Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четвертый полет! Встреча с внеземными друзьями!!!

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Корчагина Анастасия
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 "Е", шк. №40, г. Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
Материалы Крепоавя бумага, клей, шарик для пин-понга, пластилини пенопластилин, шерстяные нитки, крючок, офисная цветная бумага

Задание 4: Мои новые друзья с планеты Любовь подарили мне и всем остальным жителям планеты Земля символ своей планеты - Сердце, усыпанное розами.

Задание 4: Мои новые друзья с планеты Любовь подарили мне и всем остальным жителям планеты Земля символ своей планеты - Сердце, усыпанное розами. (фото 1)

Это неразлучная парочка Красотка и Красавчик с планеты Любовь. Они всегда вместе, и нам советуют любить и уважать своих близких. И относиться к людям так, как хотели бы чтобы относились к нам. Прислушиваться друг к другу, и уважать мнение других людей.

Это неразлучная парочка Красотка и Красавчик с планеты Любовь. Они всегда вместе, и нам советуют любить и уважать своих близких. И относиться к людям так, как хотели бы чтобы относились к нам. Прислушиваться друг к другу, и уважать мнение других людей. (фото 2)

Мои друзья с планеты Вообразилия, зовут их Мечтатель, тот который на длинных ножках, и Кругляшик, тот который кругленький и пушистенький. Они прилетели к нам в гости, чтобы чему-нибудь у нас научиться и нас чему-нибудь научить. Оказывается Мечтатель придумал Колесокат, очень похожий на наш велосипед. А кругляшику очень понравилось кататься на санках, ведь у них на планете никогда не было снега и наша зима стала для них настоящим чудом!!!

Мои друзья с планеты Вообразилия, зовут их Мечтатель, тот который на длинных ножках, и Кругляшик, тот который кругленький и пушистенький. Они прилетели к нам в гости, чтобы чему-нибудь у нас научиться и нас чему-нибудь научить. Оказывается Мечтатель придумал Колесокат, очень похожий на наш велосипед. А кругляшику очень понравилось кататься на санках, ведь у них на планете никогда не было снега и наша зима стала для них настоящим чудом!!! (фото 3)

Ещё Геометрики прилетели с планеты Геометриус. Они рассказали мне много интересных историй. Я тоже поделилась с ними очень интересными рассказами про животных, им было очень интересно! Оказывается на их планете нет животных и они с огромным интересом посетили со мной наш городской зоопарк.

Ещё Геометрики прилетели с планеты Геометриус. Они рассказали мне много интересных историй. Я тоже поделилась с ними очень интересными рассказами про животных, им было очень интересно! Оказывается на их планете нет животных и они с огромным интересом посетили со мной наш городской зоопарк. (фото 4)

А это ещё одна моя подружка веселая и озорная Капризка. Она рассказала мне что очень любит разные игры и даже научила меня некоторым играм, в которые играют на её планете - Каруселька. Я научила Капризку танцевать. Теперь она все время кружится и напевает песенки.

А это ещё одна моя подружка веселая и озорная Капризка. Она рассказала мне что очень любит разные игры и даже научила меня некоторым играм, в которые играют на её планете -  Каруселька. Я научила Капризку танцевать. Теперь она все время кружится и напевает песенки. (фото 5)

Мои друзья Пластишки с планеты Пластилиния. Они очень веселые и любознательные. Им очень понравились мои рассказы про природу нашей планеты.

Мои друзья Пластишки с планеты Пластилиния. Они очень веселые и любознательные. Им очень понравились мои рассказы про природу нашей планеты. (фото 6)

Мои новые друзья рассказали мне много интересного о своих планетах, а я рассказала им много из того, что знаю сама о нашей планете. Как оказалось ни на одной другой планете нет смены времен года. В подарок своим новым друзьям на память о планете Земля я решита сделать самые первые цветочки - подснежники. Я рассказала им, что эти прекрасные цветы внесены в Красную книгу, как находящиеся под угрозой исчезновения. Подснежники – первый признак прихода весны. Как поднимается настроение, когда среди снега видишь живые цветочки.
О подснежниках сложено немало легенд. Одна из них гласит, что когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, на земле была зима и шел снег. Ева замерзла и стала плакать. Она с грустью вспоминала о теплых райских садах. Чтобы утешить ее Бог превратил несколько снежинок в цветки подснежника. Так что первыми цветами на Земле, возможно, были именно подснежники.

Мои новые друзья рассказали мне много интересного о своих планетах, а я рассказала им много из того, что знаю сама о нашей планете. Как оказалось ни на одной другой планете нет смены времен года. В подарок своим новым друзьям на память о планете Земля я решита сделать самые первые цветочки - подснежники. Я рассказала им, что эти прекрасные цветы внесены в Красную книгу, как находящиеся под угрозой исчезновения. Подснежники – первый признак прихода весны. Как поднимается настроение, когда среди снега видишь живые цветочки.
О подснежниках сложено немало легенд. Одна из них гласит, что когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, на земле была зима и шел снег. Ева замерзла и стала плакать. Она с грустью вспоминала о теплых райских садах. Чтобы утешить ее Бог превратил несколько снежинок в цветки подснежника. Так что первыми цветами на Земле, возможно, были именно подснежники.  (фото 7)

Задание 1: Ученым с планеты Земля удалось поймать очень странный сигнал из космоса. Это было зашифрованное послание. Им пришлось немало потрудиться, чтобы расшифровать его. Но им это удалось и теперь мы точно знаем, что и в других Галактиках есть ЖИЗНЬ!!!

 Мы, жители планеты Вообразилия, приветствуем Вас, Земляне! Когда-то мы жили в большой красивой спиральной галактике NGC 1300, находящейся на расстоянии около 70 миллионов световых лет в созвездии Эридан. Мы отправляем свое послание в галактику Млечный Путь, очень похожую на нашу галактику, потому что очень хотим с вами подружиться и рассказать немного о себе.

 Вы, жители планеты Земля - третьей от Солнца, большой планеты Солнечной системы, думаете, что благодаря своим уникальным, природным условиям, ваша планета является единственной, где возникла и получила развитие органическая жизнь.

 Но во Вселенной существует ещё много галактик и планет, таких же обитаемых, как и ваша Земля. Мы хотим Вам рассказать о нашей Галактике. Давным-давно, почти на каждой из планет нашей Галактики была растительность. Леса издавали ароматы цветов и трав.

 Реки поили нас прохладной водой, вкус которой не мог забыть никто из тех, кто хоть раз попробовал ее. Рыбки, плавающие в этих реках, имели необыкновенную радужную раскраску.

 Но самым живописным местом на нашей планете были горы, именно там мы загадывали свои самые заветные желания.

 У каждого из нас была вторая половинка, о которой мы всегда заботились

 и любили без памяти.

 Нашим символом был листик, который держал в руках житель нашей планеты.

 Но однажды наша цветущая планета столкнулась с метеоритом.

 В результате, чего произошел взрыв, и наша планета превратилась в огненный шар.

 Многие жители планеты спаслись на летательных кораблях. И очень долго пришлось нам путешествовать по Галактикам

 И передавать радиосигнал о помощи.

 И вот однажды мы увидели планету, окруженную снежинками, и решили приблизиться к ней и обследовать её.

 Когда мы подлетели к ней ближе, то увидели много лесов, озер, гор. На глади одного из озер мы увидели, изображение очень напоминающее лицо. Оно предложило нам приземлиться на эту планету и относиться к ней как к своей.

 Мы приняли приглашение этой планеты, и теперь все вместе, дружно мы живем на новой планете, которую мы назвали 

  ЛЮБОВЬ!

С новыми друзьями я замечательно провела время. Мы много играли и веселились, делились рассказами о своих планетах, узнавали много нового и интересного друг от друга. на прощание они дали несколько ценных советов:

Берегите свою планету, защищайте и любите её.

Уважайте и любите друг друга. Нет на свете важнее любей, чем Ваши близкие.

ДЕТСАД

Ты права, НАСТЯ, жизнь существует в мировом пространстве!!!!

Интересно, о чём же было это послание???

...залетай в гости...

Snezhanka

Настя, мне очень понравился Мечтатель и Кругляшик!Молодец!супер!

Ирина Рыкова 777

Очень красивые  друзья!

Татьяна Проснякова

Настя, какие замечательные друзья получились! Пушистые и радужные! И очень красивая расшифровка послания!

Anastasiya 2002

Спасибо  Вам  всем за комментарии!!!

Катюша4ВСШ7

Я тоже хочу сделать поделку из гофротрубочек, но пока не получается. Ты молодец.

liliya-guseva

Такие миленькие!!!

Anastasiya 2002

Спасибо, твои тоже симпотяжки!

Варюша П

Такие интересные инопланетяне!  И очень понравилась расшифровка!

Kirill Fedoseev

Настя, приветствую тебя в 4 полете!!!

Как проходит путешествие?

Рад что ты преобрела новых друзей-пришельцев!!!!

Приходи взглянуть на моих))

Юляша Владочка Ванюша

Настя! Мне очень понравился символ планеты ЛЮБОВЬ!благодарю И все твои инопланетянчики супер!! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими гуманоидами! Буду тебе рада!жму руку Влада

Anastasiya 2002

Спасибо,Влада, мне тоже понравились твои инопланетяшки.

Котова Викуля

Настя,умница!!!У тебя все работы очень хорошие! Особенно мне понравилась Капризка!!!

У меня тоже новые инопланетные друзья есть!!!!!Заходи посмотреть!!!Буду рада гостям!благодарю

нАсЬкА2010

все работы без исключения супер!

забегай  в гости к моим инопланетянам, вместе чаек попьем!

Ольга Брусничкина

Молодец.Хорошая работа!

Nina_ya

приветНастя.   Работы  просто  супер!  Прилетай  в  гости  к  нам.  Алина.

Евгений 99

Класс! Ты, я гляжу и шифровку разгадала... Молодец, Настя!

Анастасия Алексеевна К

Молодец! У тебя очень симпатичнае гости!

Наташа и Даша

Привет!улыбаюсь У тебя замечательные друзья и очень красивая расшифровка!цветы Ты Молодец!браво

liliya-guseva

Настя, привет! У тебя тоже работы - загляденье!

Молодчина! Удачи в твоих твореньях!

Альбина Самкова

Настя, какие красивые у тебя инопланетяне, ты молодец, Удачи тебе в полете. Залетай в гости.
Вова

liliya-guseva

Настя, поздравляю с 1 местом! Урааааааааа!

Баронесса

Поздравляю! достойная награда за труды!браво