Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четвёртый полёт Юли Королёвой

 Четвертый полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Королёва Юлия
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 класс, ОУ ООШ №16, г. Сызрань, Самарская область, РФ
Материалы Цветная бумага, картон, ткань, нитки

Мой космический друг Светофорик. Он регулирует движение космических кораблей и носит красно-жёлто-зелёную одежду

Мой космический друг Светофорик. Он регулирует движение космических кораблей и носит красно-жёлто-зелёную одежду (фото 1)

Светофорик встретил своего друга Дружарика. Дружарик - трёхголовое инопланетное существо, очень дружелюбное и весёлое. Он любит путешествовать на ракете и бывать в гостях даже у нас, людей.

Светофорик встретил своего друга Дружарика. Дружарик - трёхголовое инопланетное существо, очень дружелюбное и весёлое. Он любит путешествовать на ракете и бывать в гостях даже у нас, людей. (фото 2)

А это малыш Сюрпризик. Он любит сюрпризы и подарки. Это сердечко Сюрпризик приготовил для моих друзей

А это малыш Сюрпризик. Он любит сюрпризы и подарки. Это сердечко Сюрпризик приготовил для моих друзей (фото 3)

Мне захотелось подарить моим новым космическим друзьям вот такую поделку. Сердечко - это добро и любовь. Грибочки - дружба всех в нашей Вселенной

Мне захотелось подарить моим новым космическим друзьям вот такую поделку. Сердечко - это добро и любовь. Грибочки - дружба всех в нашей Вселенной (фото 4)

     Я отгадала зашифрованное послание "ПРИВЕТ ЖИТЕЛЯМ КОСМОСА". Наверно, послание было написано срочно, в нём я нашла ошибку (Е).

    Долго я собирала рассыпанные буковки. Это  было трудно, но я нашла В С К М Р П Н Е Т У Е О О И А А С. Из этих букв я составила слова:

КОСМОС

КОМЕТА-хвостатое небесное тело

МЕТЕОРИТ- кусочек небесного тела

РАКЕТА

МАРС-планета

ВЕНЕРА-планета

САТУРН-планета

   А ещё я прочитала послание по рисункам:

Слушайте все! Мы проживали в Галактике, где есть леса, реки и горы. У нас все дружат и любят друг друга. Жизнь на нашей планете была классная, пока комета не врезалась в нас. Произошёл взрыв. Почти всё живое погибло, но мы успели улететь на летающей тарелке. Во время своего бегства-спасения мы видели много планет и звёзд. Ваша Земля понравилась нам больше других. Мы хотим подружиться с вами. Мы вас любим! Спасите нас!

liliya-guseva

Класс!!! Молодец!браво

Труфанов Илья

Мне понравились твои пришельцысупер!

ДЕТСАД

СВЕТОФОРИК и СЮРПРИЗИК - ЧУДО!!!

Инна Г.

Какая важная миссия у твоего Сфетофорика, это наверное очень нужно. Молодецсупер!

Котова Викуля

Молодец, хорошая фантазия . Твои инопланетяшки очень полезные для космоса. Сердечко - супер! Заходи в гости, буду ждать.

LjubowDudchenko

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и оценил мои работы. Всем желаю удачи и побед! Ваша ЮЛЯ КОРОЛЁВА

Юляша Владочка Ванюша

Юля! У тебя получился интересный 4 полёт! Молодец!супер! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими гуманоидами!жму руку Влада