Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африка тарелки


 41 из 57 
Техника

Декор предметов Декупаж Африка тарелки Салфетки Семена Скорлупа яичная

В избранных: 32

Поделиться:

 
Африка тарелки (фото 1)
 
Африка тарелки (фото 2)
 
Африка тарелки (фото 3)

Вообще фото передало все наоборот. В жизни "Девочки" смотрятся эффектнее, чем на фото, а косяк в левом нижнем углу почти не виден, а "Мужчина" в жизни смотрится беднее чем на фото. Как я девочек не фотала, лучше они почему-то не получались.

Делала для подруги, она обожает такие пейзажи и таких африканцев. Именно в такой цветовой гамме с подобными африканцами по ее столовой развешаны картины. Поэтому  и купила эти салфетки. Осталось залакировать.

Если у кого-то будут предложения как сделать лучше, или есть замечания - пишите буду очень благодарна.

Вот еще размышляю - семена льна покрасить или оставить как есть?

Валентина из РОСТОВА

Стильное панно получилось!

Семена я бы красила .В них есть особый шик

ElenaDem

А в какой тон покрасить?

Валентина из РОСТОВА

Ошибочка. Хотела написать -не красила бы...

ElenaDem

Спасибо.

Наталия_Морозова

Очень красивые тарелочки! бравоПовезло подруге, такой подарок! супер! Я тоже очень люблю африканские мотивы. записываю

ElenaDem

Спасибо, Ваша Африка мне тоже понравилась. Наверное Африка она и есть Африка!

светлана lebedeva

Я конечно не эксперт, но я бы крону дерева  выложила этими же семечками..

ElenaDem

У меня тоже была такая мысль. Но потом подумала, что тогда крона сольется с обрамлением и получится масло масляное. И еще я решила не рисковать, т.к. сама картинка очень красивая, можно нарушить гармонию самой картины, картина-то не детская.

Оль Ха

Леночка,какая шикарная отделка,мне очень нравится!Вот и правда,ствол напрашивается на продолжение семенами,можно чуть-чуть!А семена можно залачить,посмотреть,как получилось,а тогда,если нужно,то чуть затонировать.Мне очень понравились панно,а совет...это так...просто фантазия...вы и так все шикарно оформляете!!!супер!С семенами еще не работала,надо взять на заметку!идея

ElenaDem

Оля, спасибо большое за оценку. Поверьте, не надо ствол семенами. Потом когда семена на стволе начали бы кончаться - этот переход стал бы грубым. А Когда лак начну наносить, семена станут темнее?  Вообще семена льна они сами по себе уже красивые. Они такие все правильной формы и блестящие. Но с другой стороны там бронза и гречка под медь покрашена, на их фоне семена сразу бросается в глаза, что это - семена. Да и красить тоже не хочется.

А вообще семена льна не единственные красивые, мне кажется что даже душистый горошек, если его лаком покрыть, тоже шикарно смотреться должен. Только все к месту надо.

Оль Ха

Конечно,Леночка,автору видней,ведь вы,как никто другой,работу чувствуете.Про семена....еще раз посмотрела,мне так нравится,вся изюминка в обрамлении и то,что цвет отличается и фактура....хочется рассматривать,любоваться....супер!

Карёша

Елена, у Вас так здорово получилось!!! браво Уже столько работ с этими салфетками и все равно Вы нашли свою изюминку! браво

ElenaDem

Большое спасибо. Да честно говоря я и не искала, когда я ее в магазине увидела, я ее сразу так и почувствовала. Самым сложным было сходить в магазин за этими семенами.

Милуша

Оригинальные тарелочки получились. Интересное обрамление картинки, не стандартное.Оч. понравилось.

Блондинка 100

Леночка, я поддерживаю твое мнение, работы достаточно фактурные и объемные, очень интересные и законченные. Главное не переборщить!

ElenaDem

Спасибо вам  всем за поддержку и одобрение.

Мигачёва Татьяна Сергеевна

Ничего менять и добавлять не стоит.Сейчас всё гармонично,а то будет перебор.цветы

ostrovskaya_elena

Мне все понравилось и так - без каких-либо добавлений жму руку

Совуша

Елена, очень красивая работа! Как мне кажется ничего больше красить и добавлять не надо. Здорово получилось и необычносупер!

ElenaDem

Большое спасибо всем за советы и комментарии.

valentina ив

бравоцветыжму рукусупер!!

ElenaDem

Спасибо, Валентина.

Белгородочка

Леночка,тарелочки выше всяких похвал!!!! Окантовочка просто чудо!!!!На мой взгляд больше ничего добавлять не надо!!! браво

ElenaDem

Спасибо.благодарю

Коробчук Екатерина

Шикарно!

ДРыжик

Просто изумительно!!!

ElenaDem

Спасибо всем, такие отзывы дают мне уверенность, и смелость, чтоб двигаться дальше.

Виллина.

бравосупер!

Tvity

Очень, очень красиво! Оставляйте все как есть!

Марина Михайловна

Лена, как у тебя чудесно всё получилось! Не могла наглядеться. Всё оставь как есть.

ElenaDem

Спасибо. Заходите еще, буду стараться и дальше радовать и радоваться, есть еще интересные недоделки, пока.

Hani

ого, какая красота супер!

ElenaDem

Спасибо. благодарю

marusja66

Сколько идей! Приятно смотреть!

ElenaDem

Спасибо.

Ямщикова Наталья

Собираю настенные тарелки с видами различных городов. Ваши работы подсказали , что пополнить коллекцию можно собственной тарелкой. Подберу материал и за работу. Спасибо за идею!

Пчелка Майя 1969

браво

ElenaDem

Спасибо большое. Очень приятно услышать похвалу от Мастера. благодарюцветыцветыцветыцветыцветы

Ilatan

Мне все понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тихонова Юлия

Интересное оформление семенами и кракелюром. У меня в этой теме есть несколько работ.  Зеркало с девочками  https://stranamasterov.ru/node/280624, а другие работы с африканками можно увидеть моём профиле на странице № 2, если будет, интересно есть мой МК как сделать "шкуру жирафа" на тарелке. 

гость

Здорово! Поделитесь пожалуйста мастер-классом пошагово, как Вы это делали. Очень впечатлило. Хочу сделать. На какой клей сажали? Как переносили салфетку на тарелку? И какие семена использовали.  Спасибо!

ElenaDem

так в двух словах и не скажешь. Клей ПВА. Салфетку (2 слоя) клала на тарелку, в середину салфетки лила воду и разглаживала по кругу широкой кистью. Посмотрите метод Алисы Лучинской в инете. Здесь гречка, яичная скорлупа и семена льна, много подрисовки чтоб не было видно границы подрисовки и салфетки и любви )))) Яичную скорлупу тоже надо правильно подготовить, убрать всю шкурку изнутри