Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флористика


Тип работы
Техника
Материал

Флористика Аппликация Флористика Листья

В избранных: 8

Поделиться:

Цветы

Цветы (фото 1)

Ромашки

Ромашки (фото 2)

Люблю собирать засушенные цветы, травы, и составлять из них композиции, но бабочек стало жалко ловить, и засушивать, я их сейчас отпускаю.

Жемчужная Ракушка

Как чудесно! Такие очаровательные букетики! Это всё сделано из настоящих сухих цветов?

Валентина Матвеева

Да, я сама была в восторге.

Фея Ирина

бравоОчень красивые композиции :)

Валентина Матвеева

Эти работы в технике флористики, получились как-то неожиданно.

lubochka83

Просто сказка .браво

Тамара Васильева

Валентина, молодец!!! Прекрасные работы. Поясни, пожалуйста из чего фон и как засушены были цветы. Я имею ввиду, плоскостная или объёмная.

Валентина Матвеева

Здравствуйте Тамара.

У Вас тоже хорошие работы.

Фон я грунтовала водоэмульсионкой  + гуашь.

 А засушиваю цветы я очень, очень просто дедовским способом  в  старых книгах плоские цветы, а объемные цветы  заворачивала в вату и также складывала в книги. Пробовала засушивать по правильной технологии, на полочках стелила газетки, затем раскладывала цветы с верху клала  картон или дощечку с дырочками, но это трудоемко, один раз не досмотрела, и весь мой труд ушел насмарку.

tvvlasova1

красивые работы!

Валентина Матвеева

Спасибо.

Надежда Путилова

Валентина, букеты получились веселые, красивые, а вот к вазам у меня есть претензии. Не бывает у вазы такого ровного основания, оно всегда овально выглядит. И из-за отсутствия тени на вазе они теряются и портят общее впечатление. Особенно жаль букет с ромашками, он мне очень понравился. Если можно, немного поиграйте с тенями на вазе и на столе тень от вазы изобразите.

Творческих Вам успехов!

Валентина Матвеева

Спасибо за совет. Учту.