Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение МК по лилии


 103 из 111 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Продолжение МК по лилии Фарфор холодный

В избранных: 415
В избранных: 415
В избранных: 415
В избранных: 415
В избранных: 415
В избранных: 415
В избранных: 415

Поделиться:

Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.

Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета. (фото 1)

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки. (фото 2)

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.  (фото 3)
Виктория Лаптева

Какая проелесть! У меня вопрос, а красить нужно только маслом? Акриловые краски не подойдут? Все мечтаю попробывать вылепить такую красоту, но боюсь как-то....Ну ничё, чуть чуть побоюсь и вылеплю! СПАСИБО ВАМ ЗА МК!!!!!!!!!!!

kumushki

Фу!Даже полегчало!Все-таки вы загрузили продолжение!благодарюСПАСИБО!Смотрю на фото и размышляю,какой же это труд,не только создать такую красоту,но и сделать такой чудесный МК!Это ж сколько фото вам пришлось перелопатить?!удивляюсь С нетерпением ждем продолжения,а я еще и МК по катерам смущаюсь

цветыцветыцветыцветыцветы

SVET1301

Да Вы правы перелопатить пришлось более 3000 снимков (поэтому всё так затянулось) . Я очень рада, что Вам понравилось, но теперь я решила всё делать проще, так будет быстрее.  МК по катерам я уже отсняла и совместила его с МК по ирисам. Сейчас отсниму конечный результат и загружуфотоцветы

Юлия П_и_Л

Ой, я смотрю Вы делаете лепестки без проволочек? А как же крепить? (будет продолжение?)

SVET1301

Да я пришла к лепесткам без проволочек после первой лилии! Из за них основание цветка получается очень толстым и грубым (7 проволочек-тычинки, и 6-лепестки). А во второй лилии лепестков было около 30 штук! Так что всё клею на клей титан и вони прекрасно держатся (недавно одна упала на кафельный пол и хоть бы что!). Окончание уже загрузилаулыбаюсь.

mayorova.tanya

SVET1301

Пожалуйста ( очень милый комментарий)!цветы

Tusya_aim

Спасибо за мастер-класс!

Скажите, а вы проволоку в каждый лепесток не вставляете? Как потом собираете?

SVET1301

Пожалуйста! Ответила Юлии на такой же вопрос чуть вышеулыбаюсь

Tusya_aim

Спасибо большое!

Волжская ДРИАДА

Какое мастерство!Спасибо!благодарю

SVET1301

Пожалуйста, надеюсь пригодится!цветы

Экзотика

Большущее спасибо за Все МК, я тоже лепестки без проволоки делаю, скрепляю клеевым пистолетом!!!

SVET1301

Пожалуйста! Без проволоки значительно аккуратнее на мой взгляд.цветы

Тамара Плясова

Спасибо Вам за Ваши замечательные МК за Ваше доброе сердечко. За все благодарна Вам. Удачи и успеха. Будьте счастливы.

ivakasha

скажите а можно красить акриловыми красками? И скиньте если можно ссылу на начало мк по лилиям и продолжения этого)) зарание спасибо ооочень здорово!