Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежные скульптура


 61 из 169 
Тип работы
Событие
Техника

Скульптура Лепка Снежные скульптура

В избранных: 1

Поделиться:

Снега в этом году много... как только дождались отттепели - сразу на улицу лепить...
Так однажды вечером слепили мы снегурочку.

Снега в этом году много... как только дождались отттепели - сразу на улицу лепить...
Так однажды вечером слепили мы снегурочку. (фото 1)

Получилась статная, красивая ... со всех сторон...

Получилась статная, красивая ...  со всех сторон... (фото 2)

Внуку понравилась тоже.

Внуку понравилась тоже. (фото 3)

Белая, снежная

Белая, снежная  (фото 4)

Оставили до утра... а вдруг оживет?!

Оставили до утра... а вдруг оживет?! (фото 5)

Но... не ожила. Хотя простояла 3 дня. Удивительно никто не трогал. Потом построили норку-домик для Саши.
Кстати решили покрасить. Стала еще красивее: синяя вся в снежиках. Жаль, не успели сфотографировать... и сломали "злые люди"нашу снегурку.

Но... не ожила. Хотя простояла 3 дня. Удивительно никто не трогал. Потом построили норку-домик для Саши.
Кстати решили покрасить. Стала еще красивее: синяя вся в снежиках. Жаль, не успели сфотографировать... и сломали "злые люди"нашу снегурку. (фото 6)

Потом в другой вечер слепили деда.

Потом в другой вечер слепили деда.  (фото 7)

Вот такого "грозного", чуть страшного...
Но он не понравился кому-то сразу...и
сломали наутро...
Печально... но факт...

Вот такого "грозного", чуть страшного... 
Но он не понравился кому-то сразу...и
сломали наутро...
 Печально... но факт...
 (фото 8)

С тех пор не хочется лепить во дворе ничего...

Петровночка

Супер. Вот это идея. Правда у нас на Кубани со снегом напряженка. Вы просто зимняя фея.

tatvas

благодарю СПАСИБО!У нас тоже не всегда бывает много снега. В этом году как никогда... Просто играешь с внуком , втягиваешься. А если вечером, так забываешь, что уже бабушка. Хоть и все сломали - будем лепить, пока есть снег. Хочу еще с детьми во дворе школы что-нибудь слепить. А пока у нас мороз-з-з-з!!!!

Elena_v13

Какая Снегурочка шикарная!!! Браво! бравоМы с детьми на прогулке зайчика то слепили еле-еле, а у Вас просто ювелирная работа!браво

zerstaS

Снегурочка красавица, а дед на генерала похож.
У нас во дворе две девочки, лет 10, полдня человечка лепили. Получился клоун. Раскрасили его красками. Очень даже красивый. Рядом снеговика построили. Морковку принесли, глазки из пробок. Рядом на пустыре мальчишки крепость поставили, небольшую, но так аккуратно получилось. Вокруг елочки. Хотела сфотографировать. К вечеру вышла, смотрю, все поломали. Так обидно за детвору. А ведь рядом постоянно родители с детьми гуляют. Конечно, видели, как и кто ломал, наверное, им все равно.

Copilka

Какая Снегурка красивая!А дядечка на артиста Фараду похож!Молодцы вы с внуком!Главное - вы нагулялись с удовольствием!Лепите красоту ещё!!приветсупер!

Ольга000

Вы настоящий скульптор!!! супер!Замечтательная  Снегурочка!!!супер!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Здоровские фигуры, особенно дяденька! Мы тоже нынче лепили девушку, но она к утру растаяла...

Carol

Из моего опыта создания снежных фигур:

1.Сначала лепится основа из мокрого снега,т.е. снег замешивается в горячей воде, в холодной плохо - намерзает на стенки таза.

Иногда я ставлю деревянную основу, которую облепливаю снегом.

2. Когда фигура готова, из ковша (или из шланга) проливаю ее насквозь горячей водой, по ходу залепливая дыры от воды. Это делается для того, чтобы замонолитить фигуру. Если проливать холодной водой, фигура не промокнет, и монолит не получится. Если поливать только сверху из шланга с распылителем, то будет только корка, которая растает от первого же солнца.

3. Фигуры из снега/льда ни в коем случае нельзя красить - это провоцирует таяние.

И напоследок вот это. Пригласили как-то в  очередной раз в д/сад помочь оформить участки на конкурс. Родители выполняли черновую работу (носили воду, шланги, месили снег, лепили, где я показала), а я уже выполняла финишные работы - лепила морды зверей,лица Дедов Морозов и т.д. В самый последний момент пришла заведующая чуть не в слезах: снег, в том числе уже и утрамбованный и разломанный грейдером, не вывезли, а просто сгребли к стене, и так это видно прямо от ворот..  Все силы были брошены на эту гору снега, их которой мы сделали огромного дракона, да еще и с таким гребнем по всей спине (куски спрессованного куда-то ж надо было девать)! Потом мы пролили все это горячей водой из шлангов, залатали дыры, и дракон смотрелся у стены перед входом, как родной. Заведующая опять озадачилась: а ну как дети лазить на него начнут? Сломают ведь! Тут уже я только плечами пожала: ну пусть сломают..ЕСЛИ СМОГУТ!!! Дракон простоял до конца весны, потом тем же грейдером ломали.

Я Вам очень сочувствую по поводу разломанной приерасной фигуры. У меня такое тоже было, и не раз. Ну, ладно, когда дети-вандалы ломают, а когда комендант вахтового поселка пригоняет грейдер и приказывает снести самые красивые скульптуры? Причем, эти скульптуры не мешали ни снегоуборочной технике, ни транспорту аварийно-спасательных служб... Больше половины скульптур было сделано людьми, которые впервые в жизни снег увидели. Мне очень некогда сейчас разобрать фотографии, я обязательно покажу, что найду.

 

tatvas

Ну просто класс!!!!!!! Такого просто огромного внимания я ещё не получала !А совет самый нужный! Мы ещё собираемся продолжить свои работы в следующем году и даже в школе. Планы большие на эту тему. Только б снег не подкачал...Если есть ещё полезная информация - поделитесь!  Буду очень благодарна!!!!!!благодарю