Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепка и плетение


 155 из 173 

Поделка изделие Лепка Плетение Лепка и плетение Бумага газетная Глина полимерная пластика

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Ромашки из пластики. Даже три листика сделала. Раскатала, ножницами вырезала, зубочисткой сформировала прожилки и зубчатый край. На фото не очень видно, но получилось неплохо.

Ромашки из пластики. Даже три листика сделала. Раскатала, ножницами вырезала, зубочисткой сформировала прожилки и зубчатый край. На фото не очень видно, но получилось неплохо.  (фото 1)

Ромашками украсила декоративный тапочек. Тапочек из газетных трубочек, морилка - орех, лак интерьерный.

Ромашками украсила декоративный тапочек. Тапочек из газетных трубочек, морилка - орех, лак интерьерный. (фото 2)

Вид с другой стороны

Вид с другой стороны (фото 3)

И вот очки уже на месте.

И вот очки уже на месте.  (фото 4)

Газетку морилкой красить понравилось. Растекается по изделию во все складочки. Не нужно кисточкой доставать все щелочки. И лак ложится хорошо. Рада всем гостям!

Zeny

Ларисочка,хорошая идея  и отличное исполнение!!!! браво   В доме всегда есть вещи ,которые часто ищешь,а тут они всегда будут в домике у себя!    Смотрится очень аккуратно и кравсиво! супер!   С цветочками просто шик получился -украшение отменное!!!!А какой это получился размерчик?  Я так поняла ,что вы просто сплели полотно,а потом вырезали детали или плели по основе?

лариса88

Женя, размерчик примерно 39. Сначала вырезала подошву. Трубочки накрутила на самую толстую пластмассовую спицу и пальцами их прогладила. Палочки получились плоскими и широкими, примерно 12мм. Полотно плела по подошве, лишнее загибала назад, обрезала и закрепляла прищепками а потом клеила. Для верха тапочка на одну горизонтальную трубочку наклеила вертикальные трубочки, потом переплетала, добавляя горизонтальные. Получилось полотно. Как и на подошве, лишнее загибала, закрепляла прищепками, обрезала и клеила. Сверху приклеила еще одну подошву и рантик вокруг всего тапочка. Надеюсь я понятно обьяснила. Лепку только начинаю осваивать. Это уже третья работа, пока только цветы. Спасибо, Женечка , за визит! Заходите почаще!

Zeny

Спасибо за разъяснения!!!!    цветы

helga-YAK

Хорошая идея, беру на заметку.благодарю

лариса88

Оля, думаза буду всякие записочки ложить, рецепты и другую дребедень, а очки туда раз, и положились. Теперь только для них. Удачи в творчестве!

Пестинея

тапочек просто прелесть, такой уютненький аккуратненький!

лариса88

Спасибо большое, мне тоже очень понравилась своя работа, что бывает редко.

Юляшка 1307

На фото очень видно что получилось красиво и отлично!!!!!

лариса88

Юля! спасибо огромное!

Оля и Ко

И снова безупречная работа! Лариса, Вы просто молодчина! бравобравобравоцветы

лариса88

Оличка! Спасибо огромное!

Наталья Тоцкая

лариса88

Наташа, спасибо большое! Ваш комент очень приятен!

Nila

Получилось очень хорошо, просто отлично!! И тапочек шикарный и ромашечки прелестные. Воспользуюсь вашей идеей и сделаю маме на очки такой жеподмигиваю. А для мобилок , какая прелесть. У меня всегда теряется

лариса88

Я думала, повешу на кухне, буду всякие рецепты, записки и прочее складывать, а потом примеряла в прихожей, понравилось больше и теперь для очков будет. Особенно летом для защитных будет очень удобно. Нилочка, спасибо Вам, что не забываете о моем блоге. Заходите почаще.

Оль Ха

Лариса,какая хорошая идея и исполнение!Очень нужная,изящная вещичка в доме.Какие уютные,домашние,очень аккуратные и всегда с изюминкой у вас работы,любуюсь!цветыбраво

лариса88

Оля! Я очень стараюсь! Я переживала, когда увольнялась, что зимой дома будет тоскливо, ведь кроме вышивки и вязания я ничего не умела, А у меня свободной минуты нет. Я целый день что-то крашу, клею, кручу, леплю. Уже получаю заказы, правда только  от моих детей. Я и этому рада. Благодаря Стране Мастеров  и вдохновению от ее жителей у меня что-то получается. Оличка, я Вам очень благодарна за внимание к моим работам и поддержку всегда актуальную и своевременную. Иногда бывают разочарования в себе, но прочтеш комент от хорошего человека и получишь частичку заряда на следующую работу! Спасибо Вам огромное!!!

Оль Ха

Ларисочка,я вас так понимаю,сама прошла и прохожу тоже самое!А поддержка-дорогого стоит,хочется творить!!!Удачи!жму рукублагодарю

Tanik

Тапок супербраво!!! У вас лучше получилось чем у менягрустно

лариса88

Очень много зависит от качества трубочек. Здесь трубочки плоские из газеты. Я планировала из них рамочку изготовить. Но ничего не получилось и я решила найти им другое применение. А Ваша работа очень хорошая, просто другие трубочки и другое назначение изделия. Тапок с полочкой, согласитесь, не каждый придумает и сделает! Спасибо Вам за визит!

Эльвира - Педагоша

Какая нужная, оригинальная и просто ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ вещица получилась. Спасибо! Очень понравилась!

лариса88

Спасибо огромное! Погуляла по Вашему блогу, мне все понравилось! У Вас очень хорошие работы, сделанные с душой!

Ирис

Чудный тапочек получился у Вас, Лариса. А ромашечки такие симпатичные.

лариса88

Спасибо огромное!

Николета

Идея гениальная, а уж исполнение вообще просто супер-класс!!!

лариса88

Идея не моя, я у многих мастериц видела подобное. Спасибо за визит!

Надежда Алишевич

Такие красивы тапочкисупер!Можно сделать второй и носитьхихикает

лариса88

Спасибо, Надя! Носить можно, но надо делать не из бумаги! Например, тканевая тесьма и наклеивать на старую подошву.

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лариса88

Спасибо, Катя!

Анна Антарская

Вот, когда самой себе нравится работа - это полное удовольствие - и от процесса работы, и от результата... и вообще - Жизнь Прекрасна! цветы

лариса88

Аня, как Вы правы! Когда все получается, у меня руки начинают трястись от удовольствия, так хочется поскорей закончить работу!  Спасибо за понимание!

Анна Антарская

Считаю, что каждому человеку жизненно необходимо получать удовольствие от своего труда. Поэтому - очень здорово, когда есть дело, от которого горят глаза и сердце радуется. А также, изготовление поделок своими руками позволяет нам делиться теплом и любовью с близкими. приветствую

Людмила Егармина

Чудесное сочетание техник! Красиво очень смотрится!жму руку

лариса88

Спасибо огромное! Прогулялась по Вашему блогу, мне очень понравились открыточки, а изонить на коробочках - необыкновенно красива! Всегда рада видеть Вас в гостях! Заходите!

Натали И.

Какая красота!