Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МАНДАЛА - как я их вижу!


Тип работы
Техника
Материал

Мандала Плетение МАНДАЛА - как я их вижу Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мне очень пондравилось плести Мандалы. Душа просто отдыхает. Плела на палочках для шашлычков- длина 19 см., но они тонковаты и не выдерживают, если туго плести, а надо именно так. Всё мне удаётся, но не совсем хорошо и ровно получается, я имею ввиду растояния между палочками и лучи получаются либо близко, либо нет. Но сами смотрите и увидите дефекты ....Поэтому нужны другие более прочные палочки и чтобы не гнулись как эти "шпажки" для шашлычков, вроде так их называют....не помню, но тем не менее, что то получилось.... Плела индивидуально для человека, как я их чувствовала и угадала, всем пондравилось. Спасибо им, что сфотографировали для меня на память, потому что у меня нет пока фотоаппарата. :)) Эту Мандалу подарила девушке, которая ждет малыша.....

Мне очень пондравилось плести Мандалы. Душа просто отдыхает. Плела на палочках для шашлычков- длина 19 см., но они тонковаты и не выдерживают, если туго плести, а надо именно так. Всё мне удаётся, но не совсем хорошо и ровно получается, я имею ввиду растояния между палочками и лучи получаются либо близко, либо нет. Но сами смотрите и увидите дефекты ....Поэтому нужны другие более прочные палочки и чтобы не гнулись как эти "шпажки" для шашлычков, вроде так их называют....не помню, но тем не менее, что то получилось....  Плела индивидуально для человека, как я их чувствовала и угадала, всем пондравилось. Спасибо им, что сфотографировали для меня на память, потому что у меня нет пока фотоаппарата. :)) Эту Мандалу подарила девушке, которая ждет малыша..... (фото 1)

Удивительно то, что те кому я плела, узнали свои Мандалы. Было очень интересно наблюдать как они выбирали.....

Удивительно то, что те кому я плела, узнали свои Мандалы. Было очень интересно наблюдать как они выбирали..... (фото 2)
 
МАНДАЛА - как я их вижу! (фото 3)

Интересно, а кому из вас какой по душе? Спасибо, что заглянули ко мне!

Интересно, а кому  из вас какой по душе?  Спасибо, что заглянули ко мне! (фото 4)
Zeny

Мне больше приглянулась 2 ,хотя 3 и 4 тоже симпатичны!супер!   Я тоже плела на этих палочках,и ее тоже изогнуло ,стала объемная.  Но ничего висит.   Наверное хорошо подойдут палочки для суши.

Лана Берг

Спасибо большое за совет. Надо попробовать...жму руку.  Хочу попробовать заказать или может где продают палочки , примерно от 40-60 см. Больше привлекают объемные Мандалы. Смотрела видео как их плести, со всеми секретами, так стало совсем всё понятно и идеи посыпались..... А вы, что больше не плетёте?

Zeny

Нет ,больше не делала.Отбило охоту еще и то ,что плела нитками для шитья №40 в основном.  Так накрутилась ,что мозоли накрутила,руки потом побаливали.смеюсь   А где Вы такое смотрели ,не подскажите?

Лана Берг

Конечно подскажу, но вопрос в том можно ли здесь давать  ссылки на посторонние сайты. Но я там училась. Если нельзя, то они уберут.... это здесь: http://www.facebook.com/ojosdedios?v=app_2392950137  и http://www.facebook.com/ojosdedios?v=app_2392950137 там есть ещё видео, но надо поискать. Я вам дала не всё. Покопайтесь найдете. Это сайт мне очень помог разобраться.. Удачи!

Zeny

Спасибо!!!! благодарю  Здесь можно давать ссылочки. Не переживайте!

Лана Берг

Замечательно! Сообщите как вам видео всё понятно? Есть ещё видео где он обьясняет как закреплять палочки, чтобы она не крутились. На вид все просто, а на деле снаровка все равно нужна, зато понятнее стало как справляться с ними. У меня есть МК на русском и на анг.яз. но здесь помоему уже ссылки давали...привет

iptanya

супер!Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!! бравобравобравоМне очень понравились Ваши работы- особенно 1и 4. супер!Утащила к себе в копилку.цветы

Лана Берг

Спасибо что заглянули! Рада, что пондравились.благодарю

Лана25

Очень интересные штучки! А для чего они? Мне ооочень понравились первая и последняя!цветы

Лана Берг

Ну если коротко ответить,то это как оберег или как защита, вроде талисмана или как помощь в чем то...например для здоровья, для удачи,счастья и прочее... У разных народностей свое понимание этого.... можете здесь посмотреть учебный вариант...  ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations

Маша Лапина

Красивые!  Мне больше всего понравилась последняя. Я свои тоже плету в таких немного детских цветах))))

Лана Берг

Неплохо было бы взглянуть на ваши...Я вот поучилась
...теперь серьёзнее начну и из ниток х\б или лён.... С палочками пока
проблема..а шпажки неудобны  иногда ломаются или гнутся... Спасибо за
комментарий. :))

Харченко Елена

Мне сразу приглянулась 4-я, особенно края. Это моя цветовая гамма. Симпатично у Вас выходит. Гилбри

Лана Берг

Спасибо, Елена! Теперь и я к вам забегу...:))жму рукуцветы