Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватные игрушки


 14 из 14       
Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Ватные игрушки Вата

В избранных: 4

Поделиться:

Понимаю, Новогодние праздники уже прошли, но лучше поздно, чем никогда. Может к следующему году кому - нибудь пригодится.
Грибок. Младший сынуля чуть не откусил.

Понимаю, Новогодние праздники уже прошли, но лучше поздно, чем никогда. Может к следующему году кому - нибудь пригодится.
Грибок. Младший сынуля чуть не откусил. (фото 1)

Кота раскритиковали все члены семьи - сказали не похож этот кот на кота

Кота раскритиковали все члены семьи - сказали не похож этот кот на кота (фото 2)

Зайка сделан ещё в2009 году, как и мишка на заднем плане. Но у мишки "поплыла" мордочка - я её рисовала обычным фломастером, а надо было маркером для дисков

Зайка сделан ещё в2009 году, как и мишка на заднем плане. Но у мишки "поплыла" мордочка - я её рисовала обычным фломастером, а надо было маркером для дисков (фото 3)

Собака получилась случайно. Я пыталась сделать лошадь но поделка не захотела ею быть, переделала в кошку- хвост бубликом загнулся. Тогда я удлиннила мордочку и оказалось что это не лошадь и не кошка, а собака-лайка.

Собака получилась случайно. Я пыталась сделать лошадь но поделка не захотела ею быть, переделала в кошку-  хвост бубликом загнулся. Тогда я удлиннила мордочку и оказалось что это не лошадь и не кошка, а собака-лайка. (фото 4)

Птицу раскрасил старший сынок. Я вообще хотела её в мусорку отправить - не понравилась она мне.

Птицу раскрасил старший сынок. Я вообще хотела её в мусорку  отправить - не понравилась она мне.  (фото 5)

Не очень удачная попытка реставрации, но лучше, чем было. По образцу этой куколки я налепила девочек в платочках , пораздаривала, а последнюю не успела сфотографировать - мама в ящик к ёлочным игрушкам сложила.

Не очень удачная попытка реставрации, но лучше, чем было.  По образцу этой куколки я налепила девочек в платочках , пораздаривала, а последнюю не успела сфотографировать - мама в ящик к ёлочным игрушкам сложила. (фото 6)

Игрушки сделаны на проволочном каркасе, который обмотан ватой, пропитаной крахмальным клейстером (1ст.ложка крахмала заваривается на стакан воды).

gala58

супер!Интересная идея!

Vitalika

Интересно, а эти игрушки получаются мягкие или твёрдые?

Света Путря

Игрушки твёрдые, но очень лёгкие после высыхания. Сохнут около суток на батарее.

Vitalika

Спасибо.

Света Путря

Не спешите благодарить. Я самое главное написать забыла. Сухую вату надо брать только сухими руками! Иначе вата будет налипать там, где ей захочется, а не там где вам надо. Я ставлю возле мисочки с клейстером еще одну - с водой и кладу сухое полотенце. Сухими руками берём кусок ваты, смачиваем клейстером, приматываем куда нам надо, споласкиваем пальцы, вытираем и только потом берём следующий кусок. Так значительно быстрее, чем если взять вату мокрыми руками.

Vitalika

Теперь все понятно!

Света Путря

Желаю творческих успехов!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

маленькие чудеса

Света Путря

Спасибо!