Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попробовала декупаж на гипсе.


 92 из 129 
Техника

Картина панно рисунок Валентинов день Декупаж Попробовала декупаж на гипсе Гипс цемент Краска Ленты Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Сделала к прошедшему празднику, но несколько дней не могли подключиться к интернету. Решила все-же показать, чтоб подсказать тем, кто только собирается этим заняться, каких ошибок можно избежать на моем примере.

Сделала к прошедшему празднику, но несколько дней не могли подключиться к интернету. Решила все-же показать, чтоб подсказать тем, кто только собирается этим заняться, каких ошибок можно избежать на моем примере. (фото 1)

Три салфетки содрала, пока наклеила этого бобра. Когда поняла, что тут брак на всех салфетках, оставила так.

Три салфетки содрала, пока наклеила этого бобра. Когда поняла, что тут брак на всех салфетках, оставила так. (фото 2)

Тут покрасила перламутровыми красками и сердечко покрыла гелем с блестками, поэтому заяц ни в какую не хотел фотографироваться. Еще ленты подходящей не подобрала, поэтому, чтоб можно было красную приделать, украсила еще и конфетти в виде сердечек.

Тут покрасила перламутровыми красками и сердечко покрыла гелем с блестками, поэтому заяц ни в какую не хотел фотографироваться. Еще ленты подходящей не подобрала, поэтому, чтоб можно было красную приделать, украсила еще и конфетти в виде сердечек. (фото 3)

А ошибки такие: почему то я решила, что раз основа белого цвета, так ее и грунтовать необязательно. Салфетка совсем не скользит при наклеивании по гипсу!Гипс впитывает в себя влагу, поэтому без морщин не обошлось. Еще я захотела применить подрисовку(салфеточки однослойные, бледноватые) и контуры обвела фломастером. Он потек, когда я побрызгала лаком для волос для закрепления перед покрытием акриловым лаком.
    Работать с гипсом понравилось, уже залили с сыном множество других форм. В том числе и еще пару сердечек. Эти он решил сделать самостоятельно.они уже у него в работе, покажу на днях.

Элве

Очень красиво!!! У Вас специальные формы? Краешки какие интересные и необычные. А гипс какой? Что на нём должно быть написано?

К. Ирина

Спасибо! Заливали пластиковую упаковку от мороженого, на фото видно, что у одного сердечка серединка выпуклая, а у другого со впадиной.Интересные краешки у панно можно получить, если заливать в коробки от тортов.Я таких пять штук залила - все разные.А гипс покупаю в строительных магазинах, расфасованным по два или по пять килограмм, чаще на упаковке бывает написано "алебастр". А форм у нас очень много для магнитов и фоторамок, стараюсь каждый раз брать новинки, сами формочки то многоразовые, вот и скопили за несколько лет целую коллекцию.Детям очень нравится их раскрашивать. Сегодня занятия в школе отменили, старшие красили сердечки, младшие - фоторамки и магнитики. Я все за один раз заливала. Очень советую поискать такие для внучки.кстати, в наборах обычно гипса больше, чем нужно для изготовления одного комплекта.

Элве

Спасибо! Мы покупали много наборов, от них остаются формочки, а залить туда нечего. Да и с раскрашиванием проблемы, там фломастеры, получается бледно и быстро выгорают .грустно 

К. Ирина

В наших наборах всегда были краски. И еще мы обязательно магниты лаком покрываем, обычным мебельным, одного слоя хватает и не размазывается краска, как от акрилового.