Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Краска для полимерной глины и холодного фарфора


 30 из 35 
Техника
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Лепка Краска для полимерной глины и холодного фарфора Краска

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

Дорогие мои! Я немного сошла с ума и выложила все фото наоборот. Пожалуйста, начните читать с последнего фото. И простите меня, пожалуйста. Я не переделываю вовсе не из отсутствия уважения к вам. Совсем нет времени переделывать.
Вот, что мы получили в результате своих усилий.

Дорогие мои! Я немного сошла с ума и выложила все фото наоборот.  Пожалуйста, начните читать с последнего фото. И простите меня, пожалуйста. Я не переделываю вовсе не из отсутствия уважения к вам. Совсем нет времени переделывать.  
Вот, что мы получили в результате своих усилий. (фото 1)

Ну вот и все. Если цвет меня удовлетворяет, начинаю лепить. Если вдруг окажется, что я переборщила с тоном, добавляю белую массу и снова все хорошенько перемешиваю.

Ну вот и все. Если цвет меня удовлетворяет, начинаю лепить. Если вдруг окажется, что я переборщила с тоном, добавляю белую массу и снова все хорошенько перемешиваю. (фото 2)

Мне показалось, что цвет бледноват. Решила добавить краски побольше.

Мне показалось, что цвет бледноват. Решила добавить краски побольше. (фото 3)

Тщательно перемешала.

Тщательно перемешала. (фото 4)

Краску ввожу постепенно, что бы не промахнуться с тоном.

Краску ввожу постепенно, что бы не промахнуться с тоном. (фото 5)

Конечно руки немного пачкаются, но не в перчатках же работать.

Конечно руки немного пачкаются, но не в перчатках же работать. (фото 6)

Вмешиваю краску в массу.

Вмешиваю краску в массу. (фото 7)

Наношу кисточкой немного краски на массу.

Наношу кисточкой немного краски на массу. (фото 8)

Начинаем процесс окрашивания. Мне как раз не хватило нескольких лепесточков, что закончить розу.

Начинаем процесс окрашивания. Мне как раз не хватило нескольких лепесточков, что закончить розу.  (фото 9)

Краска для шелка. Кто начнет работать с батиком - рекомендую. Прекрасные оттенки, закрепляется утюгом, после стирки не линяет.

Краска для шелка. Кто начнет работать с батиком - рекомендую. Прекрасные оттенки, закрепляется утюгом, после стирки не линяет. (фото 10)

Акриловые краски. Именно эта баночка для работы с керамикой. Точно такие же продаются для работы с тканью. Они дешевле, чем Марабу. Прекрасно соединяются с массой для лепки.

Акриловые краски. Именно эта баночка для работы с керамикой. Точно такие же продаются для работы с тканью. Они дешевле, чем Марабу. Прекрасно соединяются с массой для лепки. (фото 11)

Приложение к сообщению для ClayART ! Вот такая ерунда получается.

Приложение к сообщению  для ClayART ! Вот такая ерунда получается. (фото 12)

К разговору о фарфоре, просто не знала, куда еще скинуть. Кто спрашивал, тот поймет

К разговору о фарфоре, просто не знала, куда еще скинуть. Кто спрашивал, тот поймет (фото 13)

Я думаю, мой метод совсем не плох. Хотя, конечно, я с глиной больше люблю работать.

Я думаю, мой метод совсем не плох. Хотя, конечно, я с глиной больше люблю работать. (фото 14)

Эти заметки я выложила по просьбе одной мастерицы. Возможно, у кого-то , как и у нее возникли вопросы по работе с красителями. Хотя мы уже как-то дискутировали по этому поводу. Надеюсь, что мои замечания вам помогут. Хотя повторюсь, сложностей нет никаких. Не имеет значения с какими красками вы будете работать с акриловыми, с акварельными, с гуашью или чернилами, можно использовать пасту из ручек или фломастеров. Я не люблю маслянные краски. Кто-то только с ними и работает. Я использую именно эти  краски, по  очень простой причине, когда-то я занималась батиком и у меня их очень много осталось. Я однажды уже писала об этом.  В Стране мастеров есть огромное количество художников, кто прекрасно окрашивает готовые изделия, когда они уже высохнут. Я в этой технике работать не умею и все только порчу, поэтому предпочитаю красить массу до лепки.  Причем, стараюсь окрашивать массу только для одного цветка. Пусть следующий немного отличается по тону. Тогда цветы, собранные в букет, прекрасно смотрятся.  Рада, если смогла кому-то помочь. Пишите. С удовольствием отвечу. Еще раз приношу свои извинения за путаницу. С уважением и любовью, Марина. 

Стелла Филатова

спасибо за полезную информацию!

komar982

Спасибо Вам, я рада, если информация окажется полезной.

Николета

Спасибо, все понятно!!!

komar982

Пожалуйста.

ClayART

Спасибо большое, все понятно :).

У меня к Вам такой вопрос, а как эта краска ложится на высохшее изделие? Вы не пробовали?

komar982

У меня все равно получается мазня.

 

ClayART

Спасибо большое за ответ! И за дополнительное фото!

Я поняла, что эта краска ложится также как и художественный акрил. Просто меня постоянно мучает вопрос - есть ли какая-то краска (кроме пастельки), которую можно было бы использовать для тонирования уже высохшего изделия (т.е. чтобы она хорошо растушевывалась) и быстро сохла!

Я работаю с масляными красками, но то, что они ТАК долго сохнут - очень не удобно. Спасибо еще раз за ответ! цветы

komar982

Я видела однажды, как работали девочки с сухими пигментами. Потрясающий результат и не надо ждать, когда высохнет. Но это были профессиональные художницы, а я такая бестолочь, решив, что у меня так не получится, даже не потрудилась постоять над ними подольше. Такие краски продаются в магазинах для художников. Да, вспомнила, они работали с чуть подсохшей массой.

ClayART

Спасибо большое! Я пробовала пигментами. По всей видимости они тоже разные бывают, как и пастель. Те, которые были у меня - мне не очень понравились грустно

Пока я для себя нашла пастель Lukas Soft. У нее один недостаток - дорогая очень. Поэтому, покупаю по 1-2 оттенка по случаю улыбаюсь

kumushki

благодарюСпасибо!А комментарием к первому фото насмешили!смеюсьВ этом что-то есть!подмигиваю

Удачи и творческих успехов вам!Не переставайте нас радовать своими работами!цветы

komar982

Спасибо за добрые слова! А вот мне что-то не до смеха сегодня. Во-первых постоянно виснет комп. Толи из-за магнитной бури, толи из-за мороза за 30.Во-вторых отвечаю всем с опозданием и чувствую себя последней свиньей. В третьих не могу найти человека, кто попросил совета по поводу покраски массы, ужасно комплексую, что не могу ответить на прямую. Видимо магнитная буря повлияла не только на мозги компа, но и на мои.

kumushki

Только НАСТОЯЩИЙ человек может говорить о себе с такой иронией!А ваши ответы нам будут дороги,независимо от того,когда мы их получим!благодарюА мастерица или мастер,которого интересует этот вопрос,сам найдет ваш ответ,не смотря ни на какие магнитные бури!даДаже не сомневайтесь!цветы

komar982

Спасибки! Но все равно я волнуюсь. Человек же не просто так спрашивал, ему это необходимо. А мой комп сожрал все письма в электронной почте и не хочет выплевывать. 

томасина

Не волнуйтесь! Напишите ему еще сотню в ящик - пущай подавится, проклятый хомяк!

А такой оригинальный шиворот-навыворот  или зад-наперед вообще первый раз! Теперь все начнут подражать!

 

komar982

Ой! Не сыпьте мне соль на сахар. Я и так уже посыпала голову пеплом и собираю скудные пожитки. От позора подальше пойду куда глаза глядят... Спасибо, хоть человек нашелся и объявился.

mila1949

Спасибо за помощь и совет!  А я красила свои розы уже готовыми, когда они высохли.  Краски по керамике на водной основе (купила набор из 4-х цветов за  80 руб, но они быстро кончаются!)

komar982

Для экономии можно использовать гуашевые. Только от них много грязи.

Anastasia555

спасибо за информациюблагодарю

komar982

Пожалуйста.

Блондинка 100

Марин, ты супер!

komar982

Ой, перстань!смущаюсь

mayorova.tanya

размер картинки изменен помощником до максимально допустимого

komar982

Спасибо Вам! Ваши работы очаровательны!

Людмила1604

Спасибо огромное за Ваш труд!цветы

komar982

Пожалуйста. Спасибо Вам, что не обходите вниманием мои усилия.