Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои "первенцы"


 66 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Мои "первенцы" Банки стеклянные Бумага журнальная Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 4

Поделиться:

До Нового года оставалось несколько дней, а я познакомилась, благодаря мастерицам Страны, с обратным декупажем. Мы не ищем легких путей, непременно нужно было что-нибудь сотворить. Снеговика на обратный декупаж взяла с новогодней открытки, а мой вдохновитель (доченька) вовремя купила салфетки со снеговиками. Они то и украсили внешнюю часть бутылки. Гостям понравилось. Хотя сама все недостатки вижу, но лиха беда - начало...

До Нового года оставалось несколько дней, а я познакомилась, благодаря мастерицам Страны, с обратным декупажем. Мы не ищем легких путей, непременно нужно было что-нибудь сотворить. Снеговика на обратный декупаж взяла с новогодней открытки, а мой вдохновитель (доченька) вовремя купила салфетки со снеговиками. Они то и украсили внешнюю часть бутылки. Гостям понравилось. Хотя сама все недостатки вижу, но лиха беда - начало... (фото 1)

Долго-долго была никому не нужна старая керосиновая лампа, вся в жиру и грязи. Все помыли-почистили, сделали обычные черно-белые распечатки кадров из "Унесенных ветров" (видно не очень хорошо). Вот что получилось.

Долго-долго была никому не нужна старая керосиновая лампа, вся в жиру и грязи. Все помыли-почистили, сделали обычные черно-белые распечатки кадров из "Унесенных ветров" (видно не очень хорошо). Вот что получилось. (фото 2)

Другая сторона лампы, видно получше.

Другая сторона лампы, видно получше. (фото 3)

А это моя любимица. Сама по себе бутылка очень красива, форма необычна, тоже долго просто так стояла (пылилась). Перегружать не хотелось, да и не умелось на тот момент. Получились складочки, но мне кажется, что они ее не сильно портят. Извините за нескромность.

А это моя любимица. Сама по себе бутылка очень красива, форма необычна, тоже долго просто так стояла (пылилась). Перегружать не хотелось, да и не умелось на тот момент. Получились складочки, но мне кажется, что они ее не сильно портят. Извините за нескромность. (фото 4)

1-го января "тара" освободилась от содержимого, а 2-го появилась вот такая вазочка. Просто укуталась...

1-го января "тара" освободилась от содержимого, а 2-го появилась вот такая вазочка. Просто укуталась... (фото 5)

Черно-белой темой меня заразила дочь. Это результат. Хотелось, чтобы баночки были похожи на маленький глиняный горшочек или на кусочек масла. Вот результат смешения желаний. Всем почему-то они нравятся больше всего.

Черно-белой темой меня заразила дочь. Это результат. Хотелось, чтобы баночки были похожи на маленький глиняный горшочек или на кусочек масла. Вот результат смешения желаний. Всем почему-то они нравятся больше всего. (фото 6)
 
Мои "первенцы" (фото 7)

Большое спасибо всем творцам Страны мастеров за идеи, мастер-классы, советы!!!

Винокурова Елена

Всё очень здорово,а лампа и баночки в чёрно-белом стиле просто супер!браво

lenakoval

Спасибо большое за внимание к моим работам!

Stefaniya

все работы хороши!!! а укутанная вазочка - супер!!!! и горшочки по масло также здоровские!!!браво

lenakoval

Спасибо большое!

Блондинка 100

Все работы хороши!

lenakoval

Наталья, спасибо большое. Все Ваши работы прекрасны, но больше всего впечатлили цветники. Потрясающе!

ostrovskaya_elena

Все очень хорошо! Особенно мне баночки, шкатулочки понравились! браво

lenakoval

Спасибо большое! Мне очень понравились Ваши кофейные баночки.

Бухгалтер Елена

Мне все очень понравилось.браво

lenakoval

Здравствуйте тезка и коллега. Спасибо за теплые отзывы! Побывала на Вашей страничке. Так здорово! Мне до такого мастерства еще очень далеко, но главное - есть к чему стремиться.

Надежда Логинова

Классно у вас получается!!!браво

lenakoval

Спасибо большое!

Бусинка_

Баночки в ретро-стиле - потрясающие!

Расскажите, пожалуйста, подробней, как Вы их делали?

lenakoval

Наталия, спасибо большое за похвалу. А баночки - это "проба пера". Обычные баночки из-под огурчиков подготовила стандартным способом: помыла, "отквасила" все этикетки, обезжирила обычной водкой, покрасила белой акриловой краской. На обычной бумаге распечатала черно-белые картинки, покрыла их 3 или 4 раза акриловым матовым лаком  для влагостойких помещений (из строительного магазина). Лаком покрывала с интервалом часов 12-ть. После полного высыхания на 15-20 минут клала в теплую воду, а затем аккуратно пальцами скатывала верхние слои бумаги (с изнаночной стороны) до получения прозрачной пленочки. Вот эти изображения наклеивала на обычный ПВА. После высыхания красила в желаемый цвет, а в завершении - 3 раза тем же лаком.

Бусинка_

Спасибо, обязательно попробую! Скажите, а баночки, Вы красили губкой. Они у Вас такие "пупырчатые"...

lenakoval

Да, использовала губку. Кисточкой у меня не получается ровненько, а губкой можно и плавно переход цветов осуществлять.

Бусинка_

благодарю спасибо

svet71

Декупаж меня давно интерисует,но чего то боюсь начать егосмущаюсь

lenakoval

Поверьте, это очень интересно и захватывающе. Начинайте смело. Я вот тоже очень долго не решалась показать свои работы, но красоты должно быть много, и поэтому мы все в Стране мастеров радуем друг друга, а еще и всех окружающих. "Просто посмотреть"  на сайт приходят люди, которые пока не пробовали себя. Возможно скоро присоединятся, а если и нет - то просто получат заряд хорошего настроения. Моя коллега говорит: "Я жила и не знала, что на свете существует такая красота".

IRINASYREVA

жму руку Я в восторге от лампы! Молодец!

lenakoval

Ирина, спасибо большое за теплые слова. На фото не очень видно изображение, но это все равно лучше чем то, что было до изменения. Спасибо.

Даная

Посмотрела Ваши работы. Мне нравится, когда работа делается не лишь бы что-то намалевать, а продумываются детали, цвет. И еще, когда в каждую, пусть даже самую маленькую баночку, вкладывается частичка души. По-моему, Ваши работы соответствуют этим критериям.

lenakoval

Дина, спасибо огромное! Мне кажется, что я не заслужила такие похвалы. Буду стремиться вырасти до таких работ, как у Вас! Спасибо.

alena- Aлена

Всё здорово,но баночки особенно понравились!!!

lenakoval

Спасибо большое за внимание к моим работам, мне очень приятно!