Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Избушка на курьих ножках из пластики


 38 из 43 
Тип работы
Событие
Техника

Скульптура 23 февраля Лепка Избушка на курьих ножках из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Своему молодому человеку подарила вот такую избушку. Идею подал мне он сам,а я уж реализовала из пластики насколько смогла ) Зацените.

Своему молодому человеку подарила вот такую избушку. Идею подал мне он сам,а я уж реализовала из пластики насколько смогла ) Зацените. (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Всех жду в гости на моем сайте Подарки ручной работы.

ElenaDem

Классно! А мне говорили, что из пластика крупные предметы непропекаются, и крупные из пластика делать не надо. Этому не надо верить?

Conffi

Надо. Если это крупные предметы. У меня тут по сути самое большое - это елка (сантиметров 14 в высоту). Избушка внутри пустая. Все отлично пропеклось.

Вообще делала все отдельно. Сначала запекла подставку с камушками,травкой и основой для елки. Потом сделала елку и еще раз в духовку. Избушка вообще отдельно. Из проволоки сделала каркас, на него уже лепила сначала ноги, потом стенки избушки. Запекла. Потом слепила змея горыныча, усадила в избушку и запекла е ще раз вместе с избушкой. После отдельно тоже на каркасе слепила крышу и крылья. Запекла, подставив под одно крыло фольгу, чтобы сохранило форму.

Если хотите слепить что-то большое, можно сделать из фольги формочку и ее облепить пластикой. После запекания такая деталь будет легкой, вся пропекется и сэкономит вам драгоценный материал. Я по такому принципу  делала совенка.

Если в изделии присутствуют и мелкие и крупные предметы - нужно запекать прикрыв мелкие детали чтобы не пригорели. И запекать немного дольше обычного .

Вообще советы по работе с пластикой я выложила на своем сайте Подарки ручной работы , если интересно - заходите ;)

 

Даша Сазонова

очень красиво