Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало "Морское"


 2 из 5 
Техника

Декор предметов Интерьер Мастер-класс Аппликация Зеркало "Морское" Бисер Бусины Клей Краска Материал природный Пеноплен Ракушки Фанера

В избранных: 434
В избранных: 434
В избранных: 434
В избранных: 434
В избранных: 434

Поделиться:

Вот такое зеркало получилось для моей "подводной" ванной комнаты.

Вот такое зеркало получилось для моей "подводной" ванной комнаты.  (фото 1)

Основа - кусок ДВП,вырезаннй так
, чтоб края выступали от зеркала см на 15. Зеркало крепим на жидкие гвозди.

Основа - кусок ДВП,вырезаннй так
, чтоб края выступали от зеркала см на 15. Зеркало крепим на жидкие гвозди. (фото 2)

Сразу делаем крепление. В ДВП делаем отверстия,протягиваем веревку (шпагат,что найдётся), надежно завязываем. Узлы - на внешней стороне,потом спрячем. У основания петельки - заматываем прозрачной (белой) проволокой (у меня была для бисера:)

Сразу делаем крепление. В ДВП делаем отверстия,протягиваем веревку (шпагат,что найдётся), надежно завязываем. Узлы - на внешней стороне,потом спрячем. У основания петельки - заматываем прозрачной (белой) проволокой (у меня была для бисера:) (фото 3)

Приготовив ракушки,начинаем запенивать. Советую начинать с верхних углов. Запениваем постепенно,небольшими участками,укладывая ракушки и другие украшательства (у меня были крупные бусины).

Приготовив ракушки,начинаем запенивать. Советую начинать с верхних углов. Запениваем постепенно,небольшими участками,укладывая ракушки и другие украшательства (у меня были крупные бусины). (фото 4)

Когда пена застынет,можно немножко придать цвета. Я немножко прокрасила белым и голубым (акрилом). Удобнее всего это делать пальцами,потому что кисточкой - долго и неудобно,а губкой - ракушки потом отмывать придётся).

Когда пена застынет,можно немножко придать цвета. Я немножко прокрасила белым и голубым (акрилом). Удобнее всего это делать пальцами,потому что кисточкой - долго и неудобно,а губкой - ракушки потом отмывать придётся). (фото 5)

Теперь зеркало заклеиваем бумагой и проходимся лаком. Лучше, бесцветным аэрозольным, чтоб не пожелтело и слой чтоб был тонкий. Ракушки заблестят! И в конце надо как-то защитить обратную сторону и бока ДВП от влаги (если зеркало,как у меня, в ванную). Можно покрыть лаком, я замазала всё герметиком. Осталось повесить....

Теперь зеркало заклеиваем бумагой и проходимся лаком. Лучше, бесцветным аэрозольным, чтоб не пожелтело и слой чтоб был тонкий. Ракушки заблестят! И в конце надо как-то защитить обратную сторону и бока ДВП от влаги (если зеркало,как у меня, в ванную). Можно покрыть лаком, я замазала всё герметиком. Осталось повесить....  (фото 6)

ВУАЛЯ!

 ВУАЛЯ! (фото 7)
ЖЕНЕЧКА - 5

Какая красота!!!!!!!!!!

-Сибирячка-

Здорово!!! Вот уж не думала, что с помощью монтажной пены можно такую красотищу сделать! Отлично получилось!бравоУтащила в копилкуподмигиваю

Оленьки

Здорово! Нам с дочкой очень нравится морская тематика. Берём в копилку!

Мисс_Настюша

СУПЕР!!!!!!

томасина

Уже много лет думаю ту же мысль, собираю ракушки, но выбирала между гипсом и цементным раствором, но боялась, что будет тяжелое и рухнет! А тут такой вариант!

Кристина73

А я клеила просто на супер клей,держится отлично.Уже 3 года висит.

Conffi

Офигенно смотрится!

Волжская ДРИАДА

Очень здорово смотрится!!!

Anastasia555

ух ты !я даже не могла подумать что такое можно зделатьудивляюсь

Аки

Как здорово и смотрится просто шикарно супер!

marina_flora

Очень красивобраво

нюша 120880

Классссссссссссссссссссссссссссссссссссссбраво

!!!!!!!!!!

 

katjushkinru

Очень красиво! браво

Наталья Степаненко

отличная идея!!!идея

Пичкасик

Alloska

красиво получилось!

Karimf Neon

Превосходная работа!!! СУПЕР!!!бравосупер!

Chanel №5

офигеть) простите за жаргонизм..)))) слов нет! все) мама купит зеркало и я таким его сделаю)))) главное найти ракушки....

Наточка

Здорово. Отличная идея!

Бася_Аня

Просто нет слов, красота. Теперь и моим ракушкам найдётся приминение.

GabriЁlko

мега супер!!!!!!!!а пена со временем не желтеет??или вы какую то особую улыбаюсьбрали

Annna

Пена сама по себе не белоснежная,но смотрится хорошо. Пожелтеть не должна.Если пожелтеет,то что-нибудь придумаю. Можно подкрасить,а можно гипсом промазать тонким слоем и потом покрасить.

maniya

Татьяна Магдана

Просто супер класс!!!

Jusik

Ну просто ОФИГЕТЬ!бравоПростите за великий, могучийсмущаюсь

STRENFLEX

Удивительно, замечательно!браво Я тоже ракушечки люблю!! А с зеркалом гениальная идея!!! У меня кума хочет что-то такое. А я теперь знаю какое именно она хочет!!!записываю

Иришка Панина

Умопомрачительные ракушки в морской пенебраво!!!У меня тоже такая плитка в ванной!!!! Обожаю её!!! Заходите в гости, я тоже именнно для ванной делала стаканчик с ракушками и рамочку))

Беламара

здравствуйте,а вы не знаете, этот вариант подойдет для зеркала, которое уже вмонтировано в стену(кафель) ..если принимаешь душ,то вода попадает непосредственно на зеркало..как быть?

Annna

Даже не знаю...Пена-то не развалится, но я бы этого не делала - замучаетесь мыть

гость

Мжно накладную рамочку сделать - полакировать ее со всех сторон (кстати, лак лучше, чем герметик - герметик через время отслаивается, трескается, плесневеет, особенно дешевый) и прилепить эту рамочку поверх. Лучше конечно не на клей, а на что-то механическое - хотя-бы один гвоздь.

Дюй

В компании с ракушками и монтажная пена стала какойто-то натуральной что ли. Словно кораллы. Здорово!

гость

Красиво, конечно, но только учтите, что когда пена пожелтеет- зеркало придётся вібросить - уж трудно пену с поверхности очищать! А пожелтеет она через год-два точно...

Annna

Даже если и пожелтеет,то со стекла и с зеркал пена снимается очень легко - лезвием!

Я Elena

Просто СУПЕР!!! браво

гость

добрый день, скажите, пожалуйста, пена не пожелтела спустя какое-то время?

Annna

Висит уже почти год. Ничего нигде не пожелтело. Если и пожелтеет,то позже,чем обычно,потому что висит в ванной - не подвержено ультрафиолету. И ничего нигде не подрезайте,потому что если срежете верхнюю пленку,то пена начнет впитывать влагу.

Mari@nna

браво Классная идея! Хорошо получилось!

anna2014

Очень мне понравилось !  Сделала  свое  зеркало  на основе вашего  увиденного .   Спасибо !