Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Храм Неба


 68 из 87 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Храм Неба Конструктор

В избранных: 4

Поделиться:

Дошедший до наших дней Храм Неба (Тяньтань, 天坛) - место, где императоры династий Мин (1368 - 1644 гг.) и Цин (1644 - 1911 гг.) совершали ритуал жертвоприношений Небу и молились о годовой жатве. Храм был построен в 1420 г. на южной окраине города Пекина. Первоначально здесь приносили жертвы и Небу и Земле, поэтому он назывался "Храмом Неба и Земли". В 1530 г. император Цзяцзин стал совершать жертвоприношения Земле и Небу в разных местах и выстроил на северной, восточной и западной окраинах Пекина Храм Земли, Храм Солнца и Храм Луны, где и проводились соответствующие жертвоприношения. После реконструкции и расширения Храм Неба и Земли был переименован в Храм Неба. В период после правления Цзяцзина - императора династии Мин - Храм Неба несколько раз перестраивался императорами династии Цин, однако основная архитектоника и облик храма остались прежними.

Дошедший до наших дней Храм Неба (Тяньтань, 天坛) - место, где императоры династий Мин (1368 - 1644 гг.) и Цин (1644 - 1911 гг.) совершали ритуал жертвоприношений Небу и молились о годовой жатве. Храм был построен в 1420 г. на южной окраине города Пекина. Первоначально здесь приносили жертвы и Небу и Земле, поэтому он назывался "Храмом Неба и Земли". В 1530 г. император Цзяцзин стал совершать жертвоприношения Земле и Небу в разных местах и выстроил на северной, восточной и западной окраинах Пекина Храм Земли, Храм Солнца и Храм Луны, где и проводились соответствующие жертвоприношения. После реконструкции и расширения Храм Неба и Земли был переименован в Храм Неба. В период после правления Цзяцзина - императора династии Мин - Храм Неба несколько раз перестраивался императорами династии Цин, однако основная архитектоника и облик храма остались прежними. (фото 1)

С другого ракурса.

С другого ракурса. (фото 2)

Жена купила эту модель в каком то киоске, а я собрал.

Эльпора

Умелец! Не желаете взглянуть http://biser.info/node/201754 ?Там тоже прелюбопытные работы одного мужчины.

ipatiy

Большое спасибо за отзыв и отдельная благодарность за ссылку. благодарю   Действительно заслуживает внимание.

Мысли Евгения

Красиво. Очень понравилось.

ipatiy

Спасибо, Евгения, за тёплый отзыв.благодарю