Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки прямой и обратный декупаж


 43 из 57 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Бутылочки прямой и обратный декупаж Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить крышечки?

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить крышечки? (фото 1)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 2)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 3)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 4)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 5)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 6)
 
Бутылочки прямой и обратный декупаж (фото 7)

Делала давно. Фотографировала наполненными водой. Они так красивее смотрятся.

Мария Миллер

оооооооочень красиво!!!!!!!бравоцветы

Ольга Сёмкане

Ну до чего красивые,нет слов!!!браво

decameron

замечательные бутылки!!! ура!

Винокурова Елена

Леночка,классные бутылочки,а с зимним пейзажем просто нет слов!!!По поводу крышечек :мне кажется можно взять не толстый шпагат, обернуть плотно вокруг горлышка,покрасить серебристой акриловой краской.Если у Вас растёт ольха,то Вы ,наверное,знаете,какие у неё маленькие и красивые шишечки.Если их взять с веточкой и покрасить той же серебристой краской,а потом приклеить к обёрнутой шпагатом верхушке, возможно будет неплохо(как заснеженное дерево).

ElenaDem

Елена, идея супер! Про ольху даже не знаю как она выглядит  , но в этом направлении что-то найти надо. Спасибо.

ostrovskaya_elena

Супер бутылочки!

Marischulya

Потрясающе красиво!!! Лена,Вы молодец!

ЮмЮм

какая прелесть!! я тоже хотела посоветовать декорировать крышку нитками.. :) не успела

Марина Курбатова

Замечательные работы!!! Крышечки можно украсить с помощью бисера: нанизать на нить и приклеить, особенно на зимней будет хорошо смотреться. Если есть пластика или самозатвердевающая масса можно вылепить листочки или цветы фантазийные и закрепить.

ElenaDem

Марина, спасибо за совет. Про пластику мне вообще мысль понравилась. А ее наверно можно прямо на пробочке и запечь? Пробочка же железная.

Марина Курбатова

Лена, я не знаю можно ли запечь на пробочке, попробуй. Да и если вылепить, запечь, а потом наклеить - от этого результат хуже не будет. Удачи!!!

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Бухгалтер Елена

Просто обалденные бутылочки. А пробку можно еще задекорировать капельками горячего клея из термоклеевого пистолета. Только это лучше делать до нанесения основного фона на бутылку и покрыть все вместе краской.

ElenaDem

Спасибо!

slastenka

Очень здорово! Я и не знала, что есть прямой и обратный) Вот, просветилась с помощью вас)

Насчет крышечек.. можно еще налепить что то из самозастывающей массы(такая продается) ..у меня родственница с пощью нее объемные цветы на вазе вылепила, а потом акрильчиком, лаком и ляпота))

ElenaDem

Надежда, спасибо за подсказку. Девочки, как здорово, что есть возможность нам здесь собраться и что-то обсудить. Мы тут друг-друга и поддержим и подскажем как надо делать, а не этот сайт, и варились бы в собственном соку как раки. Даже вот с этими крышечками несчастными, я ходила вокруг них и не могла даже очевидных вещей придумать, а оказывается столько вариантов!

Спасибо всем, кто не остается равнодушным к окружающему! цветы

Марина Михайловна

Лена, от этих бутылочек в восторге!!! Тоже такие хочу. Надо искать подобные салфетки. Вот головная боль! Всё хочется - и лепить,и декупажить, и шить , и т.д. А в сутках 24 часа.

Коробчук Екатерина

ОПЯТЬ ЛЮБУЮСЬ!

lusil77

Елена,у вас-то тут какая красота! И ведь точно здесь не все ваши работы! Правильно Марина Михайловна написала- не хватает нам 24-х часов в суткиулыбаюсь.

ElenaDem

Здравствуйте, спасибо за комплименты. Вы не поверите, но здесь действительно ВСЕ мои работы. Я начала заниматься этим недавно. Работы делаются очень медленно, отвлекают обязательные дела по дому и забота о ребенке, он у меня еще Тот! Поэтому и сижу дома домохозяйкой. Часто делаю работы в промежутках от дел. А по ночам делать муж не дает.... Мне бы лишних 68 часов в сутки и все мои идеи бы воплотились в материальное.  Идей полно!!!! Руки чешутся ....

Многомама

Бутылочки вышли просто здорово!  А крышечки просто закрасить в основной тон и сделать патину или потертости цветом-компаньоном.

ElenaDem

Спасибо за совет и комментарий. благодарю Что такое патина, я пока не знаю. Буду узнавать и учиться. А может Вы мне подскажете как это делается, пожалуйста..

Многомама

Ой, Елена, да я сама еще учусь. смеюсь Патина (итал. pátina) - это плёнка различных оттенков (от зелёного до коричневого), образующаяся на поверхности изделий из меди, бронзы и латуни в результате коррозии металла под воздействием естественной среды либо в результате патинирования… Конечно в декупаже это будет только имитация патины. Ну вот что-то примерное у меня https://stranamasterov.ru/node/159904 , но наверняка Вы найдете и лучше. 

Николета

Потрясающие работы!!!

Romanica

Я тоже только начинающая рукодельница, но позволю дать совет... На зимней бутылочке не стала бы накручивать чего-то объемного - отвлечет внимание от  центра композиции... Можно покрасить в серебро и посыпать чем-то вроде "снежка", помните, был такой в детстве? Или использовать в декоре крышки тот же материал, что и для иммитации снега на бутылочке, может, даже изобразить свисающе-сваливающийся с крышки снег...

А для темной бутылочки - да, взять цвет средний между красным одной стороны и оранжевым мака с другой, и запатенировать - чуть тронуть золотом выступающие ребра и резьбу...

У меня тоже вечные муки с крышечками... ))) Многие работы и не начинаю, потому что не представляю, как с этими крышечками справиться )))

А бутылочки у Вас вышли очень красивые, зимняя особенно понравилась! цветы

ElenaDem

А я теперь так и делаю, пока не придумаю, что делать с крышкой за бутылку не берусь. Просто красить железные крышки просто акриловой краской как-то мне это кажется ненадежно, но зато теперь у меня есть акриловая краска для батарей ура!, ей можно загрунтовать, а потом красить в любой цвет! Спасибо за советы цветыцветыцветы.

Тихонова Юлия

Бутылочки СУПЕР! На черной смотрится как будто роспись, а на зимней видна какая-то интересная фактура.супер!браво

ElenaDem

Да роспись есть по верх рисунка, мне мало оказалось того что на салфетке, а на зимней действительно объем. Кстати  я там крышку до ума довела, не сфотала еще.

Тихонова Юлия

Мне цветы на черном фоне видятся росписью

ElenaDem

Нет, это декупажная карта. Я пока таким не владею.

Фея88

Особенно понравилась бутылка с зимним пейзажем!