Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонарик или кашпо


 51 из 61 
Техника

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Фонарик или кашпо Бутылки пластиковые Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Мы все еще готовимся к Фестивалю Фонарей! На создание этого фонарика меня подтолкнули работы Гайдаенко Елены "Кубарик" https://stranamasterov.ru/node/82420 и "Летняя сумочка из пластиковых бутылок" Дианушки https://stranamasterov.ru/node/60153. Правда, мне хотелось, чтобы большую часть работы сделала Доминика, поэтому обвязывать крючком детали не стала.

Мы все еще готовимся к Фестивалю Фонарей! На создание этого фонарика меня подтолкнули работы Гайдаенко Елены "Кубарик" https://stranamasterov.ru/node/82420 и "Летняя сумочка из пластиковых бутылок" Дианушки https://stranamasterov.ru/node/60153. Правда, мне хотелось, чтобы большую часть работы сделала Доминика, поэтому обвязывать крючком детали не стала. (фото 1)

Из этого может получиться прекрасное кашпо!
Доминика (3 года 5 месяцев) сшила все, кроме вертикальных швов, конечно, я ей подсказывала в какое отверстие продевать иглу с ниткой.

Из этого может получиться прекрасное кашпо!
Доминика (3 года 5 месяцев) сшила все, кроме вертикальных швов, конечно, я ей подсказывала в какое отверстие продевать иглу с ниткой. (фото 2)

Раньше при упоминании пластиковых бутылок представляла только бутылки из-под воды, а ведь это может быть все, что угодно! В данном случае это была прямоугольная бутылка из-под средства для мытья посуды.

Раньше при упоминании пластиковых бутылок представляла только бутылки из-под воды, а ведь это может быть все, что угодно! В данном случае это была прямоугольная бутылка из-под средства для мытья посуды.  (фото 3)

Когда нарезала заготовки, подумала, что из бутылок можно целый конструктор сделать и создавать все, что пожелаешь!

Когда нарезала заготовки, подумала, что из бутылок можно целый конструктор сделать и создавать все, что пожелаешь! (фото 4)

А вот еще одна интересная идея по использованию бутылок в блоге Муля "Контейнер для мелочей и косметичка".

Творите и СПАСИБО огромное за идеи!

Олисандра

Очень интересная штучка... Спасибо за то,что показали ...и за ссылочки...цветы

Vitalika

Олисандра , спасибо Вам, что заглянули!

ТаняПэ

Интересная работа. И полезная для малышей. В своё время специально искала в магазинах шнуровки для раннего развития.

Вот загляните сюда: Наши в Японии, тоже любопытно: https://stranamasterov.ru/user/26072

Vitalika

Спасибо, Таня! Очень часто захожу на страничку  Гайджинка , у нее действительно много интересного!