Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варежки-перчатки


 10 из 12 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание спицами Варежки-перчатки Пряжа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Эти варежки-перчатки мой дебют в вязании и варежек и перчаток.

Эти варежки-перчатки мой дебют в вязании и варежек и перчаток. (фото 1)
 
Варежки-перчатки (фото 2)
 
Варежки-перчатки (фото 3)
 
Варежки-перчатки (фото 4)

Спасибо за внимание!

Тишка

Интересное решение. Молодец! Возьму в копилочку с вашего позволения. приветствую

Itanya

Спасибо, Тишка! Конечно берите.

1Аlias1

Очень красивые и аккуратные варежки у Вас получились!!! Муж себе такие заказал, а я нигде не могу найти схему вязания. =( Спасайте меня пожалуйста, как вы вязали "колпачки"?

Itanya

lAliasl, вообще я хотела сделать МК, но в процессе работы не получилось сфотографировать все этапы. Сначала нужно связать перчатку без кончиков пальцев. Потом на внешней стороне перчатки набрать на спицу петли (половину от начального числа петель). На две другие спицы набрать столько же петель и вязать далее по кругу, распределив петли на 4 спицы. См. фото 3 и 4.

Itanya

Вот описание, по которому я вязала (Спасибо автору):

Начинаем вязать как обычную варежку и вяжем примерно до середины ладони. Это место помечаем , отсюда будет начинаться "капюшончик", верхняя часть, закрывающая пальцы. Вяжем дальше, как перчатку. Расчет петель для пальцев перчатки посмотрит в книжках по вязанию, точных цифр не помню. Пальцы вяжешь, примеряя на руку, какой высоты тебе надо. У меня открытыми оставались только кончики пальцев, но это по желанию. На нужной высоте пальчика закрываешь петли.
Теперь в том месте, которое помечала, набираешь петли для "капюшончика". По внешней стороне (не ладошке) твоей перчатки набираешь прямо из петель полотна одного ряда половину того количества, которое было на спицах при вязании перчатки. То есть, проще говоря, набираешь петли двух спиц. И такое же количество набираешь воздушных петель, замыкаешь в круг и вяжешь верх варежки такой высоты, чтобы она удобно надевалась на пальцы. Можно верх сделать чуть попросторнее, т.е. для "верха" набрать петель на 3-4 больше, чем для перчатки, но я этого не делала, и так неплохо было.

 

1Аlias1

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!благодарю

Теперь у меня обязательно получится! Обещаю поделиться с Вами результатом!

Sonechko74

Спасибо за подробное описание! Хочу дочке тоже такие связать, нигде не могла найти описание работы. У меня сразу вопрос. А Как держится "капюшончик" когда закрывает пальцы? Он с внутренней стороны как-то фиксируется чтоб не сползал и холод не задувал? Спасибо заранее)

Itanya

Я очень  рада, что помогла улыбаюсь. "Капюшончик" просто одевается на пальцы, ничем не фиксируется. Со взрослой руки он точно не сползает, так как по длине чуть меньше середины ладони. А на детские можно наверное липучку пришить.

Sonechko74

Спасибо. Дочке то уже 17 стукнуло. Так что буду вязать как на взрослую)))))

Татьяна Ширшова.ру

 класно, я мужу на рыбалку такие же вязала. молодец...

Itanya

Спасибо! А я себе для прогулок с ребенком вязала. Очень удобно!

гость

Спасибо огромное,потратила много время что бы найти Ваши очень полезные комментарии.С наступающем Новым Годом ,успехов,здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!