Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Четвёртый полёт или контакт с иными мирами.

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Долганова Алёна
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 б класс, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 29", город Нижнекамск, республика Татарстан
Материалы Рулончик от пищевой фольги, крышка от бутылки,проволока, пузырёк от лекарства, ячейка упаковки из- под конфет, зубочистка, пуговица, гофрированный картон, пластилин.

(Содержание предыдущего полёта)
Как вы помните, перед зайчиком по имени Ушастик опустился инопланетный корабль. Корабль был круглый и весь прозрачный. Открылся люк. Ушастик смело шагнул на корабль.....Корабль- шар летел очень быстро.............Зайчонок оказался на очень красной планете.............

                   (Содержание предыдущего полёта)
Как  вы  помните, перед  зайчиком  по  имени  Ушастик  опустился  инопланетный  корабль. Корабль  был  круглый  и  весь  прозрачный. Открылся  люк. Ушастик  смело шагнул на  корабль.....Корабль- шар летел очень быстро.............Зайчонок  оказался  на  очень  красной  планете............. (фото 1)

Каково было удивление Ушастика, когда он увидел всех обитателей этой планеты! Они были такие разные! Роботы, существа, похожие на осьминога и улитку, а ещё на обитателей планеты Земля!

Каково было удивление Ушастика, когда он увидел всех обитателей  этой планеты! Они были такие разные! Роботы, существа, похожие на осьминога и улитку, а  ещё  на  обитателей планеты Земля! (фото 2)

- Приветствуем тебя, о Землянин! Давай знакомиться.
Я робот с планеты Марс, меня зовут Одноглазый Железяка.

- Приветствуем тебя, о Землянин! Давай знакомиться.
Я робот с планеты Марс, меня зовут Одноглазый Железяка. (фото 3)

- А я Двухглазый Железяка с планеты Юпитер.

 - А я Двухглазый Железяка  с планеты Юпитер. (фото 4)

- А я с планеты Венера. Меня зовут Пипочка!

- А  я с планеты Венера. Меня зовут Пипочка! (фото 5)

- А я с планеты Сатурн. Меня зовут Многоножка, у меня много ног, так как наша планета имеет много колец.

- А я  с  планеты Сатурн. Меня зовут Многоножка, у меня много  ног, так как  наша  планета  имеет  много  колец. (фото 6)

- Ну, а мы обитатели Луны. Меня зовут Фанок.

- Ну, а мы обитатели Луны. Меня зовут Фанок. (фото 7)

-А моего питомца Гэпри. Мы живём на разных планетах, но раз в год мы собираемся на планете Марс, чтобы обсудить вопросы чистоты космоса. Посмотри на свою планету Земля. Она такая маленькая. Раньше она была голубая , а теперь сколько на ней чёрных пятен. Мы очень обеспокоены. Ваша планета погибает! Надо её срочно вылечить! Наши планеты тоже задыхались от мусора,а теперь мы научились его перерабатывать.

 -А моего питомца Гэпри. Мы  живём на  разных планетах, но раз в год мы собираемся на планете Марс, чтобы обсудить вопросы чистоты космоса. Посмотри на свою планету Земля. Она такая маленькая. Раньше она была голубая , а теперь сколько на ней чёрных пятен. Мы очень обеспокоены. Ваша планета погибает! Надо  её  срочно вылечить! Наши планеты тоже задыхались от мусора,а теперь мы научились его перерабатывать.  (фото 8)

-А помог в этом наш Зелёненький, житель спиралевидной Галактики М81. Он научил нас любить свою планету и наслаждаться её красотой. И теперь у нас очень чисто.

-А помог  в  этом  наш Зелёненький, житель спиралевидной Галактики М81. Он  научил  нас любить  свою  планету и наслаждаться  её  красотой. И  теперь у  нас  очень чисто. (фото 9)

- Мы поручаем тебе трудную миссию- ты должен помочь своей планете. Мы дарим тебе помощника- робота Сигналика, который поможет землянам видеть мусор, который они оставляют на своей планете. А через год наш корабль доставит тебя к нам, полюбоваться своей голубой планетой.
Ушастик был очень доволен. Он поспешил попрощаться со своими новыми друзьями, которые рассказали ему много нового и интересного о своих планетах. И отправился на свою голубую планету, чтобы спасти её от мусора. А его новые друзья Одноглазый и Двухглазый Железяки, Пипочка,Многоножка, Фанок, Гэпри и Зелёненький отправились в путь на инопланетном корабле Галактики М81,чтобы преградить путь метеориту, летящему к Солнцу. Они все хотели , чтобы их галактику согревало тёплое СОЛНЦЕ и всегда вращался голубой шарик под названием ЗЕМЛЯ!

 - Мы поручаем тебе трудную  миссию- ты должен помочь своей планете. Мы  дарим  тебе  помощника- робота Сигналика, который поможет землянам видеть мусор, который они оставляют на  своей планете. А через год наш корабль доставит тебя к нам, полюбоваться своей голубой планетой.
Ушастик был очень доволен. Он поспешил попрощаться  со  своими новыми друзьями, которые  рассказали ему  много нового и  интересного о своих планетах. И отправился на  свою  голубую планету, чтобы спасти  её  от  мусора. А  его  новые друзья Одноглазый и Двухглазый  Железяки, Пипочка,Многоножка, Фанок, Гэпри и Зелёненький отправились  в  путь на инопланетном корабле Галактики М81,чтобы преградить  путь метеориту, летящему к Солнцу. Они  все  хотели , чтобы их галактику согревало  тёплое СОЛНЦЕ и  всегда вращался  голубой шарик под  названием ЗЕМЛЯ! (фото 10)

А на Землю было доставлено послание от обитателя Галактики М81 Зелёненького.
"Дорогие Земляне! Берегите свою Землю! Не дайте мусору закрыть красоту Ваших озёр и рек, лесов и полей! Охраняйте и берегите свою голубую планету! Мы желаем Вам, чтобы Ваши потомки наслаждались
чистым воздухом Вашей планеты, пили только кристально чистую воду. Мы Вас искренне любим! И желаем Вам добра!

 А  на Землю было доставлено  послание  от  обитателя Галактики М81  Зелёненького.
"Дорогие Земляне! Берегите  свою  Землю! Не  дайте  мусору  закрыть  красоту  Ваших  озёр  и  рек, лесов  и  полей! Охраняйте  и  берегите  свою  голубую  планету! Мы  желаем  Вам, чтобы  Ваши  потомки  наслаждались
чистым  воздухом  Вашей  планеты, пили  только  кристально чистую  воду. Мы  Вас  искренне  любим! И  желаем  Вам  добра! (фото 11)

В ответ жители лесного государства отправили подарок всем жителям Галактики М81.

В ответ жители  лесного  государства  отправили  подарок всем жителям  Галактики М81. (фото 12)

Расшифровка  послания.

Внимание ! Внимание! Всем! Всем! Всем!Мы, жители спиральной Галактики М 81, обращаемся к  цивилизации  на  планете Земля, расположенной  в  Солнечной системе! Как  прекрасна ваша Земля из космоса! Мы восхищаемся Вашими зелёными лесами, бескрайними морями,где водится огромное количество рыбы, голубыми озёрами, полноводными реками, берущими начало в высоких горах! Мы восхищаемся Вашей дружбой, умением любить и  Вашим разумом! Мы  получили сигнал с нашего спутника, что к Солнцу приближается огромный метеорит! Может произойти взрыв и всегалактическая катастрофа. Мы отправляемся к вам на инопланетном корабле. Мы, жители спиральной Галактики М81, хотим защитить  вас от Вселенского холода. Только, объединив наши знания и подружившись мы спасём МИР!

--Татьянка--

Классная  расшифровка !

Татьяна Долганова

спасибо!жму руку

ДЕТСАД

Скорее вылетайте!!!

Нам необходимо помочь землянам!!

Татьяна Долганова

Спасибо за  поддержку!жму руку

Павел Булычев

классная расшифровка ты молодец!!!!!!!!!!!!улыбаюсь

Татьяна Долганова

спасибо!улыбаюсь

Темнова Александра

Молодец!

Татьяна Долганова

Жду  твоей  расшифровки!благодарю

Катюша4ВСШ7

Вот это даааааа!

Татьяна Долганова

А  у  тебя  тоже  интересно!цветыжму руку

Света и Маруся

Столько иноплпнетян!цветы Молодец! Желаю удачи!жму руку

Татьяна Долганова

Спасибо! Ижму руку тебе удачи!

Юляша Владочка Ванюша

Алёна! Мне очень понравились твои Пипочка и Гэпри!супер! Супер!!! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими гуманоидами! Буду тебе очень рада!жму руку Влада

Татьяна Долганова

Спасибо, Влада!жму руку

Светлый

Татьяна Долганова

Спасибо!жму руку

Nina_ya

 

 привет Алена. Очень  классные  работы.  Приглашаю  в  гости  к  нам  прилетай.

Татьяна Долганова

Спасибо! У  вас  уже  побывала! Здорово!цветы

Ирина Рыкова 777

Картинка 55 из 84000

Татьяна Долганова

Огромное спасибо ! И  тебя  с  победой!

Татьяна Долганова

Спасибо! И  тебя  с  победой, Влада! Желаю удачного  5  полёта!цветы

Альбина Самкова

Алена, поздравляю тебя с победой.цветыИнопланетяне супер!