина... и тут случилось еще одно придательство измазала стебель пластилином.... думала что пропало .. но отступать было не куда. (фото 7)

А теперь приятное - насупучка - декоративный песок можно заменить солью покрашеной в нужные цвета. И тут я допустила еще один косяк,не проследила как песок засыпет пластилин ... остался кусок под ручкой предатльски ярко зеленого цвета....

А теперь приятное - насупучка - декоративный песок можно заменить солью покрашеной в нужные цвета. И тут я допустила еще один косяк,не проследила как песок засыпет пластилин ... остался кусок под ручкой предатльски ярко зеленого цвета....  (фото 8)

Когда все засыпала показалось скучным... решила отсыпать и прослоить слоем сезаля с бусинками, помните косяк с испачканым стволом - решила замаскировать бусинками.

Когда все засыпала показалось скучным... решила отсыпать и прослоить слоем сезаля с бусинками, помните косяк с испачканым стволом - решила замаскировать бусинками. (фото 9)

Решила украсить цветочком...

Решила украсить цветочком...  (фото 10)

общий вид...

общий вид... (фото 11)

А теперь открыточка... продыроколила я дырочку в которую я протяну ленточку,которую в свою очередь закреплю на ручку кувшина.

А теперь открыточка... продыроколила я дырочку в которую я протяну ленточку,которую в свою очередь закреплю на ручку кувшина. (фото 12)

Фигурными ножницами обрезаем остатки бумаги из которой делали шар. Клеем.

Фигурными ножницами обрезаем остатки бумаги из которой делали шар. Клеем. (фото 13)

Клеем цветочек как в кувшине , бусинку, и отрез кружева.

Клеем цветочек как в кувшине , бусинку, и отрез кружева. (фото 14)

На днях мне за мои работы отдали дырокол веточка - ух я радовалась...

На днях мне за мои работы отдали дырокол веточка - ух я радовалась...  (фото 15)

Клеем, попутно я отмерела ленту и закрепила так что бы можно было открыть открыточку.

Клеем, попутно я отмерела ленту и закрепила так что бы можно было открыть открыточку.  (фото 16)

Внутри - маленькая распечатка затонированная и приклеиная на вспененый скотч.

Внутри - маленькая распечатка затонированная и приклеиная на вспененый скотч. (фото 17)

И тут я вспомнила про косяк с пластилином который видно - родился такой вот веночек, я его прикрепила к кругу из картона налила клея и поставила кувшин ... вуаля и косяка как не бывало.

И тут я вспомнила про косяк с пластилином который видно - родился такой вот веночек, я его  прикрепила к кругу из картона налила клея и поставила кувшин ... вуаля и косяка как не бывало. (фото 18)

Решила еще бучинку вклеить.

Решила еще бучинку вклеить. (фото 19)

Вот так выглядит в далеке.

Вот так выглядит в далеке. (фото 20)

Привязываем за ленту нашу открыточку и вуаля все готово , можно позвонить заказчикам и с криками УРА - сказать что можно забирать....

Привязываем за ленту нашу открыточку и вуаля все готово , можно позвонить заказчикам и с криками УРА - сказать что можно забирать....  (фото 21)

А это фото моей студии , где я щелкаю свои работы... Белые листы и самый главный герой лист серебристого металика - он отражает вспышку и работа освещается равномерно и мягко...

А это фото моей студии , где я щелкаю свои работы... Белые листы и самый главный герой лист серебристого металика - он отражает вспышку и работа освещается равномерно и мягко...  (фото 22)

А это моя печаточка... мой знак пчелки ...

А это моя печаточка... мой знак пчелки ...  (фото 23)

Ну вот наверное и все...

Ну вот наверное и все...  (фото 24)

На этот раз моим помошником была кошка подруги... кошка дъяволица...

На этот раз моим помошником была кошка подруги... кошка дъяволица...  (фото 25)

Спасибо всем кто заглянул! цветы

Творите и пусть это будет в радость! цветы

Pino

Браво! Стильно и элегантно цветыцветыцветы Возьму в копилочку, с Вашего разрешения.

Нюся Владимировна

Спасибо большущие... конечно берите и пользуйтесь, я же для этого и выкладываю ! цветыцветыцветы

Елена919

Анечка, как всегда стильно, красиво, понятно! Замечательный МК!! СПАСИБО!!!

Нюся Владимировна

Большое пожалуйста пользуйтесь на здоровье!цветы

Даниил Величко.

Отличный МК!

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! цветы

gatase_14

Очень красиво нежно получилось, столько интересных деталей появилось из-за маленьиких дефектов и цветовая гамма красивая, очень понравилось!!!!

Нюся Владимировна

Да уж... может быть если не косяки - не получилось бы так ... Спасибо большое !!! цветыцветыцветы

Ольгуша28

Так прикольно объясняете!)))Забираю в копилку,открыточки сейчас ух как понадобятся!А с таким мастер-классом штампуй да штампуй!

Нюся Владимировна

Спасибо большое ! Штампуйте наздоровье!!! цветы

Bukfa

Прекрасный подарочек! Вилно что Вы-то творите с радостью! Какая Вы молодец, что ведете такой кружок! Посмотрела все Ваши работы. Такая работа с бумагой! Просто - супер! И вяжете, и валяете. А декупаж комодика вообще взяла в копилку (есть несколько деревянных коробок). Спасибо за удовольствие, полученное во время блуждания по Вашим многочистенным фото. браво

Нюся Владимировна

смущаюсь ну вы меня прямо захвалили.... я всего лишь делаю то что люблю , и люблю то что делаю ! А вы меня сегодня "убили в сердце" посифлорой ... цветы и ваши строчки про Милого Ангела ... они просто прекрасны. Дай Бог Вам и Вашей семье крепкого здоровья!!! цветы ( а еще я то же рыба... хихикает)

Bukfa

Спасибо Вам, Анечка за добрые слова! Ну что пассифлора7 Это творение природы, а вот сдать что-то руками - это совсем другое дело. цветы

Yulia L

Аня, от всей души поздравляю с Днем рождения!!! Счастья, любви и творческого вдохновения!!!!

 размер картинки изменен до максимально допустимого

АленаАлександровна

Как же красивоооооооо!!!!Цветовая гамма приятная и исполнение великолепное!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, очень приятно!!! Спасибо что заглянули!цветы

Вера Л.

бравобравосупер!бравоцветы

Людмила Егармина

Отличное решение для подарка! Очень стильно и изысканно!браво